О некоторых вопросах концессий и государственно-частного партнерства
Постановление акимата Кызылординской области от 29 августа 2016 года № 568. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 14 сентября 2016 года № 5596. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 5 октября 2022 года № 643
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 05.10.2022 № 643 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "О концессиях" и от 31 октября 2015 года "О государственно-частном партнерстве" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить товарищество с ограниченной ответственностью "Центр проведения экспертизы проектов" юридическим лицом:
для проведения экспертиз в соответствии с подпунктом 3-2) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "О концессиях";
уполномоченным на проведение экспертизы бизнес-планов к местным проектам государственно-частного партнерства при прямых переговорах по определению частного партнера, конкурсной документации местных проектов государственно-частного партнерства в рамках местных проектов государственно-частного партнерства.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Кызылординской области от 13.04.2018 № 1094 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылординской области от 29 декабря 2015 года № 282 "О некоторых вопросах концессионных проектов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5286, опубликовано 6 января 2016 года в газетах "Кызылординские вести" и "Сыр бойы").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Искакова К.Д.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев

Концессиялардың және мемлекеттік-жекешелік әріптестіктің кейбір мәселелері туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 29 тамыздағы № 568 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 қыркүйекте № 5596 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2022 жылғы 5 қазандағы № 643 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 05.10.2022 № 643 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Концессиялар туралы" 2006 жылғы 7 шілдедегі және "Мемлекеттік-жекешелік әріптестік туралы" 2015 жылғы 31 қазандағы Заңдарына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жобаларға сараптама жүргізу орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі:
"Концессиялар туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 13-бабының 3-2) тармақшасына сәйкес сараптамалар жүргізу үшін;
жергілікті мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары шеңберінде жекеше әріптесті айқындау жөніндегі тікелей келіссөздер кезінде жергілікті мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларына бизнес-жоспарларға, жергілікті мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының конкурстық құжаттамасына сараптама жүргізуге уәкілетті заңды тұлға болып айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облыстық әкімдігінің 13.04.2018 № 1094 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Концессиялық жобалардың кейбір мәселелері туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 282 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5286 болып тіркелген, 2016 жылғы 6 қаңтарда "Кызылординские вести" және "Сыр бойы" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Қ.Д. Ысқақовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев