О возложении исполнения обязанностей судей Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 20 октября 1995 г. N 2584
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан,
имеющим силу Закона,
U952694_
"О судах Республики Казахстан" и
Указом Президента Республики Казахстан от 17 марта 1995 года N 2125
U952125_
"О порядке формирования нижестоящих судов Республики
Казахстан" постановляю:
1. Возложить исполнение обязанностей председателя коллегии по
хозяйственным делам Верховного Суда Республики Казахстан на Каженова
Ауезнура Бейсеновича.
2. Возложить исполнение обязанностей председателей судов:
Актюбинской области - на Амирова Ирана Амировича;
Алматинской области - на Джалмухамбетова Кенеса Джексембековича;
Атырауской области - на Кирееву Тогжан Таскалиевну;
Западно-Казахстанской области - на Кизерева Александра
Николаевича;
Кзыл-Ординской области - на Ибраева Мергали;
Кокшетауской области - на Баймурзина Еркина Шахмановича;
Мангистауской области - на Чиняева Нурходжу Хыдырхановича;
Павлодарской области - на Тохметова Болата Тохметовича;
Северо-Казахстанской области - на Досанова Казыкена Аманбаевича;
Семипалатинской области - на Бидильданова Рымжана Жапаркуловича;
Южно-Казахстанской области - на Достаева Жарылкасына.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня опубликования.
Президент Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы судьяларының мiндеттерiн атқаруды жүктеу туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң ЖАРЛЫҒЫ 1995 жылғы 20 қазан N 2584
"Қазақстан Республикасының соттары туралы" Қазақстан
Республикасы Президентiнiң заң күшi бар Жарлығына
U952581_
және
"Қазақстан Республикасының төменгi соттарын қалыптастыру тәртiбi
туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы
17 наурыздағы N 2125
U952125_
Жарлығына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМIН:
1. Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының Шаруашылық iстерi
жөнiндегi алқасы төрағасының мiндеттерiн атқару Қаженов Әуезнұр
Бейсенұлына жүктелсiн.
2. Соттар төрағаларының мiндеттерiн атқару мыналарға
жүктелсiн:
Ақтөбе облысы          - Әмiров Иран Әмiрұлына;
Алматы облысы          - Жалмұханбетов Кеңес Жексенбекұлына;
Атырау облысы          - Кереева Тоғжан Тасқалиқызына;
Батыс Қазақстан облысы - Кизеров Александр Никалаевичке;
Қызылорда облысы       - Ыбыраев Мерғалиға;
Көкшетау облысы        - Баймырзин Еркiн Шахманұлына;
Маңғыстау облысы       - Шынаев Нұрқожа Қыдырханұлына;
Павлодар облысы        - Тоқметов Болат Тоқметұлына;
Солтүстiк Қазақстан
облысы                 - Досанов Қазыкен Аманбайұлына;
Семей облысы           - Бидiлданов Рымжан Жапарқұлұлына;
Оңтүстiк Қазақстан
облысы                 - Достаев Жарылқасынға.
3. Осы Жарлық жарияланған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi