О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования отношений, связанных с драгоценными металлами
Закон Республики Казахстан от 9 июля 1998 г. № 277
Внести изменения в следующие законодательные акты Республики Казахстан:
1. В  Указ  Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 17 апреля 1995 г. № 2200 "О лицензировании" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., № 3-4, ст. 37; № 12, ст. 88; № 14, ст. 93; № 15-16, ст. 109: № 24, ст. 162; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., № 8-9, ст. 236; 1997 г., № 1-2, ст. 8; № 7, ст. 80; № 11, ст. 144, 149; № 12, ст. 184; № 13-14, ст. 195, 205; № 22, ст. 333):
подпункты 27) и 33) пункта 1 статьи 9 исключить.
2. В  Закон  Республики Казахстан от 24 декабря 1996 г. "О валютном регулировании" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., № 20-21, ст. 404; 1997 г., № 13-14, ст. 205):
в статье 13:
в пункте 2 слова "за исключением аффинированного золота в слитках" исключить;
пункт 3 исключить.
3. В  Уголовный  кодекс Республики Казахстан от 16 июля 1997 г. (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1997 г., № 15-16, ст. 211):
статьи 210, 211 и 212 исключить.
Президент
Республики Казахстан

Бағалы металдарға байланысты қатынастарды реттеу мәселелерi бойынша Қазақстан Республикасының кейбiр заң актiлерiне өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 1998 жылғы 9 шiлде N 277
Қазақстан Республикасының мынадай заң актiлерiне өзгерiстер енгiзiлсiн:
1. Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Лицензиялау туралы" 1995
жылғы 17 сәуiрдегi N 2200
Z952200_
Заң күшi бар Жарлығына (Қазақстан
Республикасы Жоғары Кеңесiнiң Жаршысы, 1995 ж., N 3-4, 37-құжат; N 12,
88-құжат; N 14, 93-құжат; N 15-16, 109-құжат; N 24, 162-құжат Қазақстан
Республикасы Парламентiнiң Жаршысы, 1996 ж., N 8-9, 236-құжат; 1997
ж., N 1-2, 8-құжат; N 7, 80-құжат; N 11, 144, 149-құжаттар; N 12,
184-құжат; N 13-14, 195, 205-құжаттар; N 22, 333-құжат):
9-баптың 1-тармағының 27) және 33) тармақшалары алып тасталсын.
2. "Валюталық реттеу туралы" 1996 жылғы 24 желтоқсандағы
Қазақстан Республикасының Заңына
Z960054_
(Қазақстан Республикасы
Парламентiнiң Жаршысы, 1996 ж., N 20-21, 404-құжат; 1997 ж., N 13-14,
205-құжат):
13-бапта:
2-тармақтағы "Құйма түрiндегi алтынды қоспағанда, басқа" деген
сөздер алып тасталсын;
3-тармақ алып тасталсын.
3. 1997 жылғы 16 шiлдедегi
K970167_
Қазақстан Республикасының
Қылмыстық кодексiне (Қазақстан Республикасы Парламентiнiң Жаршысы,
1997 ж., N 15-16, 211-құжат):
210, 211 және 212-баптар алып тасталсын.
Қазақстан Республикасының
Президентi
Мамандар:
Багарова Ж.
Икебаева А.