О ратификации Протокола о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 года
Закон Республики Казахстан от 18 ноября 2013 года № 140-V ЗРК.
Примечание РЦПИ!
Протокол прекращает действие в связи с вступлением в силу Договора о Евразийском экономическом союзе, ратифицированного Законом РК от 14.10.2014 № 240-V (порядок введения в действие см. ст. 113).
Ратифицировать Протокол о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 года, совершенный в Москве 24 августа 2012 года.
Президент
Республики Казахстан
Н. НАЗАРБАЕВ
ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке
применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных
пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа,
от 12 декабря 2008 года
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами, согласились о нижеследующем:
Статья 1
Внести в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 года, следующие изменения:
1. В статье 2 слова "Комиссии таможенного союза" заменить словами "Евразийской экономической комиссии", слова "Комиссии" заменить словами "Совета Комиссии".
2. В статье 4:
в пунктах 1 и 2 слово "Комиссией" заменить словами "Советом Комиссии";
в пункте 3 слово "Комиссии" заменить словами "Совета Комиссии";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Срок применения более высокой или более низкой ставки одной из Сторон не может превышать шесть месяцев, если иное не установлено соответствующим решением Совета Комиссии.".
Статья 2
Настоящий Протокол подлежит ратификации.
Настоящий Протокол начинает временно применяться по истечении 30 дней с даты подписания и вступает в силу с даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении государствами Сторон внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе Москве, 24 августа 2012 года в одном подлинном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Евразийской экономической комиссии, которая является его депозитарием.
Депозитарий направит каждой Стороне заверенную копию настоящего Протокола.
За Правительство
За Правительство
За Правительство
Республики Беларусь
Республики Казахстан
Российской Федерации

2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің ставкаларынан ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 18 қарашадағы № 140-V Заңы.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұл хаттама Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарт күшіне енген күнінен бастап қолданылуын тоқтатады - ҚР 14.10.2014 N 240-V Заңымен (қолданысқа енгізілу тәртібін 113-баптан қараңыз).
2012 жылғы 24 тамызда Мәскеуде жасалған 2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің ставкаларынан ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы хаттама ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Н.Назарбаев
2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің мөлшерлемелерінен ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға өзгерістер енгізу туралы хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Беларусь Республикасының Үкіметі, Қазақстан Республикасының Үкіметі және Ресей Федерациясының Үкіметі төмендегілер туралы келісті:
1-бап
2008 жылғы 12 желтоқсандағы Айрықша жағдайларда Бірыңғай кедендік тарифтің мөлшерлемелерінен ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының мөлшерлемелерін қолдану шарттары мен тәртібі туралы хаттамаға мынадай өзгерістер енгізілсін:
1. 2-баптағы "Кеден одағының комиссиясына" деген сөздер "Еуразиялық экономикалық комиссияға" деген сөздермен ауыстырылсын, "Комиссияның" деген сөз "Комиссия Кеңесінің" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. 4-бапта:
1 және 2-тармақтарда "Комиссия" деген сөз "Комиссия Кеңесі" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармақта "Комиссияның" деген сөз "Комиссия Кеңесінің" деген сөздермен ауыстырылсын;
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Егер Комиссия Кеңесінің тиісті шешімімен өзгеше белгіленбесе, Тараптардың біреуінің неғұрлым жоғары немесе неғұрлым төмен мөлшерлемені қолдану мерзімі алты айдан аспауға тиіс.".
2-бап
Осы хаттама ратификациялауға жатады.
Осы Хаттама қол қойылған күнінен бастап 30 күн өткен соң уақытша қолданыла бастайды және оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді Тараптар мемлекеттерінің орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарламаны депозитарий алған күнінен бастап күшіне енеді.
2012 жылғы 24 тамызда Мәскеу қаласында орыс тілінде бір төлнұсқа данада жасалды.
Осы Хаттаманың төлнұсқа данасы оның депозитарийі болып табылатын Еуразиялық экономикалық комиссияда сақталады.
Депозитарий әрбір Тарапқа осы Хаттаманың куәландырылған көшірмесін жолдайды.
Беларусь
Қазақстан
Ресей
Республикасының
Республикасының
Федерациясының
Үкіметі үшін
Үкіметі үшін
Үкіметі үшін