О ликвидации Государственного учреждения "Дирекция специальной экономической зоны "Парк информационных технологий" Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 октября 2013 года № 1083
ПРЕСС-РЕЛИЗ
В соответствии с пунктом 1 статьи 130 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать Государственное учреждение «Дирекция специальной экономической зоны «Парк информационных технологий» Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.
2. Министерству индустрии и новых технологий Республики Казахстан по согласованию с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2003 года № 1382 «О создании государственного учреждения «Дирекция специальной экономической зоны «Парк информационных технологий» Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан».
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 10 октября 2013 года 1083
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің "Ақпараттық технологиялар паркі" арнайы экономикалық аймағының дирекциясы" мемлекеттік мекемесін тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 10 қазандағы № 1083 қаулысы
БАСПАСӨЗ РЕЛИЗІ
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 130-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің «Ақпараттық технологиялар паркі» арнайы экономикалық аймағының дирекциясы» мемлекеттік мекемесі таратылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен келісім бойынша осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
4. «Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің «Ақпараттық технологиялар паркі» арнайы экономикалық аймағының дирекциясы» мемлекеттік мекемесін құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 31 желтоқсандағы № 1382 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 10 қазандағы
№ 1083 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер

1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1193 (вводится в действие с 01.01.2016).
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 «Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений»:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:

1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2015 № 1193 қаулысымен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
3. «Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:

раздел 15 изложить в следующей редакции:
"
15.
Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
1149
Государственные учреждения, подведомственные Министерству индустрии и новых технологий Республики Казахстан, в том числе:
274
Республиканский научно-исследовательский институт микрографии (город Уральск)
203
Республиканский центр геологической информации «Казгеоинформ»
71

15-бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
«
15.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
1149
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігіне ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:
274
Республикалық микрография ғылыми-зерттеу институты (Орал қаласы)
203
«Қазгеоақпарат» республикалық геологиялық ақпарат орталығы
71
».