О внесении изменения в Закон Республики Казахстан "О ратификации Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности"
Закон Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 218-V ЗРК
Статья 1. Внести в Закон Республики Казахстан от 2 мая 2011 года «О ратификации Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности» (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2011 г., № 9, ст. 72) следующее изменение:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«2) в соответствии с пунктом 3 статьи 14 Конвенции Республика Казахстан применяет пункт 2 статьи 14 Конвенции только с учетом ее конституционных принципов и основных концепций ее правовой системы;».
Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан                       Н. НАЗАРБАЕВ

"Қылмыстық әрекеттен түскен табыстарды жылыстату, анықтау, алып қою және тәркілеу туралы конвенцияны ратификациялау туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2014 жылғы 30 маусымдағы № 218-V ҚРЗ
1-бап. «Қылмыстық әрекеттен түскен табыстарды жылыстату, анықтау, алып қою және тәркілеу туралы конвенцияны ратификациялау туралы» 2011 жылғы 2 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңына (Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 2011 ж., № 9, 72-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«2) Конвенцияның 14-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасы Конвенцияның 14-бабының 2-тармағын өзінің конституциялық қағидаттарын және өзінің құқықтық жүйесінің негізгі тұжырымдамаларын ескере отырып қана қолданады;».
2-бап. Осы Заң алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев