Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков международного и республиканского значения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2004 года № 1137. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2015 года № 745
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В соответствии с Законом РК от 29.09.2014 г. № 239-V ЗРК по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления  см. приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 18-04/120.
Сноска. Заголовок в редакции постановления Правительства РК от 30.01.2013 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень рыбохозяйственных водоемов и (или) участков международного и республиканского значения.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 30.01.2013 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 3 ноября 2004 года N 1137
Перечень
рыбохозяйственных водоемов и (или) участков международного и
республиканского значения
Сноска. Заголовок в редакции постановления Правительства РК от 30.01.2013 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
1. Аральское море (международного значения)
2. Озеро Зайсан, Бухтарминское, Шульбинское водохранилище и река Иртыш (международного значения)
3. Каспийское море (международного значения)
4. Река Кигач (международного значения)
5. Река Сырдарья (международного значения)
6. Река Урал (международного значения)
7. Река Или и Капшагайское водохранилище (международного значения)
8. Река Ишим (международного значения)
9. Шардаринское водохранилище (международного значения)
10. Алакольская система озер (республиканского значения)
11. Озеро Балхаш (республиканского значения)
12. Канал имени К. Сатпаева (республиканского значения)

Халықаралық және республикалық маңызы бар балық шаруашылығы су тоғандарының және (немесе) учаскелерiнiң тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 3 қарашадағы N 1137 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 4 қыркүйектегі № 745 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
ҚР мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 239-V ҚРЗ Заңына сәйкес ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № 18-04/120 бұйрығын қараңыз.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 30.01.2013 № 65 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Жануарлар дүниесiн қорғау, өсiмiн молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңы  8-бабының 8) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса берiліп отырған халықаралық және республикалық маңызы бар балық шаруашылығы су тоғандарының және (немесе) учаскелерiнің тiзбесi бекiтiлсiн.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 30.01.2013 № № 65 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 3 қарашадағы
N 1137 қаулысымен
бекiтiлген
Халықаралық және республикалық маңызы бар балық шаруашылығы су тоғандарының және (немесе) учаскелерiнің тiзбесi
Ескерту. Тізбенің атауы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 30.01.2013 № 65 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Арал теңiзi (халықаралық маңызы бар)
2. Зайсан көлi, Бұқтырма, Шульба су қоймасы және Ертiс өзенi (халықаралық маңызы бар)
3. Каспий теңiзi (халықаралық маңызы бар)
4. Қиғаш өзенi (халықаралық маңызы бap)
5. Сырдария өзенi (халықаралық маңызы бар)
6. Жайық өзенi (халықаралық маңызы бар)
7. Iле өзенi және Қапшағай су қоймасы (халықаралық маңызы бap)
8. Есiл өзенi (халықаралық маңызы бар)
9. Шардара су қоймасы (халықаралық маңызы бар)
10. Алакөл көлдер жүйесі (республикалық маңызы бар)
11. Балқаш көлi (республикалық маңызы бар)
12. Қ. Сәтпаев атындағы канал (республикалық маңызы бар)