Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 17 апреля 2014 года N 104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 мая 2014 года N 3330. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2014 года N 346
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 28.10.2014 N 346 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шемонаихинского района от 16 июня 2008 года № 170 «Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в сельской местности» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-19-78, опубликовано в газете «Уба-Информ» от 11 июля 2008 года № 28).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нуртазаева С.Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района А.Токтаров
Согласовано:
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата А. Баяндинов
« 21 » апреля 2014 г.
Приложение к постановлению
акимата Шемонаихинского района
от « 17 » апреля 2014 года № 104
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 104 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 мамырдағы № 3330 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 қазандағы № 346 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 28.10.2014 № 346 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 21-1-бабына сәйкес Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 16 маусымдағы № 170 «Жоғары лауазымдық жалақылары белгіленген ауылдық жерлердегі жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы» қаулысының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-19-78 тіркелген, 2008 жылғы 11 шілдедегі № 28 «Уба-Информ» газетінде жарияланған).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкiмiнiң орынбасары С.Р. Нұртазаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкiмi А. Тоқтаров
Келісілді:
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы А. Баяндинов
2014 жылы « 21 » сәуірдегі
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2014 жылғы « 17 » сәуірдегі
№ 104 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:

1) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий библиотекой;
3) учитель;
4) преподаватель;
5) педагог-психолог;
6) педагог-организатор;
7) педагог дополнительного образования;
8) социальный педагог;
9) музыкальный руководитель;
10) воспитатель;
11) старший вожатый;
12) методист;
13) библиотекарь;
14) менеджер;
15) аккомпаниатор;
16) мастер производственного обучения;
17) медицинская сестра.
3. Должности специалистов культуры:
1) музыкальный руководитель;
2) музыкальный руководитель-аккомпаниатор;
3) старший культорганизатор;
4) культорганизатор;
5) культорганизатор-хореограф;
6) библиотекарь.
4. Должности специалистов спорта:
1) руководитель и заместитель руководителя казенного предприятия спорта;
2) методист;
3) инструктор;
4) тренер;
5) тренер-преподаватель;
6) врач.
5. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1) күту бойынша әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары;
2) кітапхана меңгерушісі;
3) мұғалім;
4) оқытушы;
5) педагог-психолог;
6) педагог-ұйымдастырушы;
7) қосымша білім беру педагогы;
8) әлеуметтік педагог;
9) музыкалық жетекші;
10) тәрбиеші;
11) аға тәлімгер;
12) әдіскер;
13) кітапханашы;
14) менеджер;
15) сүйемелдеуші;
16) өндірістік оқыту шебері;
17) медициналық бике.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) музыкалық жетекші;
2) музыкалық жетекші-сүйемелдеуші;
3) аға мәдени ұйымдастырушы;
4) мәдени ұйымдастырушы;
5) мәдени ұйымдастырушы-хореограф;
6) кітапханашы.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) спорттық қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары;
2) әдіскер;
3) нұсқаушы;
4) жаттықтырушы;
5) жаттықтырушы-оқытушы;
6) дәрігер.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) мал дәрігері;
2) 2) ветеринарлық фельдшер.