О дополнительном регламентировании порядка и места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Мангистауском районе
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 10 июля 2012 года № 4/29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 августа 2012 года № 11-5-134. Утратило силу-решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 03 августа 2016 года № 4/41
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 03.08.2016 № 4/41 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года № 2126 "О порядке организации и проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить места проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Мангистауском районе согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам, законности, правопорядка, по депутатским полномочиям и этике Мангистауского районного маслихата (председатель комиссии К.Бобетай, по согласованию).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Т.Абдулаева
Секретарь районного
Маслихата Т.Кыланов
Приложение
к решению Мангистауского
районного Маслихата

Маңғыстау ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізудің тәртібі мен орындарын қосымша реттеу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 шілдедегі № 4/29 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 тамызда № 11-5-134 тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 03 тамыздағы № 4/41 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 03.08.2016 № 4/41 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына және Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы № 2126 "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1.Маңғыстау ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізетін орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2.Осы шешімнің орындалысын бақылау Маңғыстау аудандық мәслихатының әлеуметтік мәселелер, заңдылық, құқық тәртібі, депутаттар өкілеттігі және әдеп мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (комиссия төрайымы Қ.Бөбетай, келісім бойынша) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т.Абдулаева
Аудандық Мәслихат
Хатшысы Т.Қылаңов

от 10 июля 2012 года № 4/29
Места проведения мирных собраний, митингов,шествий, пикетов и демонстраций в Мангистауском районе
Населенного пункта
Места проведения
1
село Шетпе
Площадь стадиона перед центральным парком
2
село Отес
Площадь перед зданием мечети села Отес
3
село Жармыш
Площадь перед зданием Жармышского сельского дома культуры
4
село Актобе
Площадь перед зданием Актобинского сельского дома культуры
5
село Онды
Площадь перед зданием почтового отделения связи села Онды
6
село Жынгылды
Центральная площадь перед зданием аппарата акима села Жынгылды
7
сельский округ Отпан
Площадь перед магазином "Тущыбек"
8
сельский округ Шебир
Площадь перед парком ветеранов Великой Отечественной войны
9
село Шайыр
Площадь центрального парка села Шайыр
10
село Тущыкудык
Площадь перед зданием Тущыкудыкского сельского дома культуры
11
село Кызан
Площадь между зданиями Кызанского сельского дома культуры и аппарата акима села
12
село Акшымырау
Площадь перед зданием Акшымырауского сельского клуба

2012 жылғы 10 шілдедегі № 4/29
Маңғыстау аудандық мәслихатың
шешіміне қосымша
Маңғыстау ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізетін орындар
қ/с
Елді мекендер атауы
Өткізетін орындар
1
Шетпе селосы
Орталық саябақ алдындағы стадион алаңы
2
Өтес селосы
Өтес селолық Мешіт ғимараты алдындағы алаң
3
Жармыш селосы
Жармыш селолық мәдениет үйі ғимараты алдындағы алаң
4
Ақтөбе селосы
Ақтөбе селолық мәдениет үйі ғимараты алдындағы алаң
5
Онды селосы
Онды селосы почта байланыс бөлімшесі ғимараты алдындағы алаң
6
Жыңғылды селосы
Жыңғылды селосы әкімі аппараты ғимараты алдындағы орталық алаң
7
Отпан селолық округі
"Тұщыбек" дүкенінің алдындағы алаң
8
Шебір селолық округі
Ұлы Отан соғысы ардагерлеріне арналған саябақтың алдындағы алаң
9
Шайыр селосы
Шайыр селосындағы орталық саябақтағы алаң
10
Тұщықұдық селосы
Тұщықұдық селолық мәдениет үйі ғимараты алдындағы алаң
11
Қызан селосы
Қызан селолық мәдениет үйі мен село әкімі аппараты ғимараттарының аралығындағы алаң
12
Ақшымырау селосы
Ақшымырау селолық клубы ғимараты алдындағы алаң