О внесении изменений в постановление акимата области т 21 января 2016 года № 29 "Об утверждении нормативов и объемов субсидий"
Постановление акимата Алматинской области от 27 октября 2016 года № 543. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 22 ноября 2016 года № 4014. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 26 января 2017 года № 16
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 26.01.2017 № 16 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и пунктами 4 и 5 Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 3-1/600, акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 21 января 2016 года № 29 "Об утверждении нормативов и объемов субсидий" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 10 февраля 2016 года № 3699 опубликованного в газете "Жетысу" от 13 февраля 2016 года № 20 и в газете "Огни Алатау" от 16 февраля 2016 года № 21) следующие изменения:
приложения 3 и 4 утвержденных указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Алматинской области" осуществить финансирование субсидирования из местного бюджета.
3. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление сельского хозяйства Алматинской области" опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе акимата области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области С. Бескемпирова.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области А. Баталов
Приложение 1 к постановлению акимата Алматинской области от "27" октября 2016 года № 543
Приложение 3 к постановлению акимата Алматинской области от 21 января 2016 года № 29
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства
Направление субсидирования
Единица
измерения
Нормативы субсидий на
1 единицу
(тенге)
Субсидируемый объем
(голов)
Сумма
субсидий
(тысяч тенге)
Скотоводство
1.
Организация искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота в крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйствах и производственных кооперативах
голов

Облыс әкімдігінің 2016 жылғы 21 қаңтардағы "Субсидиялар нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы" № 29 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 27 қазандағы № 543 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 22 қарашада № 4014 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 16 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 26.01.2017 № 16 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабының 1-тармағына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 3-1/600 бұйрығымен бекітілген Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 4 және 5-тармақтарына сәйкес, Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыс әкімдігінің 2016 жылғы 21 қаңтардағы "Субсидиялар нормативтерін және көлемдерін бекіту туралы" № 29 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тізіліміне 2016 жылдың 10 ақпанында № 3699 тіркелген, 2016 жылдың 13 ақпанында № 20 "Жетісу" газетінде және 2016 жылғы 16 ақпанында № 21 "Огни Алатау" газетінде жарияланған) төмендегідей өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген 3 және 4-қосымшалары осы қаулының 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі субсидиялауды қаржыландыруды жергілікті бюджеттен жүзеге асырсын.
3. "Алматы облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және облыс әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі А. Баталов
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы "27" қазан № 543 қаулысына 1-қосымша
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 21 қаңтардағы29 қаулысына 3-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері (теңге)
Субсидияланатын көлем
(бас)
Субсидия сомасы
(мың теңге)
Ірі қара мал шаруашылығы
1.
Шаруа (фермерлік), жеке қосалқы шаруашылықтарда және өндірістік кооперативтерде ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру
бас