Тимирязев ауданының ауылдық (селолық) әкімінің аппараттары көрсететін мемлекеттік қызметтердің регламенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 1 тамыздағы N 188 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 24 тамызда N 13-12-155 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 22 мамырдағы N 128 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 22.05.2013 N 128 қаулысымен
«Әкімшілік рәсімдер туралы» Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабына, «Жеке және заңды тұлғаларға көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 20 шілдедегі N 745 қаулысына сәйкес, мемлекеттік қызметтерді  сапалы ұсыну мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Қоса берілген мемлекеттік қызметтердің регламенттері бекітілсін:
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру»;
«Ветеринариялық анықтаманы беру»;
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру».
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 21.11.2012 N 324 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасарлары А.Т. Ысқақовқа, Е.В. Худяковқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Қ. Қасенов
Тимирязев ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 1 тамыздағы № 188
қаулысымен бекiтiлдi
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы
анықтама беру» мемлекеттiк қызметiнiң регламентi
Ескерту. Регламент жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 21.11.2012 N 324 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
1. Жалпы ережелер
1. «Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттік қызметін (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет) мекенжайлары осы регламентке 1 және 2-қосымшаларда көрсетілген ауылдық (селолық) округтер әкімінің аппараты (бұдан әрі – ЖАО), сондай-ақ баламалы негізде Солтүстік Қазақстан облысы бойынша «Халыққа қызмет көрсету орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны филиалының Тимирязев ауданының бөлімімен (бұдан әрі – Орталық) көрсетіледі.
Шалғай орналасқан елді мекендердегі тұрғындардың мемлекеттік қызметтерге қол жетімділігін қамтамасыз ету мақсатында, мемлекеттік қызметтерді Мобильді орталықтары арқылы көрсетуге жол беріледі.

Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых аппаратами акимов аульных (сельских округов) Тимирязевского района
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 1 августа 2012 года N 188. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 августа 2012 года N 13-12-155. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2013 года N 128
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 22.05.2013 N 128
В соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан «Об административных процедурах» от 27 ноября 2000 года, постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», в целях качественного предоставления государственных услуг акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые регламенты государственных услуг:
«Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства»;
«Выдача ветеринарной справки»;
«Выдача ветеринарного паспорта на животное».
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 21.11.2012 N 324 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей акима района Искакова А.Т., Худякова Е.В.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении  десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К. Касенов
Утвержден
постановлением акимата
Тимирязевского района
от 1 августа 2012 года № 188
Регламент государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства»
Сноска. Регламент в редакции постановления акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 21.11.2012 N 324 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства» (далее – государственная услуга) оказывается аппаратами акимов аульных (сельских) округов (далее – МИО), а также Тимирязевским районным отделом Филиала республиканского государственного предприятия «Центр обслуживания населения» по Северо-Казахстанской области на альтернативной основе (далее – Центр), адреса которых указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему регламенту (далее – регламент).
В целях обеспечения доступности государственных услуг жителям отдаленных населенных пунктов допускается оказание государственной услуги через Мобильные Центры.

2. Көрсетiлетiн мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттік қызмет «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 3-бабы, 1-тармағының 3) тармақшасы, «Ақпараттандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңының 29-бабының 4-тармағы, «Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттік қызмет стандартын бекіту туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2318 қаулысының негізінде көрсетіледі.
4. Мемлекеттiк қызметтi ұсыну туралы ақпарат осы регламенттiң 1-қосымшасында көрсетiлген ЖАО-нің интернет-ресурсында, сондай-ақ осы регламенттiң 12-қосымшаларында көрсетiлген мемлекеттiк қызмет көрсету орындарындағы стендiлерде орналастырылған, сонымен қатар мемлекеттік қызмет көрсету туралы ақпарат call-орталығы ақпараттық-анықтама қызметі (1414) телефон бойынша көрсетілуі мүмкін.
5. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама (қағаз жеткізгіште) не мемлекеттік қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
6. Мемлекеттік қызмет жеке тұлғаларға (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
7. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері ЖАО-ға өтініш берген кезде:
1) мемлекеттік қызмет өтініш берілген сәттен бастап 2 (екі) жұмыс күні ішінде көрсетіледі;
2) өтініш беруші өтініш берген күні көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейiнгi күтудiң ең жоғары шектi уақыты 10 (он) минуттан аспайды;
3) мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет көрсетудiң ең жоғары шектi уақыты 10 (он) минуттан аспайды;
Орталыққа өтініш берген кезде:
1) мемлекеттiк қызметтi алушы осы регламенттің 11-тармағында көрсетілген қажетті құжаттарды тапсырған сәттен бастап мемлекеттік қызмет көрсету мерзімі 2 (екі) жұмыс күнінен аспайды;
2) өтініш беруші өтініш берген күні көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің ең жоғары шекті уақыты 20 (жиырма) минуттан аспайды;
3) мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет көрсетудiң ең жоғары шектi уақыты 20 (жиырма) минуттан аспайды;
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Жұмыс кестесі:
1) ЖАО: демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес күн сайын дүйсенбі мен жұма аралығында сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін ұсынады. Қабылдау алдын ала жазылусыз және жедел қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.

2. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании подпункта 3) пункта 1 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «О государственной адресной социальной помощи», пункта 4 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «Об информатизации», постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2318 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства».
4. Информация о предоставлении государственной услуги размещена на интернет - ресурсе МИО, указанного в приложении 1 к настоящему регламенту, а также на стендах, расположенных в местах оказания государственной услуги, указанных в приложении 12 к настоящему регламенту, а также информация о порядке оказания государственной услуги может быть предоставлена по телефону информационно-справочной службы call-центра (1414).
5. Результатом оказываемой государственной услуги является справка о наличии личного подсобного хозяйства (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
6. Государственная услуга оказывается физическим лицам (далее – получатель государственной услуги).
7. Сроки оказания государственной услуги при обращении в МИО:
1) государственная услуга оказывается с момента обращения, в течение 2 (двух) рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 10 (десяти) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги – не более 10 (десяти) минут;
при обращении в Центр:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи необходимых документов получателем государственной услуги, указанных в пункте 11 настоящего регламента – не более 2 (двух) рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 20 (двадцати) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги – не более 20 (двадцати) минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. График работы:
1) МИО: ежедневно, с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9-00 до 18-00 часов, с перерывом на обед с 13-00 до 14-00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

2) Орталықтар: мемлекеттік қызметті демалыс және мереке күндерін қоспағанда, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес күн сайын дүйсенбі мен сенбі аралығында сағат 9.00-ден 19.00-ге дейін үзіліссіз көрсетіледі. Қабылдау тездетілген қызмет көрсетусіз «электронды» кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.
Мобильді орталықтар Орталық бекіткен кестеге сәйкес, бір елді мекенде аптасына бір рет алты сағаттан кем емес уақытта құжаттар қабылдауды жүзеге асырады.
10. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін күтуге және қажетті құжаттарды дайындауға жағдайлар жасалады (күтуге арналған зал, құжаттарды толтыру орындары қажетті құжаттар тізбесі және оларды толтыру үлгілері бар стенділермен жарақталады).
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
11. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы немесе оның өкілі (нотариалды куәландырылған сенімхат бойынша) мынадай құжаттарды ұсынады:
1) ЖАО-ға өтініш жасаған кезде мемлекеттік қызметті алушы жеке куәлігінің түпнұсқасын және оның көшірмелерін (салыстырып тексергеннен кейін жеке куәліктің түпнұсқасы қайтарылады) ұсына отырып, ауызша нысанда жүгінеді;
2) орталықтарға өтініш жасаған кезде мемлекеттік қызметті алушы осы регламентке 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш және жеке куәлігінің түпнұсқасын ұсынады.
Мемлекеттік ақпараттық жүйелерде қамтылған мемлекеттік қызметті алушының жеке басын куәландыратын құжат туралы мәліметті орталық қызметкері уәкілетті тұлғаның электрондық цифрлық қолтаңбамен куәландырылған электрондық құжаттар нысанында Орталықтың ақпараттық жүйесі арқылы тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады.
Осы тармақтың 2) тармақшасында көрсетілген құжаттарды қабылдаған кезде Орталықтың және уәкілетті органның қызметкері мемлекеттік қызметті алушының жеке басын куәландыратын құжаттардың түпнұсқасының түпнұсқалығын, сенімхаттарды мемлекеттік органдардың тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерінен алынған мәліметтермен салыстырып тексереді, осыдан кейін түпнұсқаларын алушыға қайтарады.
12. Орталықта бекітілген нысандағы өтініш бланкілері осы регламентке 2-қосымшада көрсетілген мекенжайлар бойынша күту залында арнайы тағандарда, сондай-ақ, «Орталық» РМК интернет-ресурстарында орналастырылады: www.con.gov.kz.
13. Мемлекеттік қызметті алушы осы регламенттің 11-тармағында көрсетілген қажетті құжаттарды осы регламентке 1 және 2-қосымшаларда көрсетілген мекенжайлар бойынша ЖАО мен Орталықтың қызметкерлеріне тапсырады.
Орталықта құжаттарды қабылдау «кедергісіз» қызмет көрсету арқылы операциялық залда жүзеге асырылады.

2) Центра: государственная услуга предоставляется ежедневно с понедельника по субботу включительно, за исключением выходных и праздничных дней, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 19.00 часов без перерыва. Прием осуществляется в порядке «электронной» очереди, без ускоренного обслуживания.
Мобильные Центры осуществляют прием документов согласно утвержденному Центром графику, не менее шести рабочих часов в одном населенном пункте 1 раз в неделю.
10. Для предоставления государственной услуги создаются условия для ожидания и подготовки необходимых документов (зал для ожидания, места для заполнения документов оснащаются стендами с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения).
2. Порядок оказания государственной услуги
11. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги либо его представитель (по нотариально удостоверенной доверенности) представляют следующие документы:
1) при обращении в МИО получатель государственной услуги обращается в устной форме с предоставлением оригинала документа, удостоверяющего личность и его копии (после сверки оригинал документа, удостоверяющего личность, возвращается);
2) при обращении в Центр получатель государственной услуги предоставляет заявление по форме, согласно приложению 3 к настоящему регламенту и оригинал документа, удостоверяющего личность.
Сведения о документе, удостоверяющем личность получателя государственной услуги, содержащиеся в государственных информационных системах, работник Центра получает из соответствующих государственных информационных систем посредством информационной системы Центра в форме электронных документов, удостоверенных электронной цифровой подписью уполномоченного лица.
При приеме документа, указанного в подпункте 2) настоящего пункта, работник Центра и уполномоченного органа сверяют подлинность оригинала документа, удостоверяющего личность получателя государственной услуги, доверенности со сведениями, предоставленными из соответствующих государственных информационных систем государственных органов, после чего оригинал документа возвращается получателю.
12. В Центре бланки заявлений утвержденной формы размещаются на специальной стойке в зале ожидания, по адресам, указанным в приложении 2 к настоящему регламенту, а также на интернет - ресурсе РГП «Центр»: www.con.gov.kz.
13. Получатель государственной услуги сдает необходимые документы, указанные в пункте 11 настоящего регламента, работникам МИО и Центра по адресам, указанным в приложениях 1 и 2 к настоящему регламенту.
Прием документов в Центре осуществляется в операционном зале посредством «безбарьерного» обслуживания.

14. Мемлекеттік қызметті алу үшін барлық қажетті құжаттарды тапсырған кезде мемлекеттік қызметті алушыға тиісті құжаттарды қабылдағаны туралы қолхат беріледі, онда:
1) сұранымды қабылдау нөмірі және күні;
2) сұратылған мемлекеттік қызметтің түрі;
3) қоса берілген құжаттардың саны және атауы;
4) мемлекеттік қызметтің нәтижелерін беру күні (уақыты) және орны;
5) құжаттарды ресімдеуге өтінішті қабылдаған қызметкердің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда);
6) өтініш берушінің тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), уәкілетті өкілдің тегі, аты, әкесінің аты және олардың байланыс телефондары көрсетіледі.
15. Мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесі мемлекеттік қызметті алушыға немесе оның өкіліне (нотариалды куәландырылған сенімхат бойынша) жеке өзі келген кезде беріледі.
Орталықта мемлекеттік қызметтің нәтижелерін беруді «терезелер» арқылы Орталық қызметкері жүзеге асырады.
Егер мемлекеттік қызметті алушы қызмет нәтижесі үшін белгіленген мерзімде келмеген жағдайда, Орталық олардың бір ай ішінде сақталуын қамтамасыз етеді, одан кейін оларды ЖАО тапсырады.
16. Мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызметті көрсетуге мынадай жағдайларда:
1) осы регламенттің 11-тармағында көрсетілген құжаттардың толық емес пакетін ұсынғанда;
2) ЖАО-ның шаруашылық кітабында жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы деректер жоқ болғанда;
3) Орталықта қызмет көрсетілген жағдайда, «Ақпараттандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңының 40-бабында көзделген негіздемелер бойынша бас тартылады.
17. Мемлекеттік қызмет алу үшін мемлекеттік қызметті алушыдан өтініш қабылдау күнінен және мемлекеттік қызмет нәтижесін беру күніне дейінгі мемлекеттік қызмет көрсету сатылары:
1) ЖАО-ға жүгінген кезде:
ЖАО жауапты маманы ауызша өтінішті қабылдайды және тіркейді, алушының жеке басын куәландыратын құжаттардың түпнұсқасын көшірмемен салыстырып тексереді, осыдан кейін түпнұсқаларын мемлекеттік қызметті алушыға қайтарады;
ЖАО жауапты маманы қосалқы шаруашылық кітапшасынан мемлекеттік қызметті алушының деректерін тексереді, анықтама толтырады немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап даярлайды және ЖАО басшысына қарау үшін ұсынады;
ЖАО басшысы ұсынылған құжаттарды қарайды, анықтамаға немесе бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды;
ЖАО жауапты маманы жеке анықтаманы немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркейді және мемлекеттік қызметті алушыға береді.
2) Орталыққа жүгінген кезде:
мемлекеттік қызметті алушы Орталыққа өтініш береді;
Орталық инспекторы өтінішті тіркейді, мемлекеттік қызметті алушыға мемлекеттік қызметті алу үшін сәйкес құжаттарды қабылдағаны туралы, мемлекеттік қызметтің нәтижесін алу күні көрсетілген, қызмет алушыға қолхат береді;
Орталық инспекторы құжаттарды Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторына тапсырады.
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы құжаттарды жинауды жүзеге асырады, тізім құрастырады, орындау үшін құжаттарды ЖАО жолдайды;
ЖАО жауапты маманы қосалқы шаруашылық кітапшасы бойынша деректерді тексереді, анықтама толтырады немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды және қарау үшін ЖАО басшысына ұсынады;
ЖАО басшысы ұсынылған құжаттарды қарайды, анықтамаға немесе бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қояды;
ЖАО жауапты маманы анықтаманы немесе ЖАО қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркейді және оларды Орталыққа жібереді;
Орталық инспекторы анықтама немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауапты мемлекеттік қызметті алушыға береді.

14. При сдаче всех необходимых документов для получения государственной услуги получателю государственной услуги выдается расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
1) номера и даты приема запроса;
2) вида запрашиваемой государственной услуги;
3) количества и названия приложенных документов;
4) даты (времени) и места выдачи результатов государственной услуги;
5) фамилии, имени, (при наличии) отчества работника принявшего заявление на оформление документов;
6) фамилии, имени, (при наличии) отчества заявителя, фамилии, имени, отчества уполномоченного представителя, и их контактных телефонов.
15. Результат оказания государственной услуги выдается получателю государственной услуги либо его представителю (по нотариально удостоверенной доверенности) при личном посещении.
В Центре выдача результатов государственной услуги осуществляется работником Центра посредством «окон».
В случаях, если получатель государственной услуги не обратился за результатом услуги в указанный срок, Центр обеспечивает их хранение в течение одного месяца, после чего передает их в МИО.
16. В оказании государственной услуги получателю государственной услуги будет отказано в следующих случаях:
1) предоставления неполного пакета документов, указанных в пункте 11 настоящего регламента;
2) отсутствия данных о наличии личного подсобного хозяйства в похозяйственной книге МИО;
3) при обслуживании в Центре по основаниям, предусмотренным статьей 40 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года «Об информатизации».
17. Этапы оказания государственной услуги с момента обращения получателя государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) при обращении в МИО:
ответственный специалист МИО принимает и регистрирует устное обращение, сверяет оригинал документа, удостоверяющего личность, с копией, возвращает оригинал документа получателю государственной услуги;
ответственный специалист МИО проверяет данные получателя государственной услуги в похозяйственной книге, заполняет справку либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги и передает руководителю МИО для рассмотрения;
руководитель МИО рассматривает представленные документы, подписывает справку либо мотивированный ответ об отказе;
ответственный специалист МИО регистрирует справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги и выдает получателю государственной услуги.
2) при обращении в Центр:
получатель государственной услуги подает заявление в Центр;
инспектор Центра регистрирует заявление, выдает расписку получателю государственной услуги о приеме соответствующих документов, в которой содержится дата получения им результата государственной услуги;
инспектор Центра передает документы инспектору накопительного отдела Центра;
инспектор накопительного отдела Центра осуществляет сбор документов, составляет реестр, направляет документы в МИО для исполнения;
ответственный специалист МИО принимает документы из Центра, проверяет данные получателя государственной услуги по похозяйственной книге, заполняет справку либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги и передает руководителю МИО для рассмотрения;
руководитель МИО рассматривает представленные документы, подписывает справку либо мотивированный ответ об отказе;
ответственный специалист МИО регистрирует справку, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги МИО и направляет в Центр;
инспектор Центра выдает получателю государственной услуги справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.

3. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесiндегi
iс-әрекеттер (өзара әрекеттестiк) тәртiбi
18. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесіне келесi құрылымдық - функционалдық бiрлiктер (одан әрi - ҚФБ) қатысады:
1) мемлекеттік қызметті алушының ЖАО тікелей өтiнiш жасаған кезінде:
ЖАО-ның жауапты маманы;
ЖАО басшысы;
2) мемлекеттік қызметті алушының Орталыққа өтiнiш жасаған кезінде:
Орталық инспекторы;
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы;
ЖАО-ның жауапты маманы;
ЖАО-ның басшысы.
19. Әрбір әкімшілік әрекетті орындау мерзімі көрсетіліп әрбір ҚФБ-мен әкімшілік әрекеттің (үдерістің) өзара әрекеті мен бірізділіктің мәтіндік кестелік сипаттамасы осы регламенттің 4-қосымшасында көрсетілген.
20. ҚФБ мен мемлекеттік қызмет көрсету процесіндегі әкімшілік әрекеттердің логикалық бірізділігі арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба мемлекеттік қызмет көрсету процесінде осы регламенттің 5-қосымшасында көрсетілген.
4. Мемлекеттік қызмет көрсететін
лауазымды тұлғалардың жауапкершiлiгi
21. Мемлекеттік қызметтер көрсетуге жауапты тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету процесіне қатысатын ЖАО-ның және Орталықтың басшылары, лауазымды тұлғалары (әрі қарай – лауазымды тұлғалар) болып табылады.
Лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсетудің сапасы мен тиімділігіне, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету барысындағы қабылдаған шешім мен әрекетке (әрекетсіздікке), Қазақстан Республикасының заңнамасымен қаралған тәртіпте белгіленген мерзімде мемлекеттік қызмет көрсетудің жүзеге асырылуына жауапты болады.
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттiк
қызмет регламентiне
1-қосымша
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру» мемлекеттiк қызмет көрсететiн мемлекеттiк мекемелердiң тiзiмi
Мемлекеттік мекеменің атауы
Орналасқан жерінің мекенжайы
Байланыс мәліметтері
1
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ақжан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151101, Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Ақжан селосы, Мир көшесі, 5 үй
тел: 8 (71537) 5-15-86,
факс: 5-15-86
E-mail: akzhancy@bk.ru
2
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ақсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151114, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Ақсуат селосы, Мұқанов көшесі, 14 үй
тел: 8 (71537) 2-25-74,
факс: 2-25-35
E-mail:tan4ikserik_88@mail.ru
3
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Белоградовский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі

3. Порядок действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
18. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно - функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) при непосредственном обращении получателя государственной услуги в МИО:
ответственный специалист МИО;
руководитель МИО.
2) при обращении получателя государственной услуги в Центр:
инспектор Центра;
инспектор накопительного отдела Центра;
ответственный специалист МИО;
руководитель МИО.
19. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 4 к настоящему регламенту.
20. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведены в приложении 5 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
21. Ответственными лицами за оказание государственной услуги являются руководители, должностные лица МИО и Центра, участвующие в процессе оказания государственной услуги (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за качество и эффективность оказания государственной услуги, а также за принимаемые ими решения и действия (бездействие) в ходе оказания государственной услуги, за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к Регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Перечень государственных учреждений, оказывающих государственную услугу «Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Наименование государственного учреждения
Адрес месторасположения
Контактные данные
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Акжанского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151101, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Акжан, улица Мира, дом 5
тел: 8 (71537) 5-15-86,факс: 5-15-86
E-mail: akzhancy@bk.ru
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксуатского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151114, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Аксуат, улица Муканова, дом 14
тел: 8 (71537) 2-25-74,факс: 2-25-35
E-mail:tan4ikserik_88@mail.ru
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Белоградовского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»

151102, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Белоградовка селосы, Школьная көшесі, 16 үй
тел: 8 (71537) 5-20-06,
факс: E-mail: Lidija-Kurovskaja@rambler.ru
4
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Дзержинский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151100, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Дзержинское селосы, Мәншүк Мәметова көшесі, 1 үй
тел: 8 (71537) 5-15-51,
факс: 5-15-51
E-mail: KStabaev@sko.kz
5
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Дмитриевский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151103, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Дмитриевка селосы, Молодежная көшесі, 5 үй
тел: 8 (71537) 2-32-47, факс: 2-32-47
E-mail:dmitrievka01@mail.ru
6
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Докучаевский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151104, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Докучаево селосы, Школьная көшесі, 21 үй
тел: 8 (71537) 2-33-35, факс: 2-33-35
E-mail:E.Erofeeva@sko.kz
7
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Интернациональный селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151105, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Дружба селосы, Мир көшесі, 61 үй
тел: 8 (71537) 5-12-82,
факс:5-12-82,
E-mail: interselokr@rambler.ru
8
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Есіл ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151114, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Есіл ауылы, Целинная көшесі, 10 үй
тел: 8 (71537) 5-16-79,
факс: 5-16-79 E-mail: akimat_esil@mail.ru
9
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Комсомольский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151107, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Комсомольское селосы, Ленин көшесі, 18 үй
тел: 8 (71537) 5-20-97, факс: 5-20-97
E-mail: komsakimat@mail.ru
10
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ленинский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151108, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Ленинское селосы, Лесная көшесі, 25 үй
тел: 8 (71537) 5-19-71, факс: 5-19-71
E-mail: Leninokrug@mail.ru
11
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Мичуринский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151109, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Мичурино селосы, Жамбыл көшесі, 15 үй
тел: 8 (71537) 2-45-21, факс: 2-45-21
E-mail: rudolf_moor@mail.ru
12
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Москворецкий селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі

151102, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Белоградовка, улица Школьная, дом 16
тел: 8 (71537) 5-20-06, факс: E-mail: Lidija-Kurovskaja@rambler.ru
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Дзержинского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151100, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Дзержинское, улица Маншук Маметовой, дом 1
тел: 8 (71537) 5-15-51,
факс: 5-15-51
E-mail: KStabaev@sko.kz
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Дмитриевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151103, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Дмитриевка, улица Молодежная, дом 5
тел: 8 (71537) 2-32-47, факс: 2-32-47 E-mail:dmitrievka01@mail.ru
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Докучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151104, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Докучаево, улица Школьная, дом 21
тел: 8 (71537) 2-33-35, факс: 2-33-35 E-mail:E.Erofeeva@sko.kz
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Интернационального сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151105, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Дружба, улица Мира, дом 61
тел: 8 (71537) 5-12-82, факс:5-12-82,
E-mail: interselokr@rambler.ru
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Есильского аульного округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151114, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, аул Есиль, улица Целинная, дом 10
тел: 8 (71537) 5-16-79, факс: 5-16-79 E-mail: akimat_esil@mail.ru
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Комсомольского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151107, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Комсомольское, улица Ленина, дом 18
тел: 8 (71537) 5-20-97, факс: 5-20-97 E-mail: komsakimat@mail.ru
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Ленинского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151108, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Ленинское, улица Лесная, дом 25
тел: 8 (71537) 5-19-71, факс: 5-19-71 E-mail: Leninokrug@mail.ru
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Мичуринского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151109, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Мичурино, улица Джамбула, дом 15
тел: 8 (71537) 2-45-21, факс: 2-45-21 E-mail: rudolf_moor@mail.ru
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Москворецкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»

151110, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Москворецкое селосы, Садовая көшесі, 3 үй
тел: 8 (71537) 5-17-79, факс: 5-17-79
E-mail: akimatmosk@mail.ru
13
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Құртай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151111, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Степное селосы, Трудовая көшесі, 26 үй
тел: 8 (71537) 5-23-32, факс: 5-23-32
E-mail: kakimat@bk.ru
14
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Тимирязев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151100, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Тимирязев селосы, Бөкетов көшесі, 25 үй
тел: 8 (71537) 2-15-43, факс: 2-15-43
E-mail: tim_s.o@mail.ru
15
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Целинный селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151113, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Целинное селосы, Школьная көшесі, 8 үй
тел: 8 (71537) 5-21-58, факс: 5-21-58
E-mail: akimat.volkova@yandex.kz
16
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Хмельницкий селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
151112, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Хмельницкое селосы, Мичурин көшесі, 15 үй
тел: 8 (71537) 2-41-00, факс: 2-41-00 E-mail: akimat-hso@mail.ru
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттiк
қызмет регламентiне
2-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету бойынша
Халыққа қызмет көрсету орталығы
Халыққа қызмет көрсету орталығының атауы
Заңды мекенжайы
Жұмыс кестесі
Байланыс телефоны
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша «Халыққа қызмет көрсету орталығы» республикалық мемлекеттік кәсіпорны филиалының Тимирязев ауданы бойынша бөлімі
151100, Солтүстiк Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Тимирязев селосы, Уәлиханов көшесі, 17 үй
Күн сайын үзіліссіз, сағат 9.00-ден бастап 19.00-ге дейін, демалыс - жексенбі
8-(71537)-2-03-03, факс: 2-03-02 e-mail: Con_timiryazevo@mail.ru
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттік
қызмет регламентіне
3-қосымша
Нысан
Өтініш
Мен, _____________________________________________________________________
(Т.А.Ә., төлқұжат деректері (жеке куәлік деректері)
_____________________________________________________________________
және жеке тұлғаның тұрғылықты жері)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________ атынан әрекет
(уәкілетті өкіл толтырады)
ететін __________________________________________________ негізінде
(өкілеттілікті куәландыратын құжаттың деректеме
маған жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беруді сұраймын.
Мына құжаттарды қоса беремін:  _____________________________________________________________________
Күні ________,_____________________________________________/_________
(өтініш берушінің/уәкілетті өкілдің Т.А.Ә. және қолы)
____________________________________________________________/________
(сұранымды қабылдаған маманның Т.А.Ә. және қолы)
Сұранымды орындау/қарау нәтижесі: ___________________________
_____________________________________________________________________
тексерілді: күні ______________ 20__ ж. _____________________________________________________________________
(маманның Т.А.Ә. және қолы)
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттiк
қызмет регламентiне
4-қосымша
Әкімшілік әрекеттердің (шаралардың)
бір ізділігі мен өзара әрекеттерін сипаттау
1-кесте. ЖАО арқылы құрылымдық-функционалдық бiрлiктердің
әрекеттеріне сипаттамасы
Негiзгi процестiң әрекетi (барысы, жұмыс ағыны)
р/с
Әрекеттiң № (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
4
1
ҚФБ атауы
ЖАО-ның жауапты маманы
ЖАО-ның жауапты маманы
ЖАО-ның басшысы
ЖАО-ның жауапты маманы
2
Iс-әрекет-
тiң (процесс, рәсiмдер, операция-
лар) атауы және олардың сипат-
тамасы
Ауызша өтінішті қабылдау және тіркеу, жеке басын куәландыратын құжаттың түпнұсқасын көшірмесімен салыстырып тексеру
Қосалқы шаруашылық кітабы бойынша мемлекеттік қызметті алушының деректерін тексеру, анықтама толтыру немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап дайындау және қол қою үшін ЖАО-ның басшысына тапсыру
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелдi жауапты қарастыру және қол қою
Анықтаманы немесе мемлекет-
тік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауапты тіркеу және мемлекет-
тік қызметті алушыға беру
3
Аяқтау нысаны (мәлiмет-
тер, құжат, ұйымдас-
тыру-
өкiмдiк шешiмдер)
Өтінішті тіркеу
анықтама немесе бас тарту туралы дәлелдi жауап
анықтамаға немесе бас тарту туралы дәлелдi жауапқа қол қою
анықтама немесе бас тарту туралы дәлелдi жауап беру
4
Орындау мерзiмi
10 минуттан аспайды
1 жұмыс күні ішінде
1 жұмыс күні ішінде
10 минуттан аспайды
5
Келесi iс-әрекет-
тiк нөмiрi
2
3
4
2-кесте. Орталық арқылы ҚФБ әрекеттеріне сипаттама
Негiзгi процестiң әрекетi (барысы, жұмыс ағыны)
Әрекеттiң № (барысы, жұмыс ағыны)
1
2
3
ҚФБ атауы
Орталық инспекторы
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы
Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы
Iс-әрекеттiң (процесс, рәсiмдер, операциялар) атауы және олардың сипаттамасы
өтінішті тіркейді, сәйкес құжаттарды қабылдағаны туралы мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін алуға болатын күні көрсетілген мемлекеттік қызмет алушыға қолхат береді
Журналға қол қояды және құжаттарды жинайды
Тізім құрастырады және құжаттарды ЖАО жолдайды
Аяқтау үлгісі (мәлiметтер, құжат, ұйымдастыру -өкiмдiк шешiмдер)
Қолхат
Жинақтау бөліміне құжаттарды жинау
Құжаттарды ЖАО-на жіберу
Орындау мерзiмi
20 минуттан аспайды
Күніне 3 рет
Күніне бір реттен кем емес
Келесi iс-әрекеттiк нөмiрi
2
3
4
Негiзгi процестiң әрекетi (барысы, жұмыс ағыны)
Әрекеттiң № (барысы, жұмыс ағыны)
4
5
6
7
ҚФБ атауы
ЖАО-ның жауапты маманы
ЖАО-ның басшысы
ЖАО-ның жауапты маманы
Орталық инспекторы
Iс-әрекеттiң (процесс, рәсiмдер, операциялар) атауы және олардың сипаттамасы
Орталықтан құжаттарды қабылдау, анықтаманы рәсімдеу немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты дайындау
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты қарастыру
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркеу
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты мемлекеттік қызметті алушыға беру
Аяқтау нысаны (мәлiметтер, құжат, ұйымдастыру-өкiмдiк шешiмдер)
Құжаттарды материалдарымен бірге ЖАО-ның басшысына қол қоюға тапсыру
Анықтамаға немесе бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
Анықтаманы немесе бас тарту туралы дәлелді жауапты Орталыққа тапсыру
Анықтама немесе бас тарту туралы дәлелді жауап
Орындау мерзiмi
30 минут
1 сағат
1 жұмыс күні ішінде
20 минуттан аспайды
5
6
7
Пайдалану нұсқалары. Негізгі процесс
ҚФБ 1-тобы
Орталық инспекторы
ҚФБ 2-тобы
ЖАО-ның жауапты маманы
ҚФБ 3-тобы
ЖАО-ның басшысы
ҚФБ 4-тобы
ЖАО-ның жауапты маманы
№1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды қабылдау туралы қолхат беру, өтінішті тіркеу, құжаттарды ЖАО жіберу үшін жинақтау бөліміне тапсыру
№ 2 әрекет
Орталықтан немесе мемлекеттік қызметті алушыдан өтініш қабылдау, құжаттарды қарастыру, анықтама рәсімдеу, ЖАО-ның басшысына жіберу
№ 3 әрекет
Анықтаманы қарастыру және қол қою
№ 4 әрекет
Анықтаманы тіркеу
№ 6 әрекет
Анықтаманы мемлекеттік қызметті алушыға тапсыру
№ 5 әрекет
Анықтаманы мемлекеттік қызметті алушыға немесе Орталыққа тапсыру
Пайдалану нұсқалары. Баламалы процесс
ҚФБ 1-тобы
Орталық инспекторы
ҚФБ 2-тобы
ЖАО-ның жауапты маманы
ҚФБ 3-тобы
ЖАО-ның басшысы
ҚФБ 4-тобы
ЖАО-ның жауапты маманы
№ 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау, құжаттарды қабылдау туралы қолхат беру, өтінішті тіркеу, құжаттарды ЖАО-ға жіберу үшін жинақтау бөліміне тапсыру
№ 2 әрекет
Орталықтан немесе мемлекеттік қызметті алушыдан өтініш қабылдау, құжаттарды қарау, бас тарту туралы дәлелді жауапты рәсімдеу, ЖАО-ның басшысына жіберу
№ 3 әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапқа қол қою
№ 4 әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапты тіркеу
№ 6 әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапты мемлекеттік қызметті алушыға беру
№ 5 әрекет
Бас тарту туралы дәлелді жауапты Орталыққа немесе мемлекеттік қызметті алушыға тапсыру
«Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы
туралы анықтама беру» мемлекеттiк
қызмет регламентiне
5-қосымша
1-сызба. Мемлекеттік қызметті алушының ЖАО-ға өтiнiш бiлдiргенде
мемлекеттiк қызметтi ұсыну сызбасы
2-сызба. Мемлекеттік қызметті алушының Орталыққа өтiнiш бiлдiргенде мемлекеттiк қызметтi ұсыну сызбасы
Тимирязев ауданы әкімдігінің

151110, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Москворецкое, улица Садовая, дом 3
тел: 8 (71537) 5-17-79, факс: 5-17-79 E-mail: akimatmosk@mail.ru
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Куртайского аульного округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151111, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Степное, улица Трудовая, дом 26
тел: 8 (71537) 5-23-32, факс: 5-23-32 E-mail: kakimat@bk.ru
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151100, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Тимирязево, улица Букетова, дом 25
тел: 8 (71537) 2-15-43, факс: 2-15-43 E-mail: tim_s.o@mail.ru
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Целинного сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151113, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Целинное, улица Школьная, дом 8
тел: 8 (71537) 5-21-58, факс: 5-21-58 E-mail: akimat.volkova@yandex.kz
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
151112, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Хмельницкое, улица Мичурина, дом 15
тел: 8 (71537) 2-41-00,
факс: 2-41-00
E-mail: akimat-hso@mail.ru
Приложение 2
к Регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Центр обслуживания населения
по оказанию государственной услуги
п\п
Наименование
Центра обслуживания нас еления
Юридический адрес
График работы
Контактный
телефон
1.
Отдел по Тимирязевскому району филиала республиканского государственного предприятия «Центр обслуживания населения» по Северо-Казахстанской области
151100, Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Тимирязево, улица Валиханова, дом 17
Ежедневно с 9.00 до 19.00 часов без перерыва, выходной-
воскресенье
8-(71537)-2-03-03, факс: 2-03-02 e-mail: Con_timiryazevo@mail.ru
Приложение 3
к Регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Форма
Заявление
Я,___________________________________________________________________
(Ф.И.О., паспортные данные (данные удостоверения личности
_____________________________________________________________________
и место жительства физического лица) _____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Действующий от имени _____________________________________________________________________
(заполняется уполномоченным представителем)
на основании ________________________________________________________
(реквизиты документа, удостоверяющего полномочия)
Прошу предоставить мне справку о наличии личного подсобного хозяйства
Прилагаю следующие документы: _____________________________________________________________________
Дата _________________________________________/_________
(Ф.И.О. и подпись заявителя/уполномоченного представителя)
________________________________________/_________
(Ф.И.О. и подпись специалиста, принявшего запрос)
Результат выполнения /рассмотрения/ запроса:
_____________________________________________________________________
проверено: дата ______________ 20____ г.
_____________________________________________________
(Ф.И.О. и подпись специалиста)
Приложение 4
к Регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства»
Описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур)
Таблица 1. Описание действий структурно-функциональных единиц через МИО
Действие основного процесса (хода, потока работ)
п/п
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
1
Наименование СФЕ
Ответствен-
ный специалист МИО
Ответствен-
ный специалист МИО
Руководи-
тель МИО
Ответствен-
ный специалист МИО
2
Наименование действия (процесса процедура, операции) и их описание
Прием и регистрация устного обращения, сверка оригинала документа, удостоверя-
ющего личность с копией
Проверка данных получателя государст-
венной услуги в похозяйст-
венной книге, заполнение справки либо подготовка мотивиро-
ванного ответа об отказе и передача руководителю МИО для подписания
Рассмот-
рение и подписание справки либо мотивиро-
ванного ответа об отказе
Регистрация справки либо мотивирован-
ного ответа об отказе в предостав-
лении услуги и выдача получателю государст-
венной услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организацион-
но-распоряди-
тельное решение)
Регистрация обращения
Справка либо мотивирован-
ный ответ об отказе
Подписание справки либо мотивиро-
ванного ответа об отказе
Выдача справки либо мотивирован-
ного ответа об отказе
4
Сроки исполнения
не более 10 минут
в течение 1 рабочего дня
в течение 1 рабочего дня
не более 10 минут
5
Номер следующего действия
2
3
4
Таблица 2. Описание действий СФЕ через Центр
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия
(хода, потока работ)
1
2
3
Наименование СФЕ
Инспектор Центра
Инспектор накопительного отдела Центра
Инспектор накопительного отдела Центра
Наименование действия
(процесса, процедуры,
операции) и их
описание
Регистри-
рует заявление, выдает расписку получателю государ-
ственной услуги о приеме соответ-
ствующих документов, в которой содержится дата получения им результата государ-
ственной услуги
Расписывается в журнале и собирает документы
Составляет реестр и направляет документы в МИО
Форма завершения
(данные, документ,
организационно-
распорядительное
решение)
Расписка
Сбор документов в накопительный отдел
Отправка документов в МИО
Сроки исполнения
не более 20 минут
3 раза в день
не менее одного раза в день
Номер следующего
действия
2
3
4
Действия основного процесса (хода, потока работ)
№ действия (хода, потока работ)
4
5
6
7
Наименование СФЕ
Ответствен-
ный специалист МИО
Руководи-
тель МИО
Ответст-
венный специалист МИО
Инспектор Центра
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием документов из Центра, оформление справки или подготовка мотивирован-
ного ответа об отказе
Рассмотрение и подписание справки либо мотивированного ответа об отказе
Регистрация справки либо мотивиро-
ванного ответа об отказе
Выдача справки либо мотиви-
рованного ответа об отказе получа-
телю государ-
ственной услуги
Форма завершения (данные, документ, организационно- распорядительное решение)
Передача документов с материалами руководителю МИО для подписи
Подписание справки либо мотивированного ответа об отказе
Передача справки либо мотивированного ответа об отказе в Центр
Справка либо мотивированный ответ об отказе
Сроки исполнения
30 минут
1 час
в течение 1 рабочего дня
не более 20 минут
5
6
7
Варианты использования. Основной процесс
Группа 1 СФЕ Инспектор Центра
Группа 2 СФЕ Ответственный специалист МИО
Группа 3 СФЕ Руководитель МИО
Группа 4 СФЕ Ответственный специалист МИО
Действие № 1 Прием документов, выдача расписки о приеме документов, регистрация заявления, передача документов в накопительный отдел для направления в МИО
Действие № 2 Прием заявления из Центра или обращения от получателя, рассмотрение документов, оформление справки и направление руководителю МИО
Действие № 3 Рассмотрение и подписание справки
Действие № 4
Регистрация справки
Действие № 6 Выдача справки получателю государственной услуги
Действие № 5 Передача справки получателю государ-
ственной услуги или в Центр
Варианты использования. Альтернативный процесс
Группа 1 СФЕ
Инспектор Центра
Группа 2 СФЕ
Ответственный специалист МИО
Группа 3 СФЕ
Руководитель МИО
Группа 4 СФЕ
Ответственный специалист МИО
Действие № 1
Прием документов, выдача расписки о приеме документов, регистрация заявления, передача документов в накопительный отдел для направления в МИО
Действие № 2
Прием заявления из Центра или обращения от получателя,
рассмотрение документов, оформление мотивированного ответа об отказе, направление руководителю МИО
Действие № 3
Подписание мотивированного ответа об отказе
Действие № 4 Регистрация мотивированного ответа об отказе
Действие № 6
Выдача мотивированного ответа об отказе получателю государственной услуги
Действие № 5 Передача мотивирован-
ного ответа об отказе получателю государствен-
ной услуги или в Центр
Приложение 5
к регламенту государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного
подсобного хозяйства
Схема 1. Описание действий СФЕ при обращении получателя государственной услуги в МИО
Схема 2. Описание действий СФЕ при обращении получателя государственной услуги в Центр
Утвержден
постановлением акимата
Тимирязевского района

2012 жылғы 1 тамыздағы № 188
қаулысымен бекiтiлдi
«Бiлiм алушылар мен тәрбиеленушiлердi білімнің жалпы
бiлiм беру ұйымдарына және үйлерiне тегiн тасымалдауды
қамтамасыз ету» мемлекеттiк қызмет регламентi
Ескерту. Регламент алынып тасталды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 21.11.2012 N 324 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Тимирязев ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 1 тамыздағы № 188
қаулысымен бекiтiлдi
«Ветеринариялық анықтама беру» мемлекеттiк қызмет регламентi 1. Жалпы ережелер
1. «Ветеринариялық анықтаманы беру» мемлекеттiк қызметi ауылдық (селолық) округінің жергілікті атқару органы (бұдан әрi - ЖАО) құрылымдық бөлімшесінің ветеринария саласында қызмет көрсететін ветеринариялық дәрігерімен (бұдан әрi - ветдәрігер) осы регламентке 1-қосымшада көрсетiлген мекенжайлар бойынша ұсынылады.
2. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттiк қызмет:
1) «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi Заңының 10-1-бабы 13) тармақшасының және 35-бабы 2-тармағының;
2) Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі № 464 «Асыл тұқымды мал шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттiк қызметтер стандарттарын бекiту және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 20 шiлдедегi № 745 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы» қаулысы негiзiнде көрсетiледi.
4. Мемлекеттiк қызмет туралы ақпарат ЖАО-нің интернет-ресурсында және осы регламенттiң 1-қосымшасында көрсетiлген мекенжайлар бойынша ЖАО үй-жайларында iлiнген стендтерде орналасқан.
5. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң нәтижесi – тиiстi әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң аумағында қолданылатын ветеринариялық анықтаманы (қағаздағы тасымалдағышта) беру не жазбаша түрдегi мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
6. Мемлекеттiк қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрi — тұтынушы) көрсетiледi.
7. Мемлекеттiк қызмет мынадай мерзiмдерде ұсынылады:
1) мемлекеттiк қызмет жүгiнген күннiң iшiнде көрсетiледi;
2) мемлекеттiк қызметтi алуға дейiнгi ең жоғары рұқсат етiлетiн күту уақыты - 30 (отыз) минуттан аспайды;
3) мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет ұсынудың ең жоғары рұқсат етiлетiн уақыты - 30 (отыз) минуттан аспайды.
8. Мемлекеттiк қызмет ақылы жүзеге асырылады (ветеринариялық анықтаманың бланкiсiн беру).
Тұтынушы банк операцияларының жекелеген түрлерiн жүзеге асыратын екiншi деңгейдегi банктер немесе ұйымдар арқылы мемлекеттiк сатып алу туралы конкурс нәтижесi бойынша анықталған бланктiң құнын төлейдi.
Тұтынушы мемлекеттiк қызметке ақы төлеу кезiнде мынадай құжаттардың нысандарын толтырады:

от 1 августа 2012 года № 188
Регламент государственной услуги
«Обеспечение бесплатного подвоза обучающихся и воспитанников к общеобразовательной организации образования и обратно домой»
Сноска. Регламент исключен постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 21.11.2012 N 324 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Утвержден
постановлением акимата
Тимирязевского района
от 1 августа 2012 года №  188
Регламент государственной услуги
«Выдача ветеринарной справки» 1. Общие положения
1. Государственная услуга «Выдача ветеринарной справки» предоставляется ветеринарным врачом (далее - ветврач) подразделения местного исполнительного органа аульного (сельского) округа, осуществляющего деятельность в области ветеринарии (далее – МИО), по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании:
1) подпункта 13) статьи 10-1 и пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии»;
2) постановления Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года № 464 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области племенного животноводства и ветеринарии и внесении изменений и дополнения в постановление Правительства  Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745».
4. Информация об оказании государственной услуги размещена на интернет-ресурсе МИО и на стендах, расположенных в помещениях МИО, адреса которых указаны в приложении 1 к настоящему регламенту.
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача ветеринарной справки (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в письменном виде.
6. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам (далее - потребитель).
7. Государственная услуга предоставляется в следующие сроки:
1) государственная услуга предоставляется в течение дня обращения;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги - не более 30 (тридцати) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги - не более 30 (тридцати) минут.
8. Государственная услуга оказывается платно (выдача бланков ветеринарной справки).
Потребитель оплачивает через банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, стоимость бланка, определенную по результатам конкурса о государственных закупках.
Потребитель при оплате государственной услуги заполняет следующие формы документов:

1) қолма-қол ақы төлеу тәсiлi кезiнде-ақы төлеу туралы түбiртек;
2) «Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдерi мен аударымдарын жүзеге асыру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының 2000 жылғы 25 сәуiрдегi № 179 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдерi мен аударымдарын жүзеге асыру ережесiне сәйкес қолма-қол жасалмайтын ақы төлеу тәсiлi кезiнде - төлем тапсырмасы.
9. Мемлекеттiк қызмет «Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 13 желтоқсандағы Заңында белгiленген демалыс және мереке күндерiнен басқа, жұмыс күндерi, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейiнгi түскi үзiлiспен ұсынылады. Қабылдау алдын ала жазылусыз және тездетiлген қызмет көрсетусiз, кезек күту тәртiбiмен жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттiк қызметтi көрсету тәртiбi
10. Мемлекеттiк қызметтi алу үшін тұтынушы мынадай құжаттарды ұсынады:
1) жануарға ветеринариялық паспорт;
2) терi-жүн шикiзатына, жануардың жеке нөмiрi көрсетiлген жапсырма мiндеттi түрде қажет;
3) ветеринариялық анықтама бланкiсінің құнын төлеуiн растайтын құжат.
11. Мемлекеттiк қызмет тұтынушы не оның өкiлi тiкелей жүгiнген күнi көрсетiледi.
12. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн тұтынушы осы регламентке 1-қосымшада көрсетiлген мекенжай бойынша ЖАО-ның ветдәрiгерiне жануарға ветеринариялық паспортты, ветеринариялық анықтама бланкiсінің құнын төлеуiн растайтын құжат ұсынады.
13. Мемлекеттiк қызмет тұтынушысының өтiнiшi ветдәрігерімен жеке және заңды тұлғалардың өтiнiштерiн тiркеу журналында, тұтынушының мемлекеттiк қызметтi алатын уақыты көрсетiлiп тiркеледi.
14. Ветеринариялық анықтама тұтынушыға жеке өзi не оның өкiлi келген кезде берiледi.
15. Мемлекеттiк қызметтi көрсетуден бас тарту үшiн мыналар:
1) егер жануар, жануардан алынатын өнiм және шикiзат (бұдан әрi - объект) қолайсыз аймақтан тасымалданған жағдайда;
2) жұқпалы сипаттағы ауру анықталғанда;
3) жануардың жеке нөмiрi болмағанда;
4) орны ауыстырылатын (тасымалданатын) объектiнiң, көлiк құралының ветеринариялық-санитариялық талаптарға және қауiпсiздiк талаптарына сәйкессiздiгi негiз болып табылады.
Тұтынушының мемлекеттік қызметті алу үшін жүгінген сәтінен бастап мемлекеттік қызмет нәтижесінің берілу сәтіне дейінгі мемлекеттік қызметтің көрсетілу кезеңдері:

1) при наличном способе оплаты - квитанцию об оплате;
2) при безналичном способе оплаты - в соответствии с Правилами использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 апреля 2000 года № 179 «Об утверждении Правил использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан» - платежное поручение.
9. Государственная услуга оказывается в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, установленных Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года «О праздниках в Республике Казахстан». Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
2. Порядок оказания государственной услуги
10. Для получения государственной услуги потребитель представляет следующие документы:
1) ветеринарный паспорт на животное;
2) на кожевенно-меховое сырье обязательно наличие ярлыка, с указанием индивидуального номера животного;
3) документ, подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарной справки.
11. Государственная услуга предоставляется при непосредственном обращении потребителя либо его представителя.
12. Для получения государственной услуги потребитель предоставляет ветеринарный паспорт на животное, документ, подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарной справки, ветврачу МИО по месту нахождения МИО, адреса которых указаны в приложении 1 к настоящему регламенту.
13. Обращение потребителя государственной услуги регистрируется ветврачом в журнале учета обращения физических и юридических лиц, в котором указывается дата получения потребителем государственной услуги.
14. Ветеринарная справка выдается потребителю либо его представителю при его личном посещении.
15. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются следующие случаи:
1) в случае, если животное, продукция и сырье животного происхождения (далее - объект) перемещаются из неблагополучной зоны;
2) обнаружение болезни заразного характера;
3) отсутствие индивидуального номера животного;
4) несоответствие перемещаемого (перевозимого) объекта, транспортного средства ветеринарно-санитарным требованиям и требованиям безопасности.
Этапы оказания государственной услуги с момента обращения потребителя  для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:

1) тұтынушы ЖАО-ға ветеринариялық анықтама алу үшін жүгінеді;
2) ЖАО ветдәрігері қажетті құжаттарды қабылдайды;
3) ЖАО ветдәрігері ветеринариялық анықтаманы толтырады, мөр қояды не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап дайындайды, журналға тіркейді, қол қояды;
4) тұтынушыға ветеринариялық анықтаманы не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауапты береді.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсету үдерiсiндегi iс-әрекеттер (өзара әрекеттестiк) тәртiбi
16. Мемлекеттiк қызметтi көрсету үдерiсiне келесi құрылымдық- функционалдық бiрлiктер (одан әрi - ҚФБ) қатысады:
ЖАО ветдәрiгерi.
17. Әрбір ҚФБ – нің әкімшілік iс-әрекетiнiң (рәсімінің) ретi мен өзара қатынасының сипаты әрбір әкімшілік iс-әрекеттiң (рәсімнің) орындалу мерзімі көрсетілумен осы регламенттiң 2-қосымшасында келтiрiлген.
18. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінде әкімшілік іс-әрекеттiң логикалық ретi және ҚФБ-iнiң арасындағы өзара байланысты көрсететiн сызба осы регламенттiң 3-қосымшасында келтiрiлген.
4. Мемлекеттiк қызметтi көрсететiн лауазымды тұлғалардың жауапкершiлiгi
19. Мемлекеттiк қызметтi көрсетуге жауапты тұлға мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіне қатысатын ЖАО ветдәрігері (бұдан әрі – ветдәрігер) табылады.
Лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызметтің көрсетілу сапасы мен тиімділігі, сондай-ақ мемлекеттік қызметті көрсету барысында олармен қабылданатын шешімдер мен іс-әрекеттер (әрекетсіздік) үшін, Қазақстан Республикасының заңымен көзделген тәртіпте мемлекеттік қызметтің мерзімінде іске асырылуы үшін жауап береді.
«Ветеринариялық анықтама беру»
мемлекеттiк қызмет регламентіне
1-қосымша
«Ветеринариялық анықтама беру» мемлекеттiк қызметін көрсететiн мемлекеттiк мекемелер тiзiмi
Мемлекеттік мекеменің атауы
Орналасқан жерінің мекенжайы
Байланыс мәліметтері
1
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ақжан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Ақжан селосы, Мир көшесі, 5
тел: 8 (71537) 5-15-86, факс: 5-15-86 E-mail: akzhancy@bk.ru
2
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ақсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Ақсуат, Мұқанов көшесі, 14
тел: 8 (71537) 2-25-74, факс: 2-25-35 E-mail:tan4ikserik_88@mail.ru
3
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Белоградовский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Белоградовка селосы, Школьная көшесі, 16

1) потребитель обращается в МИО за получением ветеринарной справки;
2) ветврач МИО принимает необходимые документы;
3) ветврач МИО заполняет ветеринарную справку, ставит печать либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги, регистрирует обращение в журнале, подписывает;
4) выдает потребителю ветеринарную справку либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
3. Порядок действий (взаимодействия)
в процессе оказания государственной услуги
16. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
ветеринарный врач МИО.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему регламенту.
18. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведены в приложении 3 к настоящему регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственную услугу
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является ветврач МИО, участвующий в процессе оказания государственной услуги (далее - должностное лицо).
Должностное лицо несет ответственность за качество и эффективность оказания государственной услуги, а также за принимаемые им решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги, за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан
Приложение 1
к Регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарной справки»
Перечень государственных учреждений, оказывающих государственную услугу «Выдача ветеринарной справки»
Наименование государственного учреждения
Адрес месторасположения
Контактные данные
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Акжанского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Акжан, улица Мира, 5
тел: 8 (71537) 5-15-86, факс: 5-15-86 E-mail: akzhancy@bk.ru
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксуатского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Аксуат, улица Муканова, 14
тел: 8 (71537) 2-25-74, факс: 2-25-35 E-mail:tan4ikserik_88@mail.ru
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Белоградовского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Белоградовка, улица Школьная, 16

тел: 8 (71537) 5-20-06, факс: E-mail: Lidija-
Kurovskaja@
rambler.ru
4
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Дзержинский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Дзержинское селосы, Мәншүк Мәметова көшесі, 1
тел: 8 (71537) 5-15-51, факс: 5-15-51 E-mail: KStabaev@sko.kz
5
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Дмитриевский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Дмитриевка селосы, Молодежная көшесі, 5
тел: 8 (71537) 2-32-47, факс: 2-32-47 E-mail:dmitrievka01@
mail.ru
6
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Докучаевский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Докучаево селосы, Школьная көшесі, 21
тел: 8 (71537) 2-33-35, факс: 2-33-35 E-mail:E.Erofeeva@sko.kz
7
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Интернациональный селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Дружба селосы, Мир көшесі, 61
тел: 8 (71537) 5-12-82, факс:5-12-82, E-mail: interselokr@
rambler.ru
8
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Есіл ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Есіл ауылы, Целинная көшесі, 10
тел: 8 (71537) 5-16-79, факс: 5-16-79 E-mail: akimat_esil@
mail.ru
9
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Комсомольский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Комсомольское селосы, Ленин көшесі, 18
тел: 8 (71537) 5-20-97, факс: 5-20-97 E-mail: komsakimat@
mail.ru
10
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ленинский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Ленинское селосы,Лесная көшесі, 25
тел: 8 (71537) 5-19-71, факс: 5-19-71 E-mail: Leninokrug@
mail.ru
11
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Мичуринский селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Мичурино селосы, Жамбыл көшесі, 15
тел: 8 (71537) 2-45-21, факс: 2-45-21 E-mail: rudolf_
moor@mail.ru
12
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Москворецкий селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Москворецкое селосы,Садовая көшесі, 3
тел: 8 (71537) 5-17-79, факс: 5-17-79 E-mail: akimatmosk@mail.ru
13
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Құртай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Степное селосы, Трудовая көшесі, 26

тел: 8 (71537) 5-20-06, факс: E-mail: Lidija-Kurovs
kaja@rambler.ru
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Дзержинского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Дзержинское, улица Маншук Маметовой, 1
тел: 8 (71537) 5-15-51, факс: 5-15-51 E-mail: KStabaev@sko.kz
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Дмитриевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Дмитриевка, улица Молодежная, 5
тел: 8 (71537) 2-32-47, факс: 2-32-47 E-mail:dmitrievka01@
mail.ru
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Докучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Докучаево, улица Школьная, 21
тел: 8 (71537) 2-33-35, факс: 2-33-35 E-mail:E.Erofeeva@sko.kz
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Интернационального сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Дружба, улица Мира, 61
тел: 8 (71537) 5-12-82, факс:5-12-82, E-mail: interselokr@rambler.ru
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Есильского аульного округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, аул Есиль, улица Целинная, 10
тел: 8 (71537) 5-16-79, факс: 5-16-79 E-mail: akimat_esil@
mail.ru
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Комсомольского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Комсомольское, улица Ленина, 18
тел: 8 (71537) 5-20-97, факс: 5-20-97 E-mail: komsakimat@mail.ru
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Ленинского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Ленинское, улица Лесная, 25
тел: 8 (71537) 5-19-71, факс: 5-19-71 E-mail: Leninokrug@mail.ru
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Мичуринского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Мичурино, улица Джамбула, 15
тел: 8 (71537) 2-45-21, факс: 2-45-21 E-mail: rudolf_moor@mail.ru
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Москворецкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Москворецкое, улица Садовая, 3
тел: 8 (71537) 5-17-79, факс: 5-17-79 E-mail: akimatmosk@mail.ru
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Куртайского аульного округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Степное, улица Трудовая, 26

тел: 8 (71537) 5-23-32, факс: 5-23-32 E-mail: kakimat@bk.ru
14
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Тимирязев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Тимирязев селосы, Бөкетов көшесі, 25
тел: 8 (71537) 2-15-43, факс: 2-15-43 E-mail: tim_s.o@mail.ru
15
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Целинный селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Целинное селосы, Школьная көшесі, 8
тел: 8 (71537) 5-21-58, факс: 5-21-58 E-mail: akimat.volkova@yandex.kz
16
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Хмельницкий селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Хмельницкое селосы,Мичурин көшесі, 15
тел: 8 (71537) 2-41-00, факс: 2-41-00 E-mail: akimat-hso@mail.ru
«Ветеринариялық анықтама беру»
мемлекеттiк қызмет регламентіне
2-қосымша
Құрылымдық-функционалдық бiрлiктердiң iс-әрекеттер сипаттамасы
Үдерiстiң әрекетi (барысы, жұмыс ағыны)
р/н
Әрекеттің (барысы, жұмыс ағыны) №
1
2
1
ҚФБ атауы
ЖАО ветеринариялық дәрігері
ЖАО ветеринариялық дәрігері
2
Әрекеттің атауы  (үдерістің, операцияның барысы)және оның сипаты
Қажетті құжаттарды қабылдайды
Жануарға ветеринариялық паспортты толтырады, мөр қояды не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту тура-лы дәлелдi жауап дайындайды, дайын құжаттарға қол қояды
3
Аяқталу формасы
Өтiнiштi журналға  тiркеу
Жануарға ветеринариялық анықтаманы  не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап
4
(мәлiметтер, құжат, ұйымдастырушылық-өкiмдiк шешiмi)
5 минуттан аспайды
25 минуттан аспайды
5
Орындау мерзiмi
2
«Ветеринариялық анықтама беру»
мемлекеттiк қызметiнiң регламентiне
3-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінде әкімшілік іс-әрекеттiң логикалық ретi және ҚФБ - iнiң арасындағы өзара байланысты көрсететiн сызба
Тимирязев ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 1 тамыздағы № 188
қаулысымен бекiтiлдi
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттiк қызмет регламенті 1. Жалпы ережелер
1. «Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттiк қызметiн (бұдан әрi - мемлекеттiк қызмет) осы Регламентқа 1-қосымшада көрсетiлген мекенжайлар бойынша ауылдық (селолық) округ әкiмдерi аппараттарының ветеринарлық дәрiгерi (бұдан әрi - ЖАО) ұсынады.
2. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызмет түрі: автоматтандырылмаған.
3. Мемлекеттiк қызмет:

тел: 8 (71537) 5-23-32, факс: 5-23-32 E-mail: kakimat@bk.ru
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Тимирязево, улица Букетова, 25
тел: 8 (71537) 2-15-43, факс: 2-15-43 E-mail: tim_s.o@mail.ru
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Целинного сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Целинное, улица Школьная, 8
тел: 8 (71537) 5-21-58, факс: 5-21-58 E-mail: akimat.volkova@
yandex.kz
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Хмельницкое, улица Мичурина, 15
тел: 8 (71537) 2-41-00, факс: 2-41-00 E-mail: akimat-hso@mail.ru
Приложение 2
к Регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарной справки»
Описание действий структурно-функциональных единиц
Действия процессов (хода, потока работ)
п/п
№ действия (хода, потока работ)
1
2
1
Наименование СФЕ
Ветеринарный врач МИО
Ветеринарный врач МИО
2
Наименование действия (процесса процедура, операции) и их описание
Принимает необходимые документы
Заполняет ветеринарную справку, ставит печать либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги, подписывает
3
Форма завершения (данные, документ, организацион
но-распо
рядительное решение)
Регистрирует обращение в журнале
выдает потребителю ветеринарную справка либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
4
Сроки исполнения
Не более 5 минут
Не более 25 минут
5
Номер следующего действия
2
Приложение 3
к Регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарной справки»
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ
Утвержден
постановлением акимата
Тимирязевского района
от 1 августа 2012 года № 188
Регламент государственной услуги
«Выдача ветеринарного паспорта на животное» 1. Общие положения
1. Государственная услуга «Выдача ветеринарного паспорта на животное» предоставляется ветеринарным врачом (далее - ветврач) подразделения местного исполнительного органа аульного (сельского) округа, осуществляющего деятельность в области ветеринарии (далее - МИО), по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему Регламенту.
2. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании:

1) «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi Заңының 10-бабы 2-тармағының 20) тармақшасы, 10-1-бабы  12) тармақшасыжәне 35-бабы 2-тармағы;
2) «Ауыл шаруашылығы жануарларын бiрдейлендiру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2331 қаулысының негiзiнде көрсетiледi;
3) Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі № 464 «Асыл тұқымды мал шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттiк қызметтер стандарттарын бекiту және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 20 шiлдедегi № 745 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы» қаулысы негiзiнде көрсетiледi.
4. Мемлекеттiк қызмет туралы ақпарат және мемлекеттiк қызмет көрсету регламенті (бұдан әрi - регламент) мекенжайлары осы регламенттiң 1-қосымшасында көрсетiлген ЖАО-нің Интернет-ресурсында және ЖАО үй-жайларында iлiнген стендтерде орналасқан.
5. Көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтiң нәтижесi - жануарға ветеринарлық паспортты (ветеринарлық паспорттың телнұсқасын, жануарға ветеринарлық паспорттың үзiндiсi) (қағаздағы тасымалдағышта) беру не жазбаша түрдегi мемлекеттiк қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелдi жауап болып табылады.
6. Мемлекеттiк қызмет жеке және заңды тұлғаларға (бұдан әрi- тұтынушы) көрсетiледi.
7. Мемлекеттiк қызмет мынадай мерзiмдерде ұсынылады:
1) жануарға ветеринарлық паспорты, (жануарға ветеринарлық паспортынан үзiндi беру) мерзiмi, жануарға жеке нөмiр берген сәттен бастап немесе оны беруден бас тартқанда - 3 (үш) жұмыс күн iшiнде;
2) жануарға ветеринарлық паспорттың телнұсқасын беру, жануар иесi жануарға ветеринарлық паспорттың жоғалғаны туралы өтiнiш берген күнiнен бастап - 10 (он) жұмыс күн iшiнде;
3) мемлекеттiк қызметтi алушыға қызмет ұсынудың ең жоғары рұқсат етiлетiн уақыты - 30 (отыз) минуттан аспайды;
4) мемлекеттiк қызметтi алушыға ең жоғары рұқсат етiлетiн қызмет көрсету уақыты - 40 (қырық) минуттан аспайды.
8. Мемлекеттiк қызмет ақылы жүзеге асырылады (жануарға ветеринарлық паспорттың бланкiсiн беру). Тұтынушы банк операцияларының жекелеген түрлерiн жүзеге асыратын екiншi деңгейдегi банктер немесе ұйымдар арқылы мемлекеттiк сатып алу туралы конкурс нәтижесi бойынша анықталған бланктiң құнын төлейдi.
Тұтынушы мемлекеттiк қызметке ақы төлеу кезiнде мынадай құжаттардың түрлерін толтырады:
1) қолма-қол ақы төлеу тәсiлi кезiнде-ақы төлеу туралы түбiртек;
2) «Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдерi мен аударымдарын жүзеге асыру ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi Басқармасының 2000 жылғы 25 сәуiрдегi № 179 қаулысымен бекiтiлген Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдерi мен аударымдарын жүзеге асыру ережесiне сәйкес қолма-қол жасалмайтын ақы төлеу тәсiлi кезiнде-төлем тапсырмасы.

1) подпункта 20) пункта 2 статьи 10, подпункта 12) статьи 10-1 и пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии»;
2) постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2331 «Об утверждении Правил идентификации сельскохозяйственных животных»;
3) постановления Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года № 464 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области племенного животноводства и ветеринарии и внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745».
4. Информация об оказания государственной услуги размещена на интернет-ресурсе МИО и на стендах, расположенных в помещениях МИО, адреса которых указаны в приложении 1 к настоящему регламенту.
5. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача ветеринарного паспорта на животное (дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное) (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в письменном виде.
6. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам (далее - потребитель).
7. Государственная услуга предоставляется в следующие сроки:
1) срок выдачи ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное) с момента присвоения животному индивидуального номера или отказа в их выдаче - в течение 3 (трех) рабочих дней;
2) срок выдачи дубликата ветеринарного паспорта на животное со дня подачи владельцем заявления о потере паспорта на его животное - в течение 10 (десяти) рабочих дней;
3) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги - не более 30 (тридцати) минут;
4) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги - не более 40 (сорока) минут.
8. Государственная услуга (выдача бланков ветеринарного паспорта на животное) оказывается платно. Потребитель оплачивает через банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, стоимость бланка, определенную по результатам конкурса о государственных закупках.
Потребитель при оплате государственной услуги заполняет следующие формы документов:
1) при наличном способе оплаты - квитанцию об оплате;
2) при безналичном способе оплаты, в соответствии с Правилами использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 апреля 2000 года № 179 «Об утверждении Правил использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан» - платежное поручение.

9. Мемлекеттiк қызмет «Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 13 желтоқсандағы Заңында белгiленген демалыс және мереке күндерiнен басқа, жұмыс күндерi, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейiн, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейiнгi түскi үзiлiспен ұсынылады. Қабылдау алдын ала жазылусыз және тездетiлген қызмет көрсетусiз, кезек күту тәртiбiмен жүзеге асырылады.
2. Мемлекеттiк қызмет көрсету тәртiбi
10. Жануарға ветеринарлық паспортты алу үшiн тұтынушы жануарға ветеринарлық паспорт бланкiсiнiң құнын төлегенiн растайтын құжат бередi. Бұдан басқа, жануарда - жануарға берiлген бiрдейлендiру нөмiрi болуы қажет.
Ветеринарлық паспорттың телнұсқасын (жануарға ветеринарлық паспорттан үзiндi) алу үшiн тұтынушы:
1) еркiн нысандағы жазбаша өтiнiш;
2) жануардың ветеринарлық паспортының жоғалған, бүлiнген фактiсiн растайтын құжаттар (болған жағдайда) қоса бередi.
11. Өтiнiш осы регламенттың 10-тармағының ережелерiн ескере отырып, еркiн үлгіде толтырылады.
12. Мемлекеттiк қызметтi алу үшiн тұтынушы жануарға ветеринарлық паспорт алу үшiн осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетiлген мекенжайлар бойынша ЖАО-ның ветдәрiгерiне жүгiнедi.
Жануарға ветеринарлық паспорт (жануарға ветеринарлық паспорттан үзiндi) алу үшiн тұтынушы осы регламенттің 1-қосымшасында көрсетiлген мекенжайлар бойынша ЖАО-ның ветдәрiгерiне өтiнiш жасайда.
13. Жануарға ветеринарлық паспорт алу кезiнде, тұтынушыға қажеттi құжаттар өткiзгенiн растайтын құжат қажет емес.
Жануарға ветеринарлық паспорттың телнұсқасын (жануарға ветеринарлық паспорттан үзiндi) алу үшiн жүгiнген кезде, тұтынушының өтiнiшi тiркеу журналына тiркелiп, мемлекеттiк қызметтi тұтынушыға күнi мен уақыты, мерзiмi және орны көрсетiлген талон берiледi.
14. Жануарға ветеринарлық паспорт (жануарға ветеринарлық паспорттың телнұсқасы және жануарға ветеринарлық паспорттан үзiндi) жануар иесiнiң жеке өзi не оның өкiлi келген кезде берiледi.
15. Мемлекеттiк қызметтi көрсетуден бас тартуға, жануардың берiлген бiрдейлендiру нөмiрi болмауы негiз болып табылады.
16. Тұтынушының мемлекеттік қызмет алу үшін өтініш берген сәтінен бастап мемлкеттік қызмет алу және мемлекеттік қызмет нәтижесін алуға дейін мемлекеттік қызмет көрсету кезеңдері:
ЖАО-ға ветеринарлық паспорт алу (жануарға ветеринарлық паспорттың телқұжатын, жануарға ветеринарлық паспорттың үзіндісін) үшін өтініш берген кезде:
Тұтынушы ветеринарлық паспорт (жануарға ветеринарлық паспорттың телқұжатын, жануарға ветеринарлық паспорттың үзіндісін )_алу үшін ЖАО жүгінеді;
ЖАО ветдәрігері қажетті құжаттарды қабылдайды;

9. Государственная услуга предоставляется в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, установленных Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года «О праздниках в Республике Казахстан». Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
2. Порядок оказания государственной услуги
10. Для получения ветеринарного паспорта на животное потребителем предоставляется документ, подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарного паспорта на животное. Кроме того, необходимо наличие на животном присвоенного индивидуального номера.
Для получения дубликата ветеринарного паспорта (выписки из ветеринарного паспорта) на животное потребителем предоставляются:
1) письменное заявление произвольной формы;
2) документы, подтверждающие факт утери (порчи) ветеринарного паспорта на животное (при их наличии).
11. Заявление заполняется в произвольной форме, с учетом положений пункта 10 настоящего регламента.
12. Для получения ветеринарного паспорта на животное потребитель обращается к ветврачу МИО по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
Для получения дубликата ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное) потребитель обращается в МИО по адресам, указанным в приложении 1 к настоящему регламенту.
13. При обращении для получения ветеринарного паспорта на животное документ, подтверждающий сдачу потребителем необходимых документов, не требуется.
При обращении для получения дубликата ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное) заявление потребителя регистрируется в журнале регистрации и выдается талон с указанием даты и времени, срока и места получения потребителем государственной услуги.
14. Ветеринарный паспорт на животное (дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписка из ветеринарного паспорта на животное) выдается владельцу животного либо его представителю при его личном посещении.
15. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является отсутствие присвоенного индивидуального номера животного.
16. Этапы оказания государственной услуги с момента обращения потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
при обращении в МИО за получением ветеринарного паспорта дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное):
1) потребитель обращается в МИО за получением ветеринарного паспорта (дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное);
2) ветерврач МИО принимает необходимые документы, регистрирует в журнале регистрации заявление потребителя, выдает талон с указанием даты и времени, срока и места получения потребителем государственной услуги;

3)ЖАО ветдәрігері ветеринарлық паспортты (жануарға ветеринарлық паспорттың телқұжатын, жануарға ветеринарлық паспорттың үзіндісін) толтырады, мөр басады, жануарға ветеринарлық паспортты (жануарға ветеринарлық паспорттың телқұжатын, жануарға ветеринарлық паспорттың үзіндісін) тіркейді және қол қояды немесе бас тарту туралы дәлелді жауап дайындайды;
4)Тұтынушыға ветеринарлық паспорт жануарға ветеринарлық паспорттың телқұжатын, жануарға ветеринарлық паспорттың үзіндісін) береді немесе мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту бойынша дәлелді жауап береді.
3. Мемлекеттiк қызмет көрсету процесіндегі iс-әрекеттер (өзара әрекеттесу) тәртiбi
17. Мемлекеттiк қызметтi көрсету процесіне келесi құрылымдық–
функционалдық бiрлiктер (одан әрi - ҚФБ) қатысады:
ЖАО ветдәрiгерi.
18. Әр ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (процедураларының) бірізділігі мен өзара әрекетін мәтіндік кестелік сипаттау әр әкімшілік әрекеттің (процедураның) орындалу мерзімін көрсетумен осы Регламенттің 2-қосымшасында келтірілген.
19. Мемлекеттік қызмет көрсету және ҚФБ процесіндегі әкімшілік әрекеттердің логикалық бірізділігі арасындағы өзара әрекетті көрсететін сызба осы Регламенттің 3-қосымшасында келтірілген.
4. Мемлекеттiк қызмет көрсететiн лауазымды тұлғалардың жауапкершiлiгi
20. Мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты тұлғалар мемлекеттік қызмет көрсету процесіне қатысушы ЖАО ветеринарлық дәрігер мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты тұлға болып табылады.
Лауазымды тұлғалар мемлекеттік қызметті сапалы және тиімді көрсетуге, сонымен қатар Қазақстан Республикасының заңнамасында қарастырылған тәртібінде белгіленген мерзімде мемлекеттік қызмет көрсетуді жүзеге асыруға, мемлекеттік қызмет көрсету барысындағы олармен қабылданатын шешімдерге және әрекеттерге (әрекетсіздік) жауап береді.
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру»
мемлекеттiк қызмет регламентіне
1-қосымша
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттiк қызметін көрсететiн мемлекеттiк мекемелер тiзiмi
Мемлекеттік мекеменің атауы
Орналасқан жерінің мекенжайы
Байланыс мәліметтері
1
«Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ақжан селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Ақжан селосы, Мир көшесі, 5
тел: 8 (71537) 5-15-86, факс: 5-15-86 E-mail: akzhancy@bk.ru
2
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Ақсуат селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Ақсуат, Мұқанов көшесі, 14

3) ветврач МИО заполняет ветеринарный паспорт (дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписку из ветеринарного паспорта на животное), ставит печать, регистрирует и подписывает ветеринарный паспорт на животное (дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписку из ветеринарного паспорта на животное), либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги;
4) выдает потребителю ветеринарный паспорт (дубликат ветеринарного паспорта на животное, выписку из ветеринарного паспорта на животное), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
3. Порядок действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
17. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
ветврач МИО.
18. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
19. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 3 к настоящему Регламенту.
4. Ответственность должностных лиц,
оказывающих государственные услуги
20. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является ветврач МИО, участвующий в процессе оказания государственной услуги (далее - должностное лицо).
Должностное лицо несет ответственность за качество и эффективность оказания государственной услуги, а также за принимаемые им решения и действия (бездействия) в ходе оказания государственной услуги, за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в порядке, предусмотренном законодательством Республики Казахстан
Приложение 1
к регламенту
государственной услуги
«Выдача ветеринарного
паспорта на животное»
Перечень государственных учреждений, оказывающих государственную услугу «Выдача ветеринарного паспорта на животное»
Наименование государственного учреждения
Адрес месторасположения
Контактные данные
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Акжанского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Акжан, улица Мира, 5
тел: 8 (71537) 5-15-86, факс: 5-15-86 E-mail: akzhancy@bk.ru
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Аксуатского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Аксуат, улица Муканова, 14

тел: 8 (71537) 5-17-79, факс: 5-17-79 E-mail: akimatmosk@mail.ru
13
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Құртай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Степное селосы, Трудовая көшесі, 26
тел: 8 (71537) 5-23-32, факс: 5-23-32 E-mail: kakimat@bk.ru
14
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Тимирязев селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Тимирязев селосы, Бөкетов көшесі, 25
тел: 8 (71537) 2-15-43, факс: 2-15-43 E-mail: tim_s.o@mail.ru
15
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Целинный селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Целинное селосы, Школьная көшесі, 8
тел: 8 (71537) 5-21-58, факс: 5-21-58 E-mail: akimat.volkova@yandex.kz
16
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Хмельницкий селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы, Хмельницкое селосы,Мичурин көшесі, 15
тел: 8 (71537) 2-41-00, факс: 2-41-00 E-mail: akimat-hso@mail.ru
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру»
мемлекеттiк қызметiнiң регламентiне
2-қосымша
1-кесте. Тұтынушының жануарға ветеринариялық паспорт алу
үшiн жүгiнген кездегi құрылымдық-функционалдық бiрлiктердiң
(бұдан әрi - ҚФБ) iс-әрекеттер сипаттамасы
Негiзгi үдерiстiң әрекетi (барысы, жұмысы)
р/с
әрекет № (барысы, жұмысы)
1
2
3
1
ҚФБ атауы
ЖАО-ның ветеринариялық дәрiгерi
ЖАО-ның ветеринариялық дәрiгерi
ЖАО-ның ветеринариялық дәрiгерi
2
Әрекет атауы (үдерiс
тiң, процедураның, операция
ның) және олардың сипат
тамасы
Қажеттi құжаттарды қабылдайды
Жануарға ветеринариялық паспортты толтырады, мөр қояды не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту тура-лы дәлелдi жауап дайындайды, дайын құжаттарға қол қояды
Жануарға ветеринариялық паспортты не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауапты бередi
3
Аяқталу формасы (мәлiмет
тер, құжат, ұйымдастырушылық-
өкiмдiк шешiмi)
Өтiнiштi тiркеу
Жануарға ветеринариялық паспорт не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап
Жануарға ветеринариялық паспорт не мемлекеттiк қызметтi ұсынудан бас тарту туралы дәлелдi жауап
4
Орындау мерзiмi
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күнi
40 минуттан аспайды
5
Келесi әрекеттiң нөмiрi
2
3
2-кесте. Тұтынушының жануарға ветеринарлық паспорттың
телнұсқасын (жануарға ветеринариялық паспорттан үзiндi)
алу үшiн жүгiнген кездегi құрылымдық-функционалдық
бiрлiктердiң (бұдан әрi - ҚФБ) iс-әрекеттер сипаттамасы
Негiзгi процестің әрекетi (барысы, жұмысы)
№ р/с
әрекет № (барысы, жұмысы)
1
2
3
4
1
ҚФБ атауы
ЖАО-ның ветеринар
лық дәрiгерi
ЖАО-ның ветеринарлық дәрiгерi
ЖАО-ның ветеринарлық дәрiгерi
2
Әрекет атауы (үдерiстiң, рәсімнің, операция
ның) және олардың сипаттамасы
Қажеттi құжаттар мен өтініштер
ді қабылдайды, журналға тіркейді және ЖАО әкіміне тапсырады
Келіп түскен құжат
тар мен өтініш
терді қарайды
Жануарға ветеринарлық паспорттың телнұсқасын (жануарға ветеринарлық паспорттан үзiндiнi) толтырады, мөр қояды, қол қояды
Жануарға ветеринарлық паспорт
тың телнұсқа
сын (жануарға ветеринарлық паспорт
тан үзiндiнi) бередi
3
Аяқталу үлгісі (мәлiмет
тер, құжат, ұйымдастырушылық-өкiмдiк шешiмi)
талон
Бұрыштама
Жануарға ветеринарлық паспорттың телқұжаты (малға ветеринарлық паспорттынан үзінді)
Жануарға ветеринарлық паспорт
тың телқұжаты (малға ветеринарлық паспорттынан үзінді)
4
Орындау мерзiмi
30 минуттан аспайды
1 жұмыс күнi ішінде
9 жұмыс күнi ішінде
40 минуттан артық емес
5
Келесi әрекеттiң нөмiрi
2
3
4
«Жануарға ветеринариялық паспорт беру»
мемлекеттiк қызмет
регламентiне
3-қосымша
Тұтынушының жануарға ветеринариялық паспорт алу үшiн
жүгiнген кезде «Жануарға ветеринариялық паспорт беру»
мемлекеттiк қызметтi ұсыну үдерiсiнiң 1-сызбасы
2 сызба. Тұтынушының жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын алу үшiн жүгiнген кезде «Жануарға ветеринариялық паспорт беру» мемлекеттiк қызметтi ұсыну процесi

тел: 8 (71537) 5-17-79, факс: 5-17-79 E-mail: akimatmosk@
mail.ru
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Куртайского аульного округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Степное, улица Трудовая, 26
тел: 8 (71537) 5-23-32, факс: 5-23-32 E-mail: kakimat@bk.ru
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Тимирязево, улица Букетова, 25
тел: 8 (71537) 2-15-43, факс: 2-15-43 E-mail: tim_s.o@mail.ru
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Целинного сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Целинное, улица Школьная, 8
тел: 8 (71537) 5-21-58, факс: 5-21-58 E-mail: akimat.volkova@yandex.kz
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области»
Северо-Казахстанская область, Тимирязевский район, село Хмельницкое, улица Мичурина, 15
тел: 8 (71537) 2-41-00, факс: 2-41-00 E-mail: akimat-hso@
mail.ru
Приложение 2
к Регламенту государственной услуги
«Выдача ветеринарной справки»
Таблица 1. Описание действий структурно-функциональных единиц при обращении потребителя для получения ветеринарного паспорта на животное
Действия процессов (хода, потока работ)
п/п
№ действия (хода, потока работ)
1
2
3
1
Наименование СФЕ
Ветврач МИО
Ветврач МИО
Ветврач МИО
2
Наименование действия (процесса процедура, операции) и их описание
Прини
мает необходимые докумен
ты
Заполняет ветеринарный паспорт на животное, ставит печать, либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги, подписывает
Выдает ветеринар
ный паспорт на животное либо мотивированный ответ об отказе в предостав
лении государс
твенной услуги
3
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Регистрирует обраще
ния
Ветеринарный паспорт на животное либо готовит мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги
Ветеринар
ный паспорт на животное либо мотиви
рованный ответ об отказе в предостав
лении государ
ственной услуги
4
Сроки исполнения
Не более 30 минут
Не более 3 (трех) рабочих дней
Не более 40 минут
5
Номер следующего действия
2
3
Таблица 2. Описание действий структурно-функциональных единиц СФЕ при обращении потребителя для получения дубликата ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное)
Действия процессов (хода, потока работ)
п/п
№ действия (хода, потока работ)
1
3
4
1
Наименование СФЕ
Ветврач МИО
Ветврач МИО
Ветврач МИО
2
Наименование действия (процесса процедура, операции) и их описание
Принимает необходимые документы и заявление, регистрирует в журнале
Заполняет дубликат ветеринарного паспорта на животное (выписку из ветеринарного паспорта на животное), ставит печать, подписывает, либо готовит мотивированный ответ об отказе
Выдает дубликат ветеринарного паспорта на животное (выписку из ветеринарного паспорта на животное), либо мотивированный ответ об отказе
3
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Талон
Дубликат ветеринарного паспорта на животное (выписку из ветеринарного паспорта на животное), либо мотивированный ответ об отказе
Дубликат ветеринарного паспорта на животное (выписка из ветеринарного паспорта на животное), либо мотивированный ответ об отказе
4
Сроки исполнения
Не более 30 минут
В течение 9 рабочих дней
Не более 40 минут
5
Номер следующего действия
2
4
Приложение 3
к Регламенту
государственной услуги
«Выдача ветеринарного
паспорта на животное»
Схема 1. Процесс предоставления государственной услуги «Выдача ветеринарного паспорта на животное» при обращении потребителя для получения ветеринарного паспорта на животное
Схема 2. Процесс предоставления государственной услуги «Выдача ветеринарного паспорта на животное» при обращении потребителя для получения дубликата ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное)