Об очередном призыве граждан Республики Казахстан 1984-1993 годов рождения на срочную военную службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Коксуского района Алматинской области от 25 апреля 2011 года N 153. Зарегистрировано Управлением юстиции Коксуского района Департамента юстиции Алматинской области 20 мая 2011 года N 2-14-110. Утратило силу - Постановлением акимата Коксуского района Алматинской области от 30 марта 2012 года N 130
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Коксуского района Алматинской области от 30.03.2012 N 130.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 8 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" пункта 3 статьи 19, пункта 1 статьи 20, пункта 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" и Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года N 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года N 1163" акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акимам поселковых, сельских округов организовать и обеспечить очередной призыв в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через призывной участок Государственного учреждения "Отдел по делам обороны Ескельдинского района Алматинской области" расположенного по адресу п.Карабулак ул.Строительная N 13 и по адресу "Коксуский район Алматинской области" п.Балпык би ул.Мырзабекова фирма "Али".
2. Для проведения призыва граждан на воинскую службу создать районную призывную комиссию согласно приложения 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу согласно приложению 2.
4. Акимам поселковых, сельских округов в период призыва в ряды Вооруженных сил в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года организовать оповещение и доставку граждан на призывной участок.

1984-1993 жылдары туылған Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында әскери қызметке шақыру туралы
Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі N 153 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Көксу ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 20 мамырда N 2-14-110 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы N 130 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2012.03.30 N 130 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 8-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19-бабының 3-тармағына, 20-бабының 1-тармағына, 23-бабының 1-тармағына сәйкес, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" N 1163 Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкметінің 2011 жылдың 11 наурыздағы N 250 "Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы N 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қаулысы негізінде Көксу ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кенттік, ауылдық селолық округ әкімдеріне, Балпық би кенті Мырзабеков көшесі, фирма "Али" мекен-жайындағы шақыру учаскесіне және Ескелді ауданы, Қарабұлақ кенті, Строитель көшесі N 13 үй мекен-жайындағы шақыру учаскесінде "Алматы облысы Ескелді ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа толмаған ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды жүргізу үшін әскерге шақыруды өткізу кезеңіне Көксу аудандық шақыру комиссиясы 1-қосымшаға сай құрамда құрылсын.
3. Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі 2-қосымшаға сай бекітілсін.
4. Кенттік, ауылдық округтердің әкімдері 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында өтетін шақыру мерзімінде әскер қатарына шақырылғандарды олардың шақыру учаскесіне шақырылғандығы туралы хабардар етіп және олардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.