Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно–Казахстанской области на 2018 год
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 сентября 2018 года № 19-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 октября 2018 года № 5352. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 27 мая 2019 года № 25-3
Сноска. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 27.05.2019 № 25-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Водным кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно-Казахстанской области на 2018 год.
2. Признать утратившими силу решении Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года №7-2 "Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников в Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3268, опубликованное 27 апреля 2013 года в газете "Приуралье"), от 9 сентября 2015 года №27-2 "О внесении изменения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 28 марта 2013 года №7-2 "Об утверждении ставок платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников в Западно–Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4096, опубликованное 28 октября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Руководителю аппарата Западно-Казахстанского областного маслихата (А.Султанов) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии И. Илимисов
Секретарь
областного маслихата
М. Құлшар
Утверждены решением
Западно-Казахстанского
областного маслихата
от 28 сентября 2018 года № 19-4
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников по Западно-Казахстанской области на 2018 год
Вид специального водопользования
Единица измерения
Ставки платы
(тенге)
1
Жилищно-эксплуатационные и коммунальные услуги
1000 куб.м

2018 жылға арналған Батыс Қазақстан облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 19-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 қазанда № 5352 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 27 мамырдағы № 25-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 27.05.2019 № 25-3 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексіне, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Кодексіне (Салық кодексі), "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса беріліп отырған 2018 жылға арналған Батыс Қазақстан облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары бекітілсін.
2. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы №7-2 "Батыс Қазақстан облысы жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде №3268 тіркелген, 2013 жылғы 27 сәуірдегі "Орал өңірі" газетінде жарияланған), Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 қыркүйектегі №27-2 "Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 28 наурыздағы №7-2 "Батыс Қазақстан облысы жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкаларын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімде №4096 тіркелген, 2015 жылғы 28 қазанында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты аппаратының басшысы (А.Сұлтанов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы И. Илимисов
Облыстық мәслихат
хатшысы
М. Құлшар
Батыс Қазақстан
облыстық мәслихаттың
2018 жылғы 28 қыркүйектегі
№ 19-4 шешімімен бекітілген
2018 жылға арналған Батыс Қазақстан облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемақы ставкалары
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Өлшем бірлігі
Төлем ставкалары (теңге)
1
Тұрғын-үй пайдалану және коммуналдық қызметтер
1000 тек.м