О ратификации Протокола о присоединении Республики Армения к подписанному 23 декабря 2014 года Договору о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
Закон Республики Казахстан от 2 августа 2015 года № 347-V ЗРК
Ратифицировать Протокол о присоединении Республики Армения к подписанному 23 декабря 2014 года Договору о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, совершенный в Москве 8 мая 2015 года.
Президент
Республики Казахстан                       Н. НАЗАРБАЕВ
ПРОТОКОЛ
о присоединении Республики Армения к подписанному 23 декабря
2014 года Договору о присоединении Кыргызской Республики
к Договору о Евразийском экономическом союзе
от 29 мая 2014 года
Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация, с одной стороны, и Республика Армения, с другой стороны,
руководствуясь положениями абзаца четвертого статьи 1 Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года,
принимая во внимание вступление в силу 2 января 2015 года Договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанного 10 октября 2014 года, и с учетом подписания 23 декабря 2014 года Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Настоящим Протоколом Республика Армения присоединяется к подписанному 23 декабря 2014 года Договору о присоединении
Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом
союзе от 29 мая 2014 года.
Статья 2
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения
депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении государствами–участниками настоящего
Протокола внутригосударственных процедур, необходимых для его
вступления в силу, но не ранее даты вступления в силу подписанного
23 декабря 2014 года Договора о присоединении Кыргызской
Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе
от 29 мая 2014 года.
Совершено в городе Москве 8 мая 2015 года в одном подлинном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Евразийской экономической комиссии, которая являясь депозитарием настоящего Протокола, направит каждому государству–участнику настоящего Протокола его заверенную копию.
За Республику
Беларусь
За Республику Казахстан
За Кыргызскую Республику
За Российскую
Федерацию
За Республику
Армения
Настоящим удостоверяю, что данный текст является полной и аутентичной копией Протокола о присоединении Республики Армения к подписанному 23 декабря 2014 года Договору о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанного 8 мая 2015 г. в г. Москве:
за Республику Беларусь — Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко;
за Республику Казахстан — Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарбаевым;
за Кыргызскую Республику — Президентом Кыргызской Республики А.Ш. Атамбаевым;
за Российскую Федерацию — Президентом Российской Федерации В.В. Путиным;
за Республику Армения - Президентом Республики Армения С.А. Саргсяном.
Подлинный экземпляр хранится в Евразийской экономической комиссии.
Директор
Правового департамента
Евразийской экономической комиссии         В.И. Тараскин

2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылған шартқа Армения Республикасының қосылуы туралы хаттаманы ратификациялау туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2015 жылғы 2 тамыздағы № 347-V ҚРЗ
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылған шартқа Армения Республикасының қосылуы туралы 2015 жылғы 8 мамырда Мәскеуде жасалған хаттама ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                                         Н.Назарбаев
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылған шартқа Армения Республикасының
қосылуы туралы
ХАТТАМА
Беларусь Республикасы, Қазақстан Республикасы, Қырғыз
Республикасы және Ресей Федерациясы бір тараптан және Армения Республикасы екінші тараптан,
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Армения Республикасының қосылуы туралы шарттың 1-бабы төртінші абзацының ережелерін басшылыққа ала отырып,
2014 жылғы 10 қазанда қол қойылған 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Армения Республикасының қосылуы туралы шарттың 2015 жылғы 2 қаңтарда күшіне енгенін назарға ала отырып және 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы шартқа 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылғанын ескере отырып,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Осы Хаттамамен Армения Республикасы 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылған 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы шартқа қосылады.
2-бап
Осы Хаттама оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді осы Хаттамаға қатысушы мемлекеттердің орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарламаны депозитарий дипломатиялық арналар арқылы алған күннен бастап, бірақ 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылған 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы шарт күшіне енген күннен кейін күшіне енеді.
2015 жылғы 8 мамырда Мәскеу қаласында орыс тілінде бір төлнұсқа данада жасалды.
Осы Хаттаманың төлнұсқа данасы Еуразиялық экономикалық комиссияда сақталады, ол осы Хаттаманың депозитарийі бола отырып, осы Хаттамаға қатысушы әрбір мемлекетке оның куәландырылған көшірмесін жібереді.
Беларусь Республикасы үшін
Қазақстан Республикасы үшін
Қырғыз Республикасы үшін
Ресей Федерациясы үшін
Армения Республикасы
үшін
Осы арқылы осы мәтіннің 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылған шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы шартқа Армения Республикасының қосылуы туралы хаттама 2015 жылғы 8 мамырда Мәскеу қаласында:
Беларусь Республикасы үшін - Беларусь Республикасы Президенті А.Г. Лукашенко;
Қазақстан Республикасы үшін - Қазақстан Республикасы Президенті Н.Ә. Назарбаев;
Қырғыз Республикасы үшін - Қырғыз Республикасы Президенті А.Ш. Атамбаев
Ресей Федерациясы үшін - Ресей Федерациясы Президенті В.В. Путин;
Армения Республикасы үшін - Армения Республикасы Президенті С.А. Саргсян
қол қойған шарттың толық және теңтүпнұсқалы көшірмесі болып табылатынын растаймын.
Төлнұсқа данасы Еуразиялық экономикалық комиссияда сақталады.
Еуразиялық экономикалық
комиссиясы құқық департаментінің
директоры                             В.И. Тараскин
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуы туралы шартқа Армения Республикасының қосылуы туралы 2014 жылғы 23 желтоқсанда қол қойылған 2015 жылғы 8 мамырда Мәскеу қаласында жасалған хаттаманың қазақ тіліндегі нұсқасы орыс тіліндегі нұсқасымен теңтүпнұсқалы екенін растаймын.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
Халықаралық экономикалық
интеграция департаментінің
директоры                             Е.Б. Бакенов