О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2001 года N 165
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 мая 2001 года N 589. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2003 г. N 837
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 19 января 2001 года Z010146_  "О государственном оборонном заказе" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2001 года N 165 P010165_  "Вопросы Министерства экономики и торговли Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 4-5, ст. 54) следующие дополнения и изменение:
в Положении о Министерстве экономики и торговли Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 1:
после слов "Казахстан а также" дополнить словами "реализующим государственную политику в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа и;";
в пункте 11:
подпункт 45) изложить в следующей редакции:
"45) реализует государственную политику в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа";
дополнить подпунктами 45-1) и 45-2) следующего содержания:
"45-1) формирует оборонный заказ Республики Казахстан, представляет его на утверждение в Правительство Республики Казахстан и доводит утвержденные задания до государственного заказчика и исполнителей;
45-2) осуществляет межотраслевую координацию и контроль по организации работ за выполнением заданий оборонного заказа;".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 31 қаңтардағы N 165 қаулысына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 2 мамыр N 589. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.08.20. N 837 қаулысымен.
"Мемлекеттік қорғаныс тапсырысы туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 19 қаңтардағы Заңын  іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Экономика және сауда министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 31 қаңтардағы N 165 қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 4-5, 54-құжат) мынадай толықтырулар мен өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі туралы ережеде:
1-тармақта:
"жүзеге асырушы" деген сөздерден кейін ", қорғаныс тапсырысын қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асырушы;" деген сөздермен толықтырылсын;
11-тармақта:
45) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"45) қорғаныс тапсырысын қалыптастыру, орналастыру және
орындау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асырады;";
мына мазмұндағы 45-1) және 45-2) тармақшалармен толықтырылсын:
"45-1) Қазақстан Республикасының қорғаныс тапсырысын қалыптастырады, оны Қазақстан Республикасы Үкіметінің бекітуіне ұсынады және бекітілген тапсырмаларды мемлекеттік тапсырысшы мен орындаушыларға жеткізеді;
45-2) қорғаныс тапсырысы тапсырмаларын орындау жұмыстарын ұйымдастыру жөніндегі салааралық үйлестіруді және бақылауды жүзеге асырады;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі