Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам, работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 22 октября 2008 года N 90. Зарегистрировано в Управлении юстиции Каргалинского района Актюбинской области 11 ноября 2008 года за N 3-6-73. Утратило силу решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 22 декабря 2016 года № 87
Сноска. Утратило силу решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 22.12.2016 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными - решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 21.10.2014 № 243 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", во исполнение пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан № 66 от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" районный маслихат РЕШАЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции решения маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 30.07.2013 № 136 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Каргалинского района, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из районного бюджета, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 16.04.2014 № 212 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
Қ. Ізтілеу Ж. Кульманов

Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін мамандар лауазымдарының жиырма бес пайызға жоғары жалақыларымен және тарифтік ставкілерін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2008 жылғы 22 қазандағы N 90 шешімі. Ақтөбе облысының Қарғалы аудандық әділет басқармасында 2008 жылдың 11 қарашада N 3-6-73 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 87 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 22.12.2016 № 87 шешімімен (алғышқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Атауға өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 21.10.2014 № 243 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешен мен селолық аумақтардың дамуын мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 4 тармағын орындау мақсатында аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 30.07.2013 № 136 шешімімен (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және Қарғалы ауданының ауылдық елдi мекендерінде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылары мен тарифтiк ставкалары белгiленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 16.04.2014 № 212 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейінгі күнтізбелік он күннен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы хатшысы
К. Ізтілеу Ж. Құлманов