О внесении изменений в Закон Республики Казахстан "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера"
Закон Республики Казахстан от 19 мая 2000 года N 51-II ЗРК
Внести в Закон Республики Казахстан от 5 июля 1996 г. Z960019_ "О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера" (ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., N 11-12, ст. 263; 1998 г., N 23, ст. 416; 1999 г., N 4, ст. 101) следующие изменения:
в абзаце тринадцатом статьи 10 слова "резервного фонда" заменить словом "резерва";
в абзаце восьмом части второй статьи 11 слова "резервного фонда" заменить словом "резерва";
в статье 13:
абзац третий части второй изложить в следующей редакции:
"принимают решения об объемах резерва местного исполнительного органа в составе местного бюджета для финансирования непредвиденных расходов в части, касающейся предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также о создании местных запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и других ресурсов;";
абзац шестой части третьей изложить в следующей редакции:
"обеспечивают в соответствии с утвержденными бюджетными назначениями
исполнение местного бюджета по предупреждению и ликвидации чрезвычайных
ситуаций, создают и используют местные запасы материально-технических,
продовольственных, медицинских и других ресурсов;";
статью 29 исключить.
Президент
Республики Казахстан
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Мартина Н.А.)

"Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2000 жылғы 19 мамыр N 51-II
"Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туралы" 1996 жылғы 5 шілдедегі Z960019_ Қазақстан Республикасының Заңына (Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1996 ж., N 11-12, 263-құжат; 1998 ж., N 23, 416-құжат; 1999 ж., N 4, 101-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
10-баптың он үшінші абзацындағы "резервтік қорынан" деген сөздер "резервінен" деген сөзбен ауыстырылсын;
11-баптың екінші бөлігінің сегізінші абзацындағы "резервтік қорынан" деген сөздер "резервінен" деген сөзбен ауыстырылсын;
13-бапта:
екінші бөліктің үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"- төтенше жағдайлардың алдын алуға және оларды жоюға қатысты бөлігінде көзделмеген шығыстарды қаржыландыру үшін жергілікті атқарушы органның жергілікті бюджет құрамындағы резервінің көлемі туралы, сондай-ақ материалдық-техникалық, азық-түлік медициналық және басқа ресурстардың жергілікті қорларын құру туралы шешімдер қабылдайды;";
он бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"- бекітілген бюджет нысаналарына сәйкес төтенше жағдайлардың алдын
алу және оларды жою бойынша жергілікті бюджеттің атқарылуын қамтамасыз
етеді және материалдық-техникалық, азық-түліктік, медициналық және басқа
ресурстардың жергілікті қорларын құрып, пайдаланады;";
29-бап алып тасталсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Оқығандар:
Қасымбеков Б.А.
Икебаева Ә.Ж.