О внесении дополнения в Закон Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет"
Закон Республики Казахстан от 29 марта 2000 года № 41-II
Внести в Закон Республики Казахстан от 24 апреля 1995 г. Z952235_ "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., № 6, ст. 43; № 12, ст. 88; № 23, ст. 152; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., № 1, ст. 180, 181; № 11-12, ст. 257; № 15, ст. 281; № 23-24, ст. 416; 1997 г., № 4, ст. 51; № 7, ст. 82; № 10, ст. 112; № 11, ст. 144; № 12, ст. 184, 188; № 13-14, ст. 195, 205; № 20, ст. 263; № 22, ст. 333; 1998 г., № 4, ст. 45; № 14, ст. 197, 201, 202; № 23, ст. 425; № 24, ст. 436, 442, 445; 1999 г., № 6, ст. 192, 193; Закон Республики Казахстан от 16 июля 1999 г. Z990440_ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" 29 июля 1999 г. и "Казахстанская правда" 30 июля и 3 августа 1999 г.; Закон Республики Казахстан от 2 августа 1999 г. Z990466_ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам инвестиций", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" 4 августа 1999 г. и "Казахстанская правда" 5 августа 1999 г.; Закон Республики Казахстан от 22 ноября 1999 г. Z990485_ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" и "Казахстанская правда" 23 ноября 1999 г.; Закон Республики Казахстан от 10 декабря 1999 г. Z990492_ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" 21 декабря 1999 г. и "Казахстанская правда" 23 декабря 1999 г.) следующее дополнение:
Статью 179 дополнить пунктом 10 следующего содержания:
"10. Несмотря на положения статьи 152 настоящего Закона, продлеваются сроки уплаты налогов и штрафных санкций, образовавшихся по состоянию на 1 января 2000 года, сроком на 3 года, без начисления пени сельскохозяйственным товаропроизводителям - юридическим и физическим лицам, для которых земля является основным средством производства или деятельность которых связана с использованием земли для производства сельскохозяйственной продукции, а также перерабатывающим
сельскохозяйственную продукцию собственного производства.
Положение настоящего пункта не применяются к юридическим и физическим
лицам, производящим и (или) реализующим, и (или) импортирующим
подакцизные товары.".
Президент
Республики Казахстан

"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2000 жылғы 29 наурыз N 41-II
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 1995 жылғы 24 сәуірдегі Z952235_ Қазақстан Республикасының Заңына (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесінің Жаршысы, 1995 ж., N 6, 43-құжат; N 12, 88-құжат; N 23, 152-құжат; Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1996 ж., N 1, 180, 181-құжаттар; N 11-12, 257-құжат; N 15, 281-құжат; N 23-24, 416-құжат; 1997 ж., N 4, 51-құжат; N 7, 82-құжат; N 10, 112-құжат; N 11, 144-құжат; N 12, 184, 188-құжаттар; N 13-14, 195, 205-құжаттар; N 20, 263-құжат; N 22, 333-құжат; 1998 ж., N 4, 45-құжат; N 14, 197, 201, 202-құжаттар; N 23, 425-құжат; N 24, 436, 442, 445-құжаттар; 1999 ж., N 6, 192, 193-құжаттар; 1999 жылғы 29 шілдеде "Егемен Қазақстан" және 1999 жылғы 30 шілде мен 3 тамызда "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Қазақстан Республикасының салық салу мәселелері бойынша кейбір заң актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 1999 жылғы 16 шілдедегі Z990440_ Қазақстан Республикасының Заңы; 1999 жылғы 4 тамызда "Егемен Қазақстан" және 1999 жылғы 5 тамызда "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Қазақстан Республикасының инвестициялар мәселелері бойынша кейбір заң актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 1999 жылғы 2 тамыздағы Z990466_ Қазақстан Республикасының Заңы; 1999 жылғы 23 қарашада "Егемен Қазақстан" және "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 1999 жылғы 22 қарашадағы Z990485_ Қазақстан Республикасының Заңы; 1999 жылғы 21 желтоқсанда "Егемен Қазақстан" және 1999 жылғы 23 желтоқсанда "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 1999 жылғы 10 желтоқсандағы Z990492_ Қазақстан Республикасының Заңы) мынадай толықтыру енгізілсін:
179-бап мынадай мазмұндағы 10-тармақпен толықтырылсын:
"10. Жер негізгі өндіріс құралы болып табылатын немесе қызметі ауыл шаруашылығы өнімін өндіру үшін жерді пайдаланумен байланысты ауыл шаруашылығы тауар өндірушілеріне - заңды және жеке тұлғаларға, сондай-ақ өзі өндірген ауыл шаруашылығы өнімін өңдеушілерге 2000 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша жинақталған салықтар мен айыппұл санкцияларын төлеу
мерзімдері, осы Заңның 152-бабының ережелеріне қарамастан, өсім
есептелмей, 3 жыл мерзімге ұзартылады.
Осы тармақтың ережесі акцизделетін тауарларды өндіретін және (немесе)
импортқа шығаратын заңды және жеке тұлғаларға қолданылмайды."
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Балабекова Г.Г.