О внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу закона, "О лицензировании"
Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 343-1
Внести в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу закона, от 17 апреля 1995 г. № 2200 Z952200_ "О лицензировании" (Ведомости Верховного Совета Республики Казахстан, 1995 г., № 3-4, ст.37; № 12, ст. 88; № 14, ст.93; № 15-16, ст.109; № 24, ст.162; Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1996 г., № 8-9, ст. 236; 1997 г., № 1-2, ст.8; № 7, ст. 80; № 11, ст.144, ст.149; № 12, ст.184; № 13-14, ст.195, ст. 205; № 22, ст.333; Закон Республики Казахстан от 1 июля 1998 г. Z980259_ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан (по вопросам о статусе города Алматы)", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" и "Казахстанская правда" 8 июля 1998 г.; Закон Республики Казахстан от 9 июля 1998г. Z980276_ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования отношений, связанных с драгоценными металлами", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" и "Казахстанская правда" 15 июля 1998 г.; Закон Республики Казахстан от 10 июля 1998 г. Z980280_ "О внесении дополнений в Указ Президента Республики Казахстан, имеющий силу закона, "О лицензировании", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" и "Казахстанская правда" 17 июля 1998 г.; Закон Республики Казахстан от 10 июля 1998 г. Z980282_ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам акционерных обществ", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" и "Казахстанская правда" 28 июля 1998 г.; Закон Республики Казахстан от 10 июля 1998 г. Z980283_ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан", опубликованный в газетах "Егемен Казакстан" и "Казахстанская правда" 28 июля 1998 г.) следующие изменение и дополнения:
подпункт 14) пункта 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:
"14) разработка, производство, ремонт, торговля, приобретение, коллекционирование, экспонирование огнестрельного гражданского и служебного оружия и патронов к нему, холодного оружия, гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением, а также химических средств самообороны;";
статью 15 дополнить частью шестой следующего содержания:
"Условия, необходимые для выдачи лицензии на осуществление деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, приобретению, коллекционированию, экспонированию огнестрельного гражданского и служебного оружия и патронов к нему, холодного оружия, гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением, а также химических средств самообороны, устанавливаются законодательством о контроле за оборотом отдельных видов оружия.";
пункт 1 статьи 19 дополнить абзацем следующего содержания:
"Законодательством в сфере государственного контроля за оборотом
отдельных видов оружия могут быть установлены иные основания для отказа в
выдаче лицензии на разработку, производство, ремонт, торговлю, приобретение,
коллекционирование, экспонирование огнестрельного гражданского и служебного
оружия и патронов к нему, холодного оружия, гражданских пиротехнических
веществ и изделий с их применением, а также химических средств самообороны.".
Президент
Республики Казахстан
(специалист Р.Н. Жантасова
оператор А.Е. Турсынова)

Қазақстан Республикасы Президентінің "Лицензиялау туралы" заң күші бар Жарлығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Заңы 1998 жылғы 30 желтоқсан N 343-I
Қазақстан Республикасы Президентінің "Лицензиялау туралы" 1995 жылғы 17 сәуірдегі N 2200 Z952200_ заң күші бар Жарлығына (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Кеңесінің Жаршысы, 1995 ж., N 3-4, 37-құжат; N 12, 88-құжат; N 14, 93-құжат; N 15-16, 109-құжат; N 24, 162-құжат; Қазақстан Республикасы Парламентінің Жаршысы, 1996 ж., N 8-9, 236-құжат; 1997 ж., N 1-2, 8-құжат; N 7, 80-құжат; N 11, 144, 149-құжаттар; N 12, 184-құжат; N 13-14, 195, 205-құжаттар; N 22, 333-құжат; 1998 жылғы 8 шілдеде "Егемен Қазақстан" және "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы (Алматы қаласының мәртебесі туралы мәселелер жөнінде)" 1998 жылғы 1 шілдедегі Z980259_ Қазақстан Республикасының Заңы; 1998 жылғы 15 шілдеде "Егемен Қазақстан" және "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Бағалы металдарға байланысты қатынастарды реттеу мәселелері бойынша Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне өзгерістер енгізу туралы" 1998 жылғы 9 шілдедегі Z980277_ Қазақстан Республикасының Заңы; 1998 жылғы 17 шілдеде "Егемен Қазақстан" және "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Қазақстан Республикасы Президентінің "Лицензиялау туралы" заң күші бар Жарлығына толықтырулар енгізу туралы" 1998 жылғы 10 шілдедегі Z980280_ Қазақстан Республикасының Заңы; 1998 жылғы 28 шілдеде "Егемен Қазақстан" және "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Акционерлік қоғамдардың мәселелері бойынша Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 1998 жылғы 10 шілдедегі Z980282_ Қазақстан Республикасының Заңы; 1998 жылы 28 шілдеде "Егемен Қазақстан" және "Казахстанская правда" газеттерінде жарияланған "Қазақстан Республикасының кейбір заң актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 1998 жылғы 10 шілдедегі Z980283_ Қазақстан Республикасының Заңы) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
9-баптың 1-тармағының 14) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"14) азаматтық және қызметтік атыс қаруы мен оның патрондарын, суық қаруды, азаматтық пиротехникалық заттар мен оларды қолданатын бұйымдарды, сондай-ақ химиялық өзін-өзі қорғау құралдарын жасау, өндіру, жөндеу, сату, сатып алу, коллекциялау, экспонаттау;";
15-бап мынадай мазмұндағы алтыншы бөлікпен толықтырылсын:
"Азаматтық және қызметтік атыс қаруы мен оның патрондарын, суық қаруды, азаматтық пиротехникалық заттар мен оларды қолданатын бұйымдарды, сондай-ақ химиялық өзін-өзі қорғау құралдарын жасау, өндіру, жөндеу, сату, сатып алу, коллекциялау, экспонаттау жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия беру үшін қажетті шарттар жекелеген қару түрлерінің айналымына бақылау жасау туралы заңдармен белгіленеді.";
19-баптың 1-тармағы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Жекелеген қару түрлерінің айналымына мемлекеттік бақылау жасау саласындағы заңдармен азаматтық және қызметтік атыс қаруы мен оның патрондарын, суық қаруды, азаматтық пиротехникалық заттар мен оларды қолданатын бұйымдарды, сондай-ақ химиялық өзін-өзі қорғау құралдарын жасауға, өндіруге, жөндеуге, сатуға, сатып алуға, коллекциялауға, экспонаттауға лицензия беруден бас тарту үшін өзге де негіздер белгіленуі мүмкін.".
Қазақстан Республикасының
Президенті