О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о пунктах пропуска через государственную границу от 25 декабря 2003 года
Закон Республики Казахстан от 12 декабря 2019 года № 278-VІ ЗРК.
Ратифицировать Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о пунктах пропуска через государственную границу от 25 декабря 2003 года, совершенный в Астане 17 августа 2018 года.
Президент
Республики Казахстан
К. ТОКАЕВ
Протокол
о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о пунктах пропуска через государственную границу от 25 декабря 2003 года
Правительство Республики Казахстан и Правительство Кыргызской Республики, именуемые в дальнейшем Стороны,
руководствуясь статьей 5 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о пунктах пропуска через государственную границу от 25 декабря 2003 года (далее - Соглашение),
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Пункты 2 и 3 приложения к Соглашению (далее - приложение) изложить в следующей редакции:
2.
Токмок- автодорожный
Чуйская область Чуйский район
Сартобе -автодорожный
Жамбылская область Кордайский район
многосторонний международный
круглосуточный
3.
Кен-Булун- автодорожный
Чуйская область Ыссык-Атинский район
Аухатты -автодорожный
Жамбылская область Кордайский район
многосторонний международный
круглосуточный
Пункт 7 приложения изложить в следующей редакции:
7.
Чалдыбар- автодорожный
Чуйская область Панфиловский район
Сыпатай батыр -автодорожный
Жамбылская область Меркенский район
многосторонний международный
круглосуточный
Статья 2
Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу со дня получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Настоящий Протокол действует до прекращения действия Соглашения.
Совершено в городе Астана 17 августа 2018 года в двух экземплярах, каждый на казахском, кыргызском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.
В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Протокола, Стороны будут руководствоваться текстом на русском языке.
За Правительство
Республики Казахстан
За Правительство
Кыргызской Республики

2003 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Мемлекеттік шекара арқылы өткізу пункттері туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы хаттаманы ратификациялау туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 278-VІ ҚРЗ.
2003 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Мемлекеттік шекара арқылы өткізу пункттері туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы 2018 жылғы 17 тамызда Астанада жасалған хаттама ратификациялансын.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. ТОҚАЕВ
2003 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Мемлекеттік шекара арқылы өткізу пункттері туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі,
2003 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қырғыз Республикасының Үкіметі арасындағы Мемлекеттік шекара арқылы өткізу пункттері туралы келісімнің (бұдан әрі - Келісім) 5-бабын басшылыққа ала отырып,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Келісімге қосымшаға (бұдан әрі - қосымша) 2 және 3-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
2.
Тоқмақ - автожолдық
Шу облысы Шу ауданы
Сарытөбе - автожолдық
Жамбыл облысы Қордай ауданы
көпжақты халықаралық
тәулік бойы
3.
Кең-Бұлын - автожолдық
Шу облысы Ыстық-ата ауданы
Аухатты - автожолдық
Жамбыл облысы Қордай ауданы
Көпжақты халықаралық
тәулік бойы
Қосымшаның 7-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
7.
Шалдыбар - автожолдық
Шу облысы Панфилов ауданы
Сыпатай батыр - автожолдық
Жамбыл облысы Мерке ауданы
көп жақты халықаралық
тәулік бойы
2-бап
Осы Хаттама Келісімнің ажырамас бөлігі болып табылады және оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді Тараптардың орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарлама алынған күннен бастап күшіне енеді.
Осы Хаттама Келісімнің қолданысы тоқтатылғанға дейін қолданылады.
2018 жылғы 17 тамызда Астана қаласында әрқайсысы қазақ, қырғыз және орыс тілдерінде екі данада жасалды, әрі барлық мәтіннің бірдей күші бар.
Осы Хаттаманың ережелерін түсіндіруде келіспеушіліктер туындаған жағдайда, Тараптар орыс тіліндегі мәтінді басшылыққа алады.
Қазақстан Республикасының Қырғыз Республикасының
Үкіметі үшін Үкіметі үшін
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Бұдан әрі Хаттаманың қырғыз тіліндегі мәтіні берілген.