О вопросах координации медийной политики
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 ноября 2013 года № 181-р-1
В целях координации медийной политики:
1. Создать рабочую группу для выработки предложений по координации медийной политики в составе согласно приложению.
2. Рабочей группе в срок до 1 апреля 2014 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по координации медийной политики.
3. Утвердить прилагаемые:
1) список официальных представителей центральных государственных органов;
2) график выступлений на пресс конференциях/брифингах об итогах 2013 года и на 2014 год.
4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на Министерство культуры и информации Республики Казахстан.
Премьер-Министр                         С. Ахметов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 15 ноября 2013 года № 181-р-1
Состав рабочей группы для выработки предложений
по координации медийной политики
Бабакумаров                - директор Службы центральных коммуникаций
Ержан Жалбакович             при Президенте Республики Казахстан
(по согласованию), руководитель
Кальянбеков                - председатель Комитета информации и
Болат Серикович              архивов Министерства культуры и
информации Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Мауберлинова               - заместитель директора Службы центральных
Нургуль Осербаевна           коммуникаций при Президенте Республики
Казахстан (по согласованию), секретарь
Акчулаков                  - вице-министр нефти и газа Республики
Болат Оралович               Казахстан
Алпысбаев                  - заместитель Председателя Агентства
Аманжол Алиханович           Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий
Атамкулов                  - ответственный секретарь Министерства
Бейбут Бакирович             индустрии и новых технологий Республики
Казахстан
Байжунусов                 - вице-министр здравоохранения Республики
Эрик Абенович                Казахстан
Баймуханов                 - заместитель Председателя Агентства
Тимур Султанбекович          Республики Казахстан по защите
конкуренции (Антимонопольное агентство)
Бекетаев                   - ответственный секретарь Министерства
Марат Бакытжаиович           юстиции Республики Казахстан
Волков                     - заместитель Министра иностранных дел
Алексей Юрьевич              Республики Казахстан
Галимова                   - ответственный секретарь Министерства
Алия Кайратовна              образования и науки Республики Казахстан
Даленов                    - вице-министр финансов Республики
Руслан Ерболатович           Казахстан
Жаркынбаев                 - заместитель Председателя Агентства
Жасер Азимханович            Республики Казахстан по статистике
Какен                      - ответственный секретарь Агентства
Карлыгаш Газизовна           Республики Казахстан по делам спорта и
физической культуры
Куренбеков                 - заместитель Министра внутренних дел
Амантай Жанкенович           Республики Казахстан
Курмангалиева              - ответственный секретарь Министерства
Аида Даденовна               труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Мухамеджанов               - исполняющий обязанности вице-министра
Бектас Гафурович             окружающей среды и водных ресурсов
Республики Казахстан
Нургалиев                  - ответственный секретарь Национального
Ергазы Мейргалиевич          космического агентства
Республики Казахстан
Сарсенов                   - вице-министр транспорта и коммуникаций
Сакен Сейтжаппарович         Республики Казахстан
Смаилов                    - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Жанболат Амангельдинович     Республики Казахстан
Толибаев                   - вице-министр сельского хозяйства
Марат Еркинович              Республики Казахстан
Ускенбаев                  - первый вице-министр регионального
Каирбек Айтбаевич            развития Республики Казахстан
Утеулина                   - руководитель аппарата Агентства
Хафиза Мухтаровна            Республики Казахстан по делам
государственной службы (по согласованию)
Шаженова                  -  ответственный секретарь Министерства
Дина Мэлсовна                экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Шойкин                    - заместитель председателя Агентства
Галым Нурмагамбетович       Республики Казахстан по делам религий
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 15 ноября 2013 года № 181-p-l
Список
официальных представителей центральных государственных органов
Смаилов                    - Председатель Агентства Республики
Алихан Асханович             Казахстан по статистике
Баймуханов                 - заместитель Председателя Агентства
Тимур Султанбекович          Республики Казахстан по защите
конкуренции (Антимонопольное агентство)
Даленов                    - вице-министр финансов Республики
Руслан Ерболатович           Казахстан
Бердигалиева               - главный эксперт Департамента
Гулбану Салаватовна          стратегического планирования и
организационной работы Министерства
юстиции Республики Казахстан
Босхаева                   - пресс-секретарь Министерства юстиции
Любовь Юрьевна               Республики Казахстан
Галиева                    - пресс-секретарь Министерства образования
Асел Муратовна               и науки Республики Казахстан
Давлетов                   - руководитель управления по развитию
Ербол Гамлетович             языков и информации Национального
космического агентства Республики
Казахстан
Жумабайулы                 - пресс-секретарь Министерства индустрии и
Кайсар                       новых технологий Республики Казахстан
Иманкулов                  - главный специалист внутреннего контроля
Руслан Юрьевич               и аудита Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан
Калкаманов                 - пресс-секретарь Министерства сельского
Серик Амангельдинович        хозяйства Республики Казахстан
Кумысбек Гажайып           - пресс-секретарь Министерства окружающей
Аманкулович                  среды и водных ресурсов Республики
Казахстан
Кусаинова                  - заместитель директора Департамента
Жанар Женисовна              административно-кадровой работы
Агентства Республики Казахстан по делам
спорта и физической культуры
Менилбеков                 - пресс-секретарь Министерства
Данияр Смадиевич             здравоохранения Республики Казахстан
Молдабаев                  - главный эксперт управления
Хасен Советханович           информационного обеспечения Агентства
Республики Казахстан по делам религий
Нурмаханов                 - заместитель Председателя комитета
Арыстанбек Нурмаханович      информации и архивов Министерства
культуры и информации
Республики Казахстан
Нуркенов                   - пресс-секретарь Министерства труда и
Асет Дюсенбекович            социальной защиты населения Республики
Казахстан
Ораз                       - пресс-секретарь, руководитель
Нурдильда Серикович          Департамента государственного языка и
информации Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Суслов                     - советник управления по связям со
Александр Валерьевич         средствами массовой информации
Министерства транспорта и коммуникации
Республики Казахстан
Усенов Жанболат            - официальный представитель Министерства
Калдыбаевич                  иностранных дел Республики Казахстан
Шакенова                   - пресс-секретарь Агентства Республики
Перизат Ертаевна             Казахстан по регулированию
естественных монополий
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 15 ноября 2013 года № 181-p-l
График выступлений на пресс-конференциях/брифингах
об итогах 2013 года и на 2014 год
№ п/п
Ф.И.О.
Тема
Срок исполнения
1
2
3
4
2013 год
1
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т.Б. Дуйсенова
Социальная модернизация: итоги деятельности Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан за 2013 год
ноябрь 2013 года
2
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан А.О. Исекешев
Итоги деятельности Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан за 2013 год
декабрь 2013 года
3
Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике А.А. Смаилов
Итоги деятельности Агентства Республики Казахстан по статистике за 2013 год и прогнозы по социально-экономическому развитию на 2014 год
декабрь 2013 года
4
Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан М.Е. Толибаев
Итоги зерноуборочной компании
декабрь 2013 года
5
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан А.К. Жумагалиев
Итоги деятельности Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан за 2013 год и задачи на 2014 год
декабрь 2013 года
6
Официальный представитель Министерства иностранных дел Республики Казахстан  Ж.К. Усенов
Итоги деятельности Министерства иностранных дел Республики Казахстан за 2013 год
декабрь 2013 года
2014 год
7
Вице-министр окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан Е.Н. Нысанбаев
О Государственной программе «Управление водными ресурсами Казахстана»
январь 2014 года
8
Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Т.К. Есентаев
Итоги деятельности Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры по развитию массового спорта в стране за 2013 год
январь 2014 года
9
Вице-министр внутренних дел Республики Казахстан М.Г. Демеуов
Итоги деятельности органов внутренних дел за 2013 год
январь 2014 года
10
Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Е.Б. Канагатов
Подготовка к XXII зимним играм в городе Сочи
январь 2014 года
11
Вице-министр культуры и информации Республики Казахстан А.О. Кырыкбаев
О развитии сферы информации, неправительственных организаций и языков по итогам 2013 года
январь 2014 года
12
Официальный представитель  Министерства юстиции Республики Казахстан Г.С. Бердигалиева
Итоги деятельности Министерства юстиции Республики Казахстан за 2013 год и задачи на 2014 год
январь 2014 года
13
Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ж.А. Смаилов
Итоге деятельности: Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан за 2013 год н задачи на 2014 год
январь 2014 года
14
Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий М.М. Оспанов
Итоги деятельности Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий за 2013 год и задачи на 2014 год
январь 2014 года
15
Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан M.E. Толибаев
Итоги развития агропромышленного комплекса за 2013 год и задачи Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на 2014 год
февраль 2014 года
16
Ответственный секретарь Национального космического агентства Республики Казахстан Е.М. Нургалиев
О деятельности Национального космического агентства Республики Казахстан
февраль 2014 года
17
Вице-министр культуры и информации Республики Казахстан А.И. Бурибаев
О развитии сферы культуры (итоги деятельности Министерства культуры и информации Республики Казахстан за 2013 год, задачи на 2014 год)
март 2014 года
18
Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан С.К. Жакупова
О модернизации пенсионной системы Республики Казахстан
март 2014 года
19
Руководитель аппарата Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы X.M. Утеулина
О деятельности Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы
март 2014 года
20
Председатель Комитета по контролю труда и социальной защите Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан А.А. Сарбасов
О формировании перечня видов производств, работ и профессий работников, занятых на тяжелых работах, во вредных (особо вредных) условиях труда
апрель 2014 года
21
Председатель Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан И.В. Лепеха
О реализации поручений, данных Главой государства, по обеспечению безопасности дорожного движения, усилению ответственности за дорожно-транспортные происшествия
апрель 2014 года
22
Директор Департамента социального обеспечения и социального страхования Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан М.С. Козжанова
Основные принципы социального обеспечения и социального страхования в Республике Казахстан
май 2014 года
23
Вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан С.С. Сарсенов
О реализации программы «Информационный Казахстан - 2020»
Май 2014 года
24
Председатель Комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан С.Е. Аманбаев
О реализации миграционной политики в Республике Казахстан
июнь 2014 года
25
Вице-министр труда и социальной защиты населения Республики
Казахстан К.Б. Абсаттаров
О ходе реализации программы «Дорожная карта занятости - 2020»
июль 2014 года
26
Заместитель Председателя  Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий А.А. Алпысбаев
Итоги деятельности Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий за первое полугодие 2014 года
июль 2014 года
27
Вице-министр транспорта и коммуникации Республики Казахстан М.К. Пшембаев
О строительстве международной дороги «Западная Европа -Западный Китай» и использовании новых технологий, материалов
июль 2014 года
28
Исполняющий обязанности вице-министра окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан Б.Г. Мухамеджанов
О ходе реализации программы «Зеленый мост» и подготовки к международной выставке EXPO - 2017
июль 2014 года
29
Пресс-секретарь Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан К. Жумабайулы

Медиалық саясатты үйлестіру мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 15 қарашадағы № 181-ө-1 өкімі
Медиалық саясатты үйлестіру мақсатында:
1. Қосымшаға сәйкес құрамда медиалық саясатты үйлестіру жөніндегі ұсыныстарды әзірлеуге арналған жұмыс тобы құрылсын.
2. Жұмыс тобы 2014 жылғы 1 сәуірге дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне медиалық саясатты үйлестіру жөніндегі ұсыныстарды енгізсін.
3. Қоса беріліп отырған:
1) орталық мемлекеттік органдардың ресми өкілдерінің тізімі;
2) 2013 жылдың қорытындылары туралы және 2014 жылға арналған баспасөз мәслихаттарында/брифингтерде сөз сөйлеу кестесі бекітілсін.
4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                       С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2013 жылғы 15 қарашадағы
№ 181-ө-1 өкіміне
қосымша
Медиалық саясатты үйлестіру жөніндегі ұсыныстарды әзірлеуге
арналған жұмыс тобының құрамы
Бабақұмаров            - Қазақстан Республикасының Президент
Ержан Жалбақұлы          жанындағы Орталық коммуникациялар қызметінің
директоры (келісім бойынша), жетекші
Қалианбеков            - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Болат Серікұлы           және  ақпарат министрлігі Ақпарат және
мұрағат комитетінің төрағасы, жетекшінің
орынбасары
Мәуберлинова           - Қазақстан Республикасының Президенті
Нұргүл Өсербайқызы       жанындағы Орталық коммуникациялар қызметі
директорының орынбасары (келісім бойынша),
хатшы
Ақшолақов              - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Болат Оралұлы            вице-министрі
Алпысбаев              - Қазақстан Республикасының Табиғи
Аманжол Әлиханұлы        монополияларды реттеу агенттігі төрағасының
орынбасары
Атамқұлов              - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Бейбіт Бәкірұлы          технологиялар министрлігінің жауапты хатшысы
Байжүнісов             - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Ерік Әбенұлы             вице-министрі
Баймұханов             - Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті
Тимур Сұлтанбекұлы       қорғау агенттігі (Монополияға қарсы
агенттік) төрағасының орынбасары
Бекетаев               - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің
Марат Бақытжанұлы        жауапты хатшысы
Волков                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Алексей Юрьевич          министрінің орынбасары
Ғалымова               - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Әлия Қайратқызы          министрлігінің жауапты хатшысы
Дәленов                - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы        вице-министрі
Жарқынбаев             - Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі
Жасер Әзімханұлы         төрағасының орынбасары
Кәкен                  - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Карлығаш Ғазизқызы       шынықтыру істері агенттігінің жауапты
хатшысы
Күреңбеков             - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Амантай Жанкенұлы        министрінің орынбасары
Құрманғалиева          - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Аида Дәденқызы           әлеуметтік қорғау министрлігінің жауапты
хатшысы
Мұхамеджанов           - Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су
Бектас Ғафурұлы          ресурстары вице-министрінің міндетін
атқарушы
Нұрғалиев              - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Ерғазы Мейірғалиұлы      агенттігінің жауапты хатшысы
Өскенбаев              - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
Қайырбек Айтбайұлы       бірінші вице-министрі
Өтеулина               - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет
Хафиза Мұхтарқызы        істері агенттігінің аппарат басшысы (келісім
бойынша)
Сарсенов               - Қазақстан Республикасының Көлік және
Сәкен Сейітжаппарұлы     коммуникация вице-министрі
Смайылов               - Қазақстан Республикасының Төтенше
Жанболат Амангелдіұлы    жағдайлар вице-министрі
Толыбаев               - Қазақстан Республикасының Ауыл
Марат Еркінұлы           шаруашылығы вице-министрі
Шәженова               - Қазақстан Республикасы Экономика және
Дина Мэлсқызы            бюджеттік жоспарлау министрлігінің жауапты
хатшысы
Шойкин                 - Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігі
Ғалым Нұрмағамбетұлы     төрағасының орынбасары
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2013 жылғы 15 қарашадағы
№ 181-ө-1 өкімімен
бекітілген
Орталық мемлекеттік органдардың ресми
өкілдерінің тізімі
Смайылов               - Қазақстан Республикасы Статистика
Әлихан Асханұлы          агенттігінің төрағасы
Баймұханов             - Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті
Тимур Сұлтанбекұлы       қорғау агенттігі (Монополияға қарсы
агенттік) төрағасының орынбасары
Дәленов                - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы        вице-министрі
Бердіғалиева           - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің
Гүлбану Салауатқызы      Стратегиялық жоспарлау және ұйымдастыру
жұмысы департаментінің бас сарапшысы
Босхаева               - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің
Любовь Юрьевна           баспасөз хатшысы
Ғалиева                - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Әсел Мұратқызы           министрлігінің баспасөз хатшысы
Дәулетов               - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Ербол Гамлетұлы          агенттігінің тілдерді дамыту және ақпарат
басқармасының басшысы
Жұмабайұлы             - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Қайсар                   технологиялар министрлігінің баспасөз
хатшысы
Иманқұлов              - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Руслан Юрьевич           министрлігінің ішкі бақылау және аудиттің
бас маманы
Күмісбек               - Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су
Ғажайып Аманқұлұлы       ресурстары министрлігінің баспасөз хатшысы
Қалқаманов             - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Серік Амангелдіұлы       министрлігінің баспасөз хатшысы
Құсайынова             - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Жанар Жеңісқызы          шынықтыру істері агенттігінің Әкімшілік-кадр
жұмысы департаменті директорының орынбасары
Меңілбеков             - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Данияр Смәдіұлы          министрлігінің баспасөз хатшысы
Молдабаев              - Қазақстан Республикасы Дін істері
Хасен Советханұлы        агенттігінің ақпараттық қамтамасыз ету
басқармасының бас сарапшысы
Нұркенов               - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Әсет Дүйсенбекұлы        әлеуметтік қорғау министрлігінің баспасөз
хатшысы
Нұрмаханов             - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Арыстанбек Нұрмаханұлы   министрлігінің Ақпарат және мұрағат комитеті
төрағасының орынбасары
Ораз                   - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Нұрділдә Cepiкұлы        министрлігінің баспасөз хатшысы, Мемлекеттік
тіл және ақпарат департаментінің басшысы
Суслов                 - Қазақстан Республикасы Көлік және
Александр Валерьевич     коммуникация министрлігінің бұқаралық
ақпарат құралдарымен байланыс басқармасының
кеңесшісі
Үсенов                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Жанболат Қалдыбайұлы     министрлігінің ресми өкілі
Шәкенова               - Қазақстан Республикасы Табиғи
Перизат Ертайқызы        монополияларды реттеу агенттігінің баспасөз
хатшысы
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2013 жылғы 15 қарашадағы
№ 181-е-1 өкімімен
бекітілген
2013 жылдың қорытындылары туралы және 2014 жылға арналған
баспасөз мәслихаттарында/брифингтерде сөз сөйлеу кестесі
Р/с
Т.А.Ә.
Тақырып
Орындалу мерзімі
1
2
3
4
2013 жыл
1
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі Т.Б. Дүйсенова
Әлеуметтік жаңғырту: Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің 2013 жылғы қызметінің қорытындылары
2013 жылғы қараша
2
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрі Ә.Ө. Исекешев
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің 2013 жылғы қызметінің қорытындылары
2013 жылғы желтоқсан
3
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің төрағасы Ә.А. Смайылов
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің 2013 жылғы қызметінің қорытындылары және 2014 жылға арналған әлеуметтік-экономикалық даму болжамдары
2013 жылғы желтоқсан
4
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі М.Е. Толыбаев
Егін жинау науқанының қорытындылары
2013 жылғы желтоқсан
5
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрі А.Қ. Жұмағалиев
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің 2013 жылғы қызметінің қорытындылары және 2014 жылға арналған міндеттері
2013 жылғы желтоқсан
6
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігінің ресми өкілі Ж.Қ. Үсенов
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің 2013 жылғы қызметінің қорытындылары
2013 жылғы желтоқсан
2014 жыл
7
Қазақстан Республикасының Қоршаған орта және су ресурстары вице-министрі Е.Н. Нысанбаев
«Қазақстанның су ресурстарын басқару» мемлекеттік бағдарламасы туралы
2014 жылғы қаңтар
8
Қазақстан Республикасының Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының орынбасары Т.Қ. Есентаев
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің елде бұқаралық спортты дамыту жөніндегі 2013 жылғы қызметінің қорытындылары
2014 жылғы қаңтар
9
Қазақстан Республикасының Ішкі істер вице-министрі М.Г. Демеуов
Ішкі істер органдары қызметінің 2013 жылғы қорытындылары
2014 жылғы қаңтар
10
Қазақстан Республикасының Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының орынбасары Е.Б. Қанағатов
Сочи қаласындағы XXII қысқы ойындарға дайындық
2014 жылғы қаңтар
11
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі А.О. Қырықбаев
2013 жылдың қорытындысы бойынша ақпарат, мемлекеттік емес ұйымдар және тіл саласын дамыту туралы
2014 жылғы қаңтар
12.
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің ресми өкілі Г.С. Бердіғалиева
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің 2013 жылғы қызметінің қорытындылары және 2014 жылға арналған міндеттері
2014 жылғы қаңтар
13
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі Ж.А. Смайылов
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 2013 жылғы қызметінің қорытындылары және 2014 жылға арналған міндеттері
2014 жылғы қаңтар
14
Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің төрағасы М.М. Оспанов
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің 2013 жылғы қызметінің қорытындылары және 2014 жылға арналған міндеттері
2014 жылғы қаңтар
15
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі М.Е. Толыбаев
Агроөнеркәсіптік кешенді дамытудың 2013 жылғы қорытындылары және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2014 жылға арналған міндеттері
2014 жылғы ақпан
16
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің жауапты хатшысы Е.М. Нұрғалиев
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің қызметі туралы
2014 жылғы ақпан
17
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі А.И. Бөрібаев
Мәдениет саласын дамыту туралы (Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің 2013 жылғы қызметінің қорытындылары, 2014 жылға арналған міндеттері)
2014 жылғы наурыз
18
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі С.Қ. Жақыпова
Қазақстан Республикасының зейнетақы жүйесін жаңғырту туралы
2014 жылғы наурыз
19
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің аппарат басшысы Х.М. Өтеулина
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің қызметі туралы
2014 жылғы наурыз
20
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Еңбекті бақылау және әлеуметтік қорғау комитетінің төрағасы А.Ә. Сарбасов
Ауыр жұмыстарда, зиянды (ерекше зиянды) еңбек жағдайларында жұмыс істейтін өндірістердің, жұмыстардың және жұмысшылар кәсіптерінің тізбесін қалыптастыру туралы
2014 жылғы сәуір
21
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Әкімшілік полиция комитетінің төрағасы И.В. Лепеха
Жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету, жол-көлік оқиғалары үшін жауапкершілікті күшейту бойынша Мемлекет басшысының берген тапсырмаларын іске асыру туралы
2014 жылғы сәуір
22
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Әлеуметтік қамсыздандыру және әлеуметтік сақтандыру департаментінің директоры М.С. Қозжанова
Қазақстан Республикасындағы әлеуметтік қамсыздандырудың және әлеуметтік сақтандырудың негізгі қағидаттары
2014 жылғы мамыр
23
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі С.С. Сәрсенов
«Ақпаратты Қазақстан - 2020» бағдарламасын іске асыру туралы
2014 жылғы мамыр
24
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Көші-қон комитетінің төрағасы С.Е. Аманбаев
Қазақстан Республикасында көші-қон саясатын іске асыру туралы
2014 жылғы маусым
25
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі Қ.Б. Әбсаттаров
«Жұмыспен қамту - 2020 жол картасы» бағдарламасының іске асырылу барысы туралы
2014 жылғы шілде
26
Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары А.Ә. Алпысбаев
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің 2014 жылдың бірінші жартыжылдығындағы қызметінің қорытындылары туралы
2014 жылғы шілде
27
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі М.Қ. Пішембаев
«Батыс Еуропа — Батыс Қытай» халықаралық жолын салу және жаңа технологияларды, материалдарды пайдалану туралы
2014 жылғы шілде
28.
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары вице-министрінің міндетін атқарушы Б.Ғ. Мұхамеджанов
«Жасыл көпір» бағдарламасының іске асырылу және EXPO - 2017 халықаралық көрмеге дайындалу барысы туралы
2014 жылғы шілде
29.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің баспасөз хатшысы Қ. Жұмабайұлы

Итоги реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан за 4,5 года
июль 2014 года
30
Исполняющий обязанности директора Департамента социальной помощи Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан А.О. Табергенова
Основные механизмы реабилитации инвалидов и развитие системы оказания специальных социальных услуг
август 2014 года
31
Директор департамента труда и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Г.Н. Узбеков
Основные положения социально-трудовых отношении в Республике Казахстан
октябрь 2014 года
32
Министр транспорта и коммуникации Республики Казахстан А.К. Жумагалиев
О программе развития транспортной инфраструктуры
октябрь 2014 года
33
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Т.Б. Дуйсенова
Итоги работы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в социально-трудовой сфере по итогам 10 месяцев 2014 года
ноябрь 2014 года
34
Пресс-секретарь Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан К. Жумабайулы
Итоги реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан
декабрь 2014 года
35
Официальный представитель Министерства юстиции Республики Казахстан Г.С. Бердигалиева
Итоги деятельности Министерства юстиции Республики Казахстан за 2014 год
декабрь 2014 года
36
Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий А.Ж. Дуйсебаев
Итоги деятельности Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий за 2014 год
декабрь 2014 года
37
Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) Т.С. Баймуханов
Итоги деятельности Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции за 2014 год
декабрь 2014 года

4,5 жыл ішіндегі Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі мемлекеттік бағдарламаны іске асыру қорытындылары туралы
2014 жылғы шілде
30.
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Әлеуметтік көмек департаменті директорының міндетін атқарушы А.О. Табергенова
Мүгедектерді оңалтудың негізгі тетіктері және арнайы әлеуметтік қызметтерді көрсету жүйесін дамыту
2014 жылғы тамыз
31.
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Еңбек және әлеуметтік әріптестік департаментінің директоры Г.Н. Өзбеков
Қазақстан Республикасындағы әлеуметтік-еңбек қатынастарының негізгі ережелері
2014 жылғы қазан
32.
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрі А.Қ. Жұмағалиев
Көлік инфрақұрылымын дамыту бағдарламасы туралы
2014 жылғы қазан
33.
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі Т.Б. Дүйсенова
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің әлеуметтік-еңбек саласындағы жұмысының 2014 жылғы 10 айдағы қорытындылары
2014 жылғы қараша
34.
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің баспасөз хатшысы Қ. Жұмабайұлы
Қазақстан Республикасы үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі мемлекеттік бағдарламаны іске асыру қорытындылары
2014 жылғы желтоқсан
35.
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің ресми өкілі Г.С. Бердіғалиева
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің 2014 жылғы қызметінің қорытындылары
2014 жылғы желтоқсан
36.
Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары А.Ж. Дүйсебаев
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің 2014 жылғы қызметінің қорытындылары
2014 жылғы желтоқсан
37.
Қазақстан Республикасының Бәсекелестікті қорғау агенттігі (Монополияға қарсы агенттік) төрағасының орынбасары Т.С. Баймұханов
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің 2014 жылғы қызметінің қорытындылары
2014 жылғы желтоқсан