О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества о Региональной антитеррористической структуре, подписанное 7 июня 2002 года в городе Санкт-Петербурге (Российская Федерация)
Закон Республики Казахстан от 8 апреля 2008 года N 25-IV
Ратифицировать Протокол о внесении изменений в  Соглашение  между государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества о Региональной антитеррористической структуре, подписанное 7 июня 2002 года в городе Санкт-Петербурге (Российская Федерация), подписанный в Ташкенте 5 сентября 2003 года.
Президент
Республики Казахстан                                               Н. Назарбаев
ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Соглашение между государствами-членами
Шанхайской организации сотрудничества о Региональной антитеррористической
структуре, подписанное 7 июня 2002 года в городе Санкт-Петербурге
(Российская Федерация)
Государства-члены Шанхайской организации сотрудничества в соответствии с Решением глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества от 29 мая 2003 года о внесении изменений в  Соглашение  между государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества о Региональной антитеррористической структуре от 7 июня 2002 года (далее - Соглашение),
заключили настоящий Протокол о нижеследующем:
Статья 1
В первом абзаце  статьи  2 Соглашения словосочетание "Бишкек Кыргызской Республики" изменяется на словосочетание "Ташкент Республики Узбекистан".
Статья 2
Настоящий Протокол подлежит ратификации и вступает в силу на 30 день с даты сдачи на хранение депозитарию четвертой ратификационной грамоты.
Статья 3
Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения.
Совершено в Ташкенте 5 сентября 2003 года в одном подлинном экземпляре на русском и китайском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
ЗА РЕСПУБЛИКУ КАЗАХСТАН
ЗА КИТАЙСКУЮ НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ
ЗА КЫРГЫЗСКУЮ РЕСПУБЛИКУ
ЗА РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
ЗА РЕСПУБЛИКУ ТАДЖИКИСТАН
ЗА РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН

Санкт-Петербург қаласында (Ресей Федерациясы) 2002 жылғы 7 маусымда қол қойылған Шанхай ынтымақтастық ұйымына мүше мемлекеттер арасындағы Өңірлік терроризмге қарсы құрылым туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 8 сәуірдегі N 25-IV Заңы
Санкт-Петербург қаласында (Ресей Федерациясы) 2002 жылғы 7 маусымда қол қойылған Шанхай ынтымақтастық ұйымына мүше мемлекеттер арасындағы Өңірлік терроризмге қарсы құрылым туралы  келісімге  Ташкентте 2003 жылғы 5 қыркүйекте қол қойылған өзгерістер енгізу туралы хаттама ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                        Н. Назарбаев
2002 жылғы 7 маусымда Санкт-Петербург қаласында (Ресей
Федерациясы) қол қойылған Шанхай ынтымақтастық ұйымына
мүше мемлекеттер арасындағы Өңірлік терроризмге қарсы
құрылым туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы
ХАТТАМА
Шанхай ынтымақтастық ұйымына мүше мемлекеттер 2002 жылғы 7 маусымдағы Өңірлік терроризмге қарсы құрылым туралы Шанхай ынтымақтастық ұйымына мүше мемлекеттер арасындағы келісімге өзгерістер енгізу туралы  келісімге  (бұдан әрі - Келісім) өзгерістер енгізу туралы 2003 жылғы 29 мамырдағы Шанхай ынтымақтастық ұйымына мүше мемлекеттер басшыларының шешіміне сәйкес,
төмендегілер туралы осы Хаттаманы жасады:
1-бап
Келісімнің  2-бабының  бірінші абзацындағы "Қырғыз Республикасының Бішкек" деген сөз тіркесі "Өзбекстан Республикасының Ташкент" деген сөз тіркесімен ауыстырылады.
2-бап
Осы Хаттама ратификациялануға тиіс және депозитарийге төртінші ратификациялық грамотаны сақтауға берген күннен бастап 30-шы күні күшіне енеді.
3-бап
Осы Хаттама Келісімнің ажырамас бөлігі болып табылады.
2003 жылғы 5 қыркүйекте Ташкентте бір түпнұсқалық данада орыс және қытай тілдерінде жасалды, әрі екі мәтіннің де күші бірдей.
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ҮШІН
ҚЫТАЙ ХАЛЫҚ РЕСПУБЛИКАСЫ ҮШІН
ҚЫРҒЫЗ РЕСПУБЛИКАСЫ ҮШІН
РЕСЕЙ ФЕДЕРАЦИЯСЫ ҮШІН
ТӘЖІКСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ҮШІН
ӨЗБЕКСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ ҮШІН