Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Мунайлинского района
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 27 мая 2019 года № 98-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 мая 2019 года № 3900.
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 19.09.2022 № 236-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Исключен постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 19.09.2022 № 236-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Определить совместно с Мунайлинской районной территориальной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 19.09.2022 № 236-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Мунайлинского района согласно приложению 3 к настоящему постановлению
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Мунайлинского района" (руководитель аппарата Е. Оспан) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Е. Оспан.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мунайлинского района Р. Елтизаров
Приложение 1 к постановлению
акимата Мунайлинского района
от "27" мая 2019 года
№98-қ
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Сноска. Приложение 1 -исключено постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 19.09.2022 № 236-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2 к постановлению
акимата Мунайлинского района

Мұнайлы ауданы аумағындағы барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды анықтау туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 27 мамырдағы № 98-қ қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 мамырда № 3900 болып тіркелді.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № 236-қ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңына сәйкес Мұнайлы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алынып тасталды- Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № 236-қ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Мұнайлы аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары белгіленсін.
Ескерту. 2 тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № 236-қ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес Мұнайлы ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
4. "Мұнайлы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Е. Оспан) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Е. Оспанға жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен қолданысқа енгізіледі.
Мұнайлы ауданының әкімі Р. Елтизаров
Мұнайлы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "27" мамыр
№98-қ қаулысына 1 қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Ескерту. 1-қосымша алынып тасталды- Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № 236-қ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Мұнайлы ауданы әкімдігінің

от "27" мая 2019 года
№98-қ
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Мунайлинского района
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 19.09.2022 № 236-қ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места размещения агитационных печатных материалов
село Мангистау
1. Возле здания филиала акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" "Мангистауское отделение магистральной сети", производственная зона 2, 11/6. 2. Возле дома общественных организаций, 18-й квартал, 5. 3. Возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №8" отдела образования по Мунайлинскому району Управления образования Мангистауской области, жилой массив Бесшоқы, здание 448/1. 4. Возле газозаправочной станции "Тулпар", 24-квартал, 3. 5. Возле продуктового магазина "Нурсат", жилой массив Айрақты 317/1. 6. Возле газозаправочной станции "Қанат", жилой массив Бесшокы, 1252/1.
7. На площади "Жастар", возле ГУ"Аппарат акима Мунайлинского района", 17-квартал, 28/1
сельский округ Кызылтобе село Кызылтобе-2
1. Возле сельского отделения почтовой связи Мангистауского областного филиала акционерного общества "Казпочта", 14-квартал, 30/10а. 2. Возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный центральный дом культуры имени Фаризы Онгарсыновой" Мунайлинского районного отдела культуры, физической культуры и спорта, 24-й квартал, 10/5. 3. Возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №2" отдела образования по Мунайлинскому району Управления образования Мангистауской области, ул. Желтоқсан, 30. 4. Возле дома № 55 по улице Кубыла 5. Возле продуктового магазина "Өркен", жилой массив Кызылтобе-2, 1559/1
село Баянды
1. Возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №3" отдела образования по Мунайлинскому району Управления образования Мангистауской области, жилой массив Баянды-3, 555. 2. Возле дома № 40 по улице Нурлаева
сельский округ Баскудык
село Баскудык
1. Возле центра первичной медико-санитарной помощи государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Мунайлинская районная больница" Управления здравоохранения Мангистауской области, улица Жазира, 3/4. 2. Возле торгового центра "Баскудык", улица Сункар 9. 3. Возле ресторана "Ақ сарай", жилой массив Самал, улица Жасдаурен 4/1
сельский округ Атамекен
село Атамекен

2019 жылғы "27" мамыр
№98-қ қаулысына 2 қосымша
Мұнайлы ауданы аумағындағы барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары
Ескерту. 2 қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 19.09.2022 № 236-қ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
Маңғыстау ауылы
1. "Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы акционерлік қоғамының "Маңғыстау магистральдық желі бөлімшесі" филиалы ғимаратының жанында, 2 өндірістік аймақ, 11/6. 2. Қоғамдық ұйымдар үйінің жанында, 18-орам, 5. 3. Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№8 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында, Бесшоқы тұрғын үй массиві, 448/1. 4. "Тұлпар" газ құю бекетінің жанында, 24-орам, 3. 5. "Нұрсәт" азық-түлік дүкенінің жанында, Айрақты тұрғын үй массиві, 317/1. 6. "Қанат" газ құю бекетінің жанында, Бесшоқы тұрғын үй массиві, 1252/1.
7. "Мұнайлы ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Жастар" алаңында, 17-орам, 28/1
Қызылтөбе ауылдық округі Қызылтөбе-2 ауылы
1. "Қазпошта" акционерлік қоғамының Маңғыстау облыстық филиалының пошталық байланысының ауылдық бөлімшесінің жанында, 14-орам, 30/10а. 2. Мұнайлы аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Оңғарсынова атындағы аудандық орталық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанында, 24-орам, 10/5. 3. Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№2 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында, Желтоқсан көшесі, 30 ғимарат
4. Құбыла көшесіндегі № 55 үйдің жанында. 5. "Өркен" азық-түлік дүкенінің жанында, Қызылтөбе-2 тұрғын үй массиві, 1559/1
Баянды ауылы
1. Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№3 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында, Баянды-3 тұрғын үй массиві, 555. 2. Нұрлаев көшесіндегі № 40 үйдің жанында
Басқұдық ауылдық округі Басқұдық ауылы
1. Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "Мұнайлы аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының алғашқы медициналық-санитарлық көмек орталығының жанында, Жазира көшесі, 3/4. 2. "Басқұдық" сауда орталығы ғимаратының жанында, Сұңқар көшесі, 9. 3. "Ақ сарай" мейрамханасының жанында, Самал тұрғый үй массиві, Жасдаурен көшесі, 4/1
Атамекен ауылдық округі Атамекен ауылы

1. Возле центра первичной медико-санитарной помощи государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Мунайлинская районная больница" Управления здравоохранения Мангистауской области, жилой массив Каламкас, 795. 2. Возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №12" отдела образования по Мунайлинскому району Управления образования Мангистауской области, жилой массив Жалын, 495/6. 3. Возле ресторана "Ару", жилой массив Туған ел,улица Совхоз 120
сельский округ Даулет село Жана Даулет
1. Возле здания коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №4" отдела образования по Мунайлинскому району Управления образования Мангистауской области, жилой массив Жаңа Дәулет, 125/3 2. Возле здания сельской врачебной амбулатории государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Мунайлинская районная больница" Управления здравоохранения Мангистауской области, 20-й квартал, 2/4. 3. Возле здания ГУ"Аппарат акима сельского округа Даулет" акимата Мунайлинского района, 17-квартал, 89/7
сельский округ Батыр
село Батыр
1. Возле здания сельской врачебной амбулатории государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Мунайлинская районная больница" Управления здравоохранения Мангистауской области, микрорайон Емир, улица 6, 45 2. Возле здания ГУ"Аппарат акима сельского округа Батыр" акимата Мунайлинского района, микрорайон Емир, улица 6, 44Б
Приложение 3 к постановлению
акимата Мунайлинского района
от "27" мая 2019 года
№98-қ
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Мунайлинского района
1. Постановление акимата Мунайлинского района от 2 июля 2013 года № 140-қ "О предоставлении помещений для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе в период проведения выборов на территории Мунайлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2262, опубликовано в газете "Мұнайлы" от 6 июля 2013 года).
2. Постановление акимата Мунайлинского района от 2 июля 2013 года № 141-қ "Об определений мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов на территории Мунайлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2263, опубликовано в газете "Мұнайлы" от 26 июля 2013 года).
3. Постановление акимата Мунайлинского района от 3 сентября 2014 года № 280-қ "О внесении изменений в некоторые постановления акимата Мунайлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2510, опубликовано 16 октября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет").

1. Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "Мұнайлы аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының алғашқы медициналық-санитарлық көмек орталығының жанында, Қаламкас тұрғын үй массиві, 795. 2. Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№12 жалпы білім беретін" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында, Жалын тұрғын үй массиві, 495/6. 3. "Ару" мейрамханасының жанында, Туған ел тұрғын үй массиві, Совхаз көшесі, 120
Дәулет ауылдық округі
Жаңа Дәулет ауылы
1. Маңғыстау облысының білім басқармасының Мұнайлы ауданы бойынша білім бөлімінің "№4 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында, Жаңа Дәулет тұрғын үй массиві, 125/3. 2. Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "Мұнайлы аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ауылдық дәрігерлік амбулаториясы ғимаратының жанында, 20-орам, 2/4. 3. Мұнайлы ауданы әкімдігінің "Дәулет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында, 17-орам, 89/7
Батыр ауылдық округі Батыр ауылы
1. Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "Мұнайлы аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ауылдық дәрігерлік амбулаториясы ғимаратының жанында, Емір шағын ауданы, 6 көше, 45. 2. Мұнайлы ауданы әкімдігінің "Батыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында, Емір шағын ауданы, 6 көше, 44Б
Мұнайлы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "27" мамыр
№98-қ қаулысына 3 қосымша
Мұнайлы ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 2 шілдедегі № 140-қ "Мұнайлы ауданының аумағында сайлау өткізу кезеңінде кандидаттарға сайлаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізінде үй-жайларды беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2262 болып тіркелген, 2013 жылғы 6 шілдедегі "Мұнайлы" газетінде жарияланған) қаулысы.
2. Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 2 шілдедегі № 141-қ "Мұнайлы ауданының аумағында кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2263 болып тіркелген, 2013 жылғы 26 шілдедегі "Мұнайлы" газетінде жарияланған) қаулысы.
3. Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 3 қыркүйектегі № 280-қ "Мұнайлы ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2510 болып тіркелген, 2014 жылғы 16 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысы.