О внесении изменений в постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 13 марта 2017 года № 43 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по Бородулихинскому району"
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 24 октября 2017 года № 181. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 9 ноября 2017 года № 5275. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 16 марта 2018 года № 54
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 27.02.2018 № 54 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Бородулихинского района от 13 марта 2017 года № 43 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по Бородулихинскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 4949, опубликовано в районных газетах "Аудан тынысы" от 28 апреля 2017 года за № 17 (688), "Пульс района" от 28 апреля 2017 года за № 17 (7007) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров родительской платы на 2017 год по Бородулихинскому району";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год, согласно приложению к настоящему постановлению.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Селиханова Е.Ж.

"Бородулиха ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 наурыздағы № 43 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 24 қазандағы № 181 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 қарашада № 5275 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 наурыздағы № 54 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 27.02.2018 № 54 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 – бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 – бабының 2 - тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бородулиха ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" Бородулиха ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 наурыздағы № 43 қаулысына (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4949 болып тіркелген, 2017 жылғы 28 сәуірде "Аудан тынысы" № 17 (688), 2017 жылғы 28 сәуірде "Пульс района" № 17 (7007) аудандық газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Бородулиха ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы";
1 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Ж. Селихановқа жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Акулов
Приложение к постановлению
акимата Бородулихинского
района № 181
от "24" октября 2017 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год
Размер государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение на одного воспитанника в месяц, тенге
Количество воспитанников, человек
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Детские сады, ясли
Мини-центры
Республиканский бюджет
Местный бюджет
Республиканский бюджет
Местный бюджет
Детские сады, ясли
Мини-центры
Детские сады, ясли
Мини-центры
-

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Г. Акулов
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2017 жылғы "24" қазан181
қаулысына қосымша
2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге шаққандағы мектепке дейінгі білім беру мен тәрбиелеуге мемлекеттік тапсырыстың мөлшері, теңге
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушіге жұмсалған шығынның орташа құны, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Балабақшалар, бөбекхана
Шағын-орталықтар
Республикалық бюджет
Жергілікті бюджет
Республикалық бюджет
Жергілікті бюджет
Балабақшалар, бөбекхана
Шағын-орталықтар
Балабақшалар, бөбекхана
Шағын-орталықтар
-