Об установлении ограничительных мероприятий на территории Трудового сельского округа
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 1 марта 2011 года N 05/01. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 1 апреля 2011 года N 8-15-138. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 7 апреля 2014 года № 21/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 07.04.2014 № 21/01.
В соответствии с подпунктом 9 пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с болезнью крупного рогатого скота (бруцеллез) установить ограничительные мероприятия по бруцеллезу на территории Трудового сельского округа.
2. Владельцам крупного рогатого скота принять меры по исполнению ограничительных мероприятий согласно требований предусмотренных пунктом 7 Приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 ноября 2002 года N 367 "Об утверждении Правил организации и осуществления ветеринарных мероприятий, обязательных для исполнения физическими и юридическими лицами" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 18 декабря 2002 года N 2088).
3. Отделу сельского хозяйства и ветеринарии Осакаровского района в целях недопущения распространения заразного заболевания животных (бруцеллез) и достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленных эпизоотических очагах, провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия установленные главой 9 Приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 ноября 2004 года N 632 "Об утверждении ветеринарно-санитарных и санитарно-эпидемиологических Правил по профилактике и борьбе с заразными болезнями, общими для человека и животных (бруцеллез)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9 декабря 2004 года под N 3252).
4. Рекомендовать начальнику Осакаровской районной территориальной инспекции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Оспанову Галыму Хамиевичу (по согласованию) обеспечить выполнение ограничительных мероприятий предусмотренные главой 9  Приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 ноября 2004 года N 632 "Об утверждении ветеринарно-санитарных и санитарно-эпидемиологических Правил по профилактике и борьбе с заразными болезнями, общими для человека и животных (бруцеллез)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 9 декабря 2004 года под N 3252).

Трудовой селолық округінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2011 жылғы 1 наурыздағы N 05/01 қаулысы. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 1 сәуірде N 8-15-138 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 7 сәуірдегі № 21/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 07.04.2014 № 21/01 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 9 тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара малдың ауруына байланысты (бруцеллез) Трудовой селолық округінің аумағында бруцеллез бойынша шектеулі іс-шаралары белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2002 жылғы 14 қарашадағы N 367 "Жеке және заңды тұлғалардың міндетті түрде орындайтын ветеринариялық шараларын ұйымдастыру мен жүзеге асыру Ережесін бекіту туралы" бұйрығының 7 тармағының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2002 жылғы 18 желтоқсанда N 2088 тіркелді) талаптарына сәйкес ірі қара мал иелері шектеулі іс- шараларын орындау бойынша шаралар қабылдасын.
3. Осакаров ауданының Ауыл шаруашылық және ветеринария бөліміне жануарлардың (бруцеллез) жұқпалы ауруларының таралуына жол бермеу және анықталған эпизоотикалық ошақтың ветеринария-санитарлық салауаттығына жету мақсатында Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 5 қарашадағы N 632 "Адам және жануарлар үшін ортақ (бруцеллез) ауруларды алдын – алу және күресу жөніндегі ветеринариялық – санитарлық және санитарлық – эпидемиологиялық ережені бекіту туралы" бұйрығының 9 тарауында (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2004 жылғы 9 желтоқсанда N 3252 тіркелді) көрсетілген ветеринариялық – санитарлық шараларды өткізуі қажет.
4. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Осакаров аудандық аумақтық инспекциясының бастығы Оспанов Ғалым Хамиұлына (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2004 жылғы 5 қарашадағы N 632 "Адам және жануарлар үшін ортақ (бруцеллез) ауруларды алдын – алу және күресу жөніндегі ветеринариялық – санитарлық және санитарлық – эпидемиологиялық ережені бекіту туралы" бұйрығының 9 тарауында (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2004 жылғы 9 желтоқсанда N 3252 тіркелді) көзделген шектеулі іс-шаралардың орындалуын қамтамасыз ету ұсынылсын.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Кобжанова Нуркена Сайфиддиновича.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Р. Абдикеров
СОГЛАСОВАНО
Начальник Осакаровской районной
территориальной инспекции Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан
Г.Х. Оспанов
1 марта 2011 год

5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Нүркен Сайфиддинұлы Көбжановқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Р. Әбдікеров
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігінің Осакаров
аудандық аумақтық инспекциясының бастығы
Ғ.Х. Оспанов
2011 жыл 1 наурыз