Об образовании избирательных участков по Алатаускому району города Алматы
Решение акима Алатауского района города Алматы от 11 апреля 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 11 апреля 2019 года за № 1540. Утратило силу решением акима Алатауского района города Алматы от 15 октября 2019 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Алатауского района города Алматы от 15.10.2019 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Алатауского района города Алматы РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки по Алатаускому району города Алматы согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения акима Алатауского района города Алматы согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Государственно-правовому отделу аппарата акима Алатауского района города Алматы обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции с последующим опубликованием в официальных периодических печатных изданиях, а также в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и на официальном интернет-ресурсе аппарата акима Алатауского района города Алматы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Алатауского района города Алматы Б. Карсакбаеву.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ш. Рыспаев
Приложение 1
к решению акима
Алатауского района
от 11 апреля 2019 года № 1
Описание границ избирательных участков Алатауского района города Алматы Избирательный участок № 1
Центр: 050061, город Алматы, улица В.Докучаева, 31А.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 91", телефон: 247-69-33
Границы: От улицы О.Бокеева по проспекту Т. Рыскулова (южная сторона) в восточном направлении до улицы Ж.Кудерина, по улице Ж.Кудерина (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до улицы Б.Сокпакбаева, по улице Б.Сокпакбаева (восточная сторона) в северном направлении до улицы О.Бокеева, по улице О.Бокеева (восточная сторона) в северном направлении до переулка Стрелецкий, от переулка Стрелецкий по улице О.Бокеева до переулка Магаданский, в северном направлении от переулка Магаданский по улице О.Бокеева до улицы А.Фадеева, от улицы А.Фадеева далее по улице О.Бокеева до проспекта Т.Рыскулова.
Избирательный участок № 2
Центр: 050061, город Алматы, улица Коунрадская, 12А.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 114", телефон: 268-72-04
Границы: От улицы Братская по улице А.Фадеева (южная сторона) в восточном направлении до улицы О.Бокеева, по улице О.Бокеева (западная сторона) в южном направлении до переулка Магаданский, далее от переулка Магаданский по улице О.Бокеева до переулка Стрелецкий, далее по переулку Стрелецкий до улицы Б.Сокпакбаева, по улице Б.Сокпакбаева (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до улицы Братская, по улице Братская (восточная сторона) в северном направлении до улицы А.Фадеева.
Избирательный участок № 3
Центр: 050061, город Алматы, улица Коунрадская, 12А.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 114", телефон: 268-71-17
Границы: От реки Большая Алматинка по проспекту Т.Рыскулова (южная сторона) в восточном направлении до улицы О.Бокеева, по улице О.Бокеева (западная сторона) в южном направлении до улицы А.Фадеева, по улице А.Фадеева (северная сторона) в западном направлении до улицы Братская, по улице Братская (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до реки Большая Алматинка, по реке Большая Алматинка (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Т.Рыскулова.
Избирательный участок № 4
Центр: 050061, город Алматы, улица В.Докучаева, 31А.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 91", телефон: 247-78-98
Границы: От реки Большая Алматинка по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до улицы Кисловодская, по улице Кисловодская (восточная сторона) в северном направлении до улицы Кисловодская-2-я, по улице Кисловодская-2-я, включая дом №27А, (южная сторона) в восточном направлении до улицы П.Емцова, по улице П.Емцова, включая дом №22А, (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова (южная сторона) в восточном направлении до реки Большая Алматинка, по руслу реки Большая Алматинка (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека.
Избирательный участок № 5
Центр: 050061, город Алматы, улица В.Докучаева, 31А.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 91", телефон:247-68-75
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице П.Емцова исключая дом №22А (западная сторона) в южном направлении до улицы Кисловодская-2-я, по улице Кисловодская-2-я, исключая дом №27А, (северная сторона) в западном направлении до улицы Кисловодская, по улице Кисловодская (западная сторона) в южном направлении до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека (северная сторона) в западном направлении до улицы Карпатская, исключая дома №11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29А, 29, 31, 33 улицы Карпатская и дом №25 улицы П.Войкова (восточная сторона) в северном направлении до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова (южная сторона) в восточном направлении до улицы П.Емцова.
Избирательный участок № 6

Алматы қаласы Алатау ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы
Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 1 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 сәуірде № 1540 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2019 жылғы 15 қазандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 15.10.2019 № 2 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Алматы қаласы Алатау ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алматы қаласы Алатау ауданы бойынша сайлау учаскелері осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес құрылсын.
2. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жойылды деп танылсын.
3. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты мемлекеттік-құқықтық бөлімі осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, кейіннен ресми мерзімді баспа басылымдарда, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және Алматы қаласы Алатау ауданы әкімі аппаратының ресми интернет-ресурсында жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің аппарат басшысы Б. Карсакбаеваға жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ш. Рыспаев
Алматы қаласы
Алатау ауданы әкімінің
2019 жылғы 11 сәуірдегі
№ 1 шешіміне 1-қосымша
Алатау ауданындағы сайлау учаскелерi шекараларының сипаттамалары № 1 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050061, Алматы қаласы, В.Докучаев көшесі, 31А
"№ 91 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі,
телефон: 247-69-33
Шекарасы: О.Бөкеев көшесінен Т.Рысқұлов даңғылымен (оңтүстік жағы) шығыс бағытта Ж.Кудерин көшесіне дейін, Ж.Кудерин көшесімен (батыс жағы) оңтүстік бағытта Райымбек даңғылына дейін, Райымбек даңғылымен (солтүстік жағы) батыс бағытта Б.Соқпақбаев көшесіне дейін, Б.Соқпақбаев көшесімен (шығыс жағы) солтүстік бағытта О.Бөкеев көшесіне дейін, О.Бөкеев көшесімен (шығыс жағы) солтүстік бағытта Стрелецкий тұйық көшесіне дейін, Стрелецкий тұйық көшесінен О.Бөкеев көшесімен Магаданский тұйық көшесіне дейін. Солтүстік бағытта Магаданский тұйық көшесінен О.Бөкеев көшесімен А.Фадеев көшесіне дейін, А.Фадеев көшесімен, әрі қарай О.Бөкеев көшесімен Т.Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 2 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050061, Алматы қаласы, Коунрадская көшесі, 12А
"№ 114 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі,
телефон: 268-72-04
Шекарасы: Братская көшесінен А.Фадеев көшесімен (оңтүстік жағы) шығыс бағытта О.Бөкеев көшесіне дейін, О.Бөкеев көшесімен (батыс жағы) оңтүстік бағытта Магаданский тұйық көшесіне дейін, әрі қарай Магаданский тұйық көшесінен О.Бөкеев көшесінің бойымен Стрелецкий тұйық көшесіне дейін, әрі қарай Стрелецкий тұйық көшесімен Б.Соқпақбаев көшесіне дейін, Б.Соқпақбаев көшесімен (батыс жағы) оңтүстік бағытта Райымбек даңғылына дейін, Райымбек даңғылымен (солтүстік жағы) батыс бағытта Братская көшесіне дейін, Братская көшесімен (шығыс жағы) солтүстік бағытта А.Фадеев көшесіне дейін.
№ 3 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050061, Алматы қаласы, Коунрадская көшесі,
12А "№ 114 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі,
телефон: 268-71-17
Шекарасы: Үлкен Алматы өзенінен Т.Рысқұлов даңғылымен (оңтүстік жағы) шығыс бағытында О.Бөкеев көшесіне дейін, О.Бөкеев көшесімен (батыс жағы) оңтүстік бағытта А.Фадеев көшесіне дейін, А.Фадеев көшесімен (солтүстік жағы) батыс бағытта Братская көшесіне дейін, Братская көшесімен (батыс жағы) оңтүстік бағытта Райымбек даңғылына дейін, Райымбек даңғылымен (солтүстік жағы) батыс бағытта Үлкен Алматы өзеніне дейін, Үлкен Алматы өзені бойымен (шығыс жағы) солтүстік бағытта Т.Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 4 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050061, Алматы қаласы, В.Докучаев көшесі,
31А. "№ 91 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі,
телефон: 247-78-98
Шекарасы: Үлкен Алматы өзенінен Райымбек даңғылымен (солтүстік жағы) батыс бағытта Кисловодская көшесіне дейін, Кисловодская көшесімен (шығыс жағы) солтүстік бағытта Кисловодская-2 көшесіне дейін, Кисловодская-2 көшесімен Кисловодская-2 көшесіндегі № 27А үйді қоса (оңтүстік жағы) шығыс бағытта П.Емцов көшесіне дейін, П.Емцов көшесімен № 22А үйді қоса (шығыс жағы) солтүстік бағытта Т.Рысқұлов даңғылына дейін, Т.Рысқұлов даңғылымен (оңтүстік жағы) шығыс бағытта Үлкен Алматы өзеніне дейін, Үлкен Алматы өзені бойымен (батыс жағы) оңтүстік бағытта Райымбек даңғылына дейін.
№ 5 Сайлау учаскесі
Орталығы:050061, Алматы қаласы, В.Докучаев көшесі, 31А.
"№ 91 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі,
телефон: 247-68-75
Шекарасы: Т.Рысқұлов даңғылынан П.Емцов көшесімен П.Емцов көшесіндегі № 22А үйді қоспағанда (батыс жағы) оңтүстік бағытта Кисловодская-2 көшесіне дейін, Кисловодская-2 көшесімен Кисловодская-2 № 27А үйді қоспағанда (солтүстік жағы) батыс бағытта Кисловодская көшесіне дейін, Кисловодская көшесімен (батыс жағы) оңтүстік бағытта Райымбек даңғылына дейін, Райымбек даңғылымен (солтүстік жағы) батыс бағытта Карпатская көшесіне дейін, Карпатская көшесіндегі № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29А, 29, 31, 33 және П.Войков көшесіндегі № 25 үйлерді қоспағанда (шығыс жағы) солтүстік бағытта Т.Рысқұлов даңғылына дейін, Т.Рысқұлов даңғылымен (оңтүстік жағы) шығыс бағытта П.Емцов көшесіне дейін.
№ 6 Сайлау учаскесі

Центр: 050061, город Алматы, улица Н.Ахрименко, 4.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 82", телефон:247-43-50
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице Каскеленская в северо-восточном направлении до улицы Карпатская, по улице Карпатская в юго-восточном направлении до проспекта Райымбека (все территории домов улицы Карпатская до улицы П.Войкова), далее по проспекту Райымбека в юго-западном направлении до улицы К.Шарипова микрорайона Акбулак, по улице К.Шарипова в северо-западном направлении (северо-восточная сторона) до дома № 36 улицы К.Шарипова, от дома № 36 данной улицы в восточном направлении (южная сторона) до домов № 147 и 149 проспекта Т.Рыскулова, далее по проспекту Т. Рыскулова в северном направлении (восточная сторона) до пересечения с улицей Каскеленская.
Избирательный участок № 7
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1,
улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 149", телефон: 239-83-13
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице Ырысты микрорайона Самгау в северном направлении до улицы Набережная микрорайона Айгерим-1, по улице Набережная в западном направлении до улицы С.Ашимова, по переулку С.Ашимова (северная сторона) в западном направлении до улицы Б.Майлина, по улице Б.Майлина в южном направлении до улицы А.Молдагуловой, по улице А.Молдагуловой до улицы Назар, по улице Назар до пересечения с улицей В.Бенберина, далее по улице В.Бенберина до улицы Наби, далее граница проходит по улице Наби до улицы Школьная, по улице Школьная до улицы С.Ашимова, по улице С.Ашимова в восточном направлении до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова в восточном направлении до пересечения с улицей Ырысты.
Избирательный участок № 8
Центр: 050061, город Алматы, микрорайон Самгау, улица
Кокорай, 66. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 41", телефон: 278-89-78
Границы: От улицы Б.Ашекеева и дома №45 улицы Акжол микрорайона Шанырак-1 в восточном направлении (южная сторона) до русла реки Большая Алматинка, по руслу реки Большая Алматинка в южном направлении (западная сторона) до дома № 11А улицы М.Отемисулы, от дома № 11А улицы М.Отемисулы в западном направлении (северная сторона) до улицы Кокорай микрорайона Самгау, по улице Кокорай в северном направлении (восточная сторона), далее в западном направлении (северная сторона) до улицы Зеленая, от улицы Зеленая в северном направлении (восточная сторона) до улицы Азаттык микрорайона Айгерим-1, по улице Азаттык в восточном направлении (южная сторона) до габиона, по габиону в северном направлении (восточная сторона) до дома № 37 улицы Косагаш микрорайона Шанырак-1, от дома № 37 улицы Косагаш в восточном направлении (южная сторона) до улицы Б.Ашекеева, по улице Б.Ашекеева в северном направлении (восточная сторона) до дома № 45 улицы Акжол микрорайона Шанырак-1.
Избирательный участок № 9

Орталығы:050061, Алматы қаласы, Н.Ахрименко көшесі, 4.
"№ 82 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі,
телефон: 247-43-50
Шекарасы: Т.Рысқұлов даңғылынан Каскеленская көшесімен солтүстік-шығыс бағытта Карпатская көшесіне дейін, Карпатская көшесімен оңтүстік-шығыс бағытта Райымбек даңғылына дейін (Карпатская көшесіндегі бар үйлерді қоса, П.Войков көшесіне дейін). Әрі қарай Райымбек даңғылымен оңтүстік-батыс бағытта Ақбұлақ шағынауданындағы Қ.Шәріпов көшесіне дейін, Қ.Шәріпов көшесімен солтүстік-батыс бағытта (солтүстік-шығыс жағы) Қ.Шәріпов көшесіндегі № 36 үйге дейін, осы көшедегі № 36 үйден шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Т.Рысқұлов даңғылындағы № 147 және № 149 үйлеріне дейін, әрі қарай Т.Рысқұлов даңғылымен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Каскеленская көшесінің қиылысына дейін.
№ 7 Сайлау учаскесі
Орталығы:050047, Алматы қаласы, Әйгерім-1 шағынауданы,
В.Бенберин көшесі, 52. "№ 149 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 239-83-13
Шекарасы: Т.Рысқұлов даңғылынан Самғау шағынауданындағы Ырысты көшесімен, солтүстік бағытта Әйгерім-1 шағынауданындағы Набережная көшесіне дейін, Набережная көшесімен батыс бағытта С.Әшімов көшесіне дейін, С.Әшімов тұйық көшесімен (солтүстік жағы) батыс бағытта Б.Майлин көшесіне дейін. Б.Майлин көшесімен оңтүстік бағытта Ә.Молдағұлова көшесіне дейін, Ә.Молдағулова көшесімен Назар көшесіне дейін, Назар көшесімен В.Бенберин көшесінің қиылысына дейін, әрі қарай В.Бенберин көшесімен Нәби көшесіне дейін, әрі қарай шекара Нәби көшесінің бойымен Школьная көшесіне дейін. Школьная көшесімен С.Әшімов көшесіне дейін, С.Әшімов көшесімен шығыс бағытта Т.Рысқұлов даңғылына дейін, Т.Рысқұлов даңғылымен шығыс бағытта Ырысты көшесінің қиылысына дейін.
№ 8 Сайлау учаскесі
Орталығы:050061, Алматы қаласы, Самғау шағынауданы,
Көкорай көшесі, 66. "№ 41 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 278-89-78
Шекарасы: Б.Әшекеев көшесінен және Шаңырақ-1 шағынауданы Ақжол көшесіндегі № 45 үйден шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Үлкен Алматы өзенінің бойына дейін. Үлкен Алматы өзені бойымен оңтүстік бағытта (батыс жағы) М.Өтемісұлы көшесіндегі № 11А үйге дейін, М.Өтемісұлы көшесіндегі № 11А үйден батыс бағытта (солтүстік жағы) Самғау шағынауданындағы Көкорай көшесіне дейін, Көкорай көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы), әрі қарай батыс бағытта (солтүстік жағы) Зеленая көшесіне дейін, Зеленая көшесінен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Әйгерім-1 шағынауданындағы Азаттық көшесіне дейін, Азаттық көшесімен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) габионға дейін, габион бойымен солтүстік бағытта Шаңырақ-1 шағынауданы Қосағаш көшесіндегі № 37 үйге дейін. Қосағаш көшесіндегі № 37 үйден шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Б.Әшекеев көшесіне дейін, Б.Әшекеев көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Шаңырақ-1 шағынауданындағы Ақжол көшесіндегі № 45 үйге дейін.
№ 9 Сайлау учаскесі

Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1,
улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 149", телефон: 247-45-47
Границы: От дома № 132 улицы Н.Байтенова (западная сторона) по улице Н.Байтенова в северном направлении до улицы Жана гасыр, по улице Жана гасыр (южная сторона) в западном направлении до реки Боралдай, вдоль русла реки Боралдай (восточная сторона) в южном направлении до улицы В.Бенберина, далее по улице В.Бенберина до дома № 132 улицы Н.Байтенова.
Избирательный участок № 10
Центр: город Алматы, проспект Т.Рыскулова, 228.
Воинская часть №7552, телефон: 246-44-33
Границы: воинская часть №7552
Избирательный участок № 11
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак,
улица К.Шарипова, 38. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 154", телефон: 247-44-85
Границы: От улицы Б.Момышулы по улице Б.Шуланова микрорайона Акбулак в северном направлении (восточная сторона) до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова в восточном направлении (южная сторона), далее в южном направлении (западная сторона) до дома № 149 проспекта Т.Рыскулова, от дома №149 проспекта Т.Рыскулова в западном направлении (южная сторона) до улицы К.Шарипова, по улице К.Шарипова в южном направлении (восточная сторона) до проспекта Райымбека, по проспекту Райымбека в юго-западном направлении до дома № 515/2 проспекта Райымбека, от дома № 515/2 проспекта Райымбека в северном направлении (восточная сторона) до улицы К.Нурпеисова, по улице К.Нурпеисова в восточном направлении (южная сторона) до улицы Акбота, по улице Акбота в северном направлении (восточная сторона) до улицы Талдыарал, по улице Талдыарал в восточном направлении (южная сторона) до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в северном направлении (восточная сторона) до улицы Б.Шуланова .
Избирательный участок № 12
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Ожет, улица
М.Ауэзова, 48. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 156", телефон: 298-16-88
Границы: От пересечения улицы Х.Оралтая и улицы Шаган в южном направлении по улице Шаган, далее по переулку М.Сенгирбаева до улицы Северное кольцо, далее граница проходит по улице Северное кольцо до дома № 34В, далее в северном направлении до улицы А.Тауасарова, по улице А.Тауасарова (нечетная сторона) до переулка Р. Токатаева, от переулка Р.Токатаева в северном направлении до улицы Х.Оралтая.
Избирательный участок № 13
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Ожет, улица
М.Ауэзова, 48. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 156", телефон: 298-10-10
Границы: От дома № 51 улицы Ж.Садуакасова в северном направлении до дома №91, далее в западном направлении до реки Теренкара, далее западная граница проходит по руслу реки Теренкара до мусульманского кладбища, вдоль мусульманского кладбища до пересечения с габионом, далее граница проходит по габиону в северном направлении до улицы №5 микрорайона Карасу, далее от детского сада в северном направлении до улицы Мойылды. Северная граница проходит по улице Мойылды в восточном направлении до улицы Баганалы Орда. Южная граница проходит по улице Баганалы Орда в западном направлении до улицы Олжабай батыра. Далее по улице Олжабай батыра в западном направлении до габиона. От габиона по улице Р.Токатаева в южном направлении до улицы Шаган. Южная граница проходит по улице Шаган в западном направлении до дома №118 улицы Х.Оралтая. Далее по улице Х.Оралтая до дома №107, от дома №107 в западном направлении до дома № 53А улицы М.Ауэзова. Далее по улице М.Ауэзова до улицы Шаган. И по улице Шаган в западном направлении до дома № 51 улицы Ж.Садуакасова.
Избирательный участок № 14
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Томирис,
ул. Центральная, 12. Коммунальное государственное учреждение "Филиал
общеобразовательной школы № 156", телефон: 226-87-11
Границы: От границы Сакских курганов в северном направлении вдоль озера БЕНТ до границы с Илийским районом, далее вдоль границы Илийского района до пересечения улицы Барыс с улицей Байконыс. По улице Барыс (нечетная сторона) в южном направлении до улицы Коктем. По улице Коктем в западном направлении до улицы Кольсай. От улицы Кольсай вдоль Большого Алматинского канала в южном направлении до пересечения с улицей Центральная. От улицы Центральная вдоль Большого Алматинского канала до границы Сакских курганов.
Избирательный участок № 15
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шапагат,
улица Биянху, 87. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 150", телефон: 245-59-10
Границы: От улицы Северное кольцо (южная сторона) по улице Дунганская в западном направлении до реки Ащыбулак. Вдоль реки Ащыбулак в северном направлении до улицы Уйгурская. По улице Уйгурская (южная сторона) в восточном направлении до улицы Северное кольцо. По улице Северное кольцо в южном направлении до улицы Дунганская.
Избирательный участок № 16
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шапагат,
улица Новая Садовая, 100А. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 151", телефон: 245-63-08
Границы: От улицы Северное кольцо по проспекту Т.Рыскулова (северная сторона) в западном направлении до границы между микрорайоном Шапагат и микрорайоном Самгау. От границы микрорайона Шапагат и микрорайона Самгау (восточная сторона) в северном направлении до реки Ащыбулак, вдоль реки Ащыбулак (восточная сторона) в северном направлении до улицы Талбесик, по улице Талбесик (западная сторона) в восточном направлении до улицы Красноармейская, по улице Красноармейская (южная сторона) в восточном направлении до улицы Северное кольцо. По улице Северное кольцо (западная сторона) в южном направлении до проспекта Т.Рыскулова.
Избирательный участок № 17
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Карасу, улица
Черемушки, 1. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 164", телефон: 299-44-01
Границы: Южная граница проходит от улицы Заводская по улице Северное кольцо в восточном направлении до улицы Бурундайская. Восточная граница по улице Бурундайская в северном направлении до улицы И.Мичурина. Северная граница проходит по улице И.Мичурина в западном направлении до улицы Школьная, по улице Школьная в западном направлении до улицы М.Кусайынулы, далее по улице М.Кусайынулы до улицы Заводская. Западная граница проходит по улице Заводская в южном направлении до пересечения с улицей Северное кольцо.
Избирательный участок № 18
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Карасу,
улица Заводская, 96. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 160", телефон: 299-43-11

Орталығы: 050047, Алматы қаласы, Әйгерім-1 шағынауданы,
В.Бенберин көшесі, 52. "№ 149 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 247-45-47
Шекарасы: Н.Байтенов көшесіндегі № 132 үйден (батыс жағы), Н.Байтенов көшесімен солтүстік бағытта Жаңа ғасыр көшесіне дейін. Жаңа ғасыр көшесімен (оңтүстік жағы) батыс бағытта Боралдай өзеніне дейін, Боралдай өзені бойымен (шығыс жағы) оңтүстік бағытта В.Бенберин көшесіне дейін. Әрі қарай В.Бенберин көшесімен Н.Байтенов көшесіндегі № 132 үйге дейін.
№ 10 Сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Т.Рысқұлов даңғылы, 228
"7552 әскери бөлімі", телефон: 246-44-33
Шекарасы: № 7552 әскери бөлімі.
№ 11 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050033, Алматы қаласы, Ақбұлақ шағынауданы,
Қ.Шәріпов көшесі, 38. "№ 154 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 247-44-85
Шекарасы: Б.Момышұлы көшесінен Ақбұлақ шағынауданындағы Б.Шуланов көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Т.Рысқұлов даңғылына дейін, Т.Рысқұлов даңғылымен шығыс бағытта (оңтүстік жағы), әрі қарай оңтүстік бағытта (батыс жағы) Т.Рысқұлов даңғылындағы № 149 үйге дейін. Т.Рысқұлов даңғылындағы № 149 үйден батыс бағытта (оңтүстік жағы) Қ.Шәріпов көшесіне дейін, Қ.Шәріпов көшесімен оңтүстік бағытта (шығыс жағы) Райымбек даңғылына дейін, Райымбек даңғылымен оңтүстік-батыс бағытта Райымбек даңғылындағы № 515/2 үйге дейін, Райымбек даңғылылындағы № 515/2 үйден солтүстік бағытта (шығыс жағы) К.Нурпейсов көшесіне дейін. К.Нурпейсов көшесімен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Ақбота көшесіне дейін, Ақбота көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Талдыарал көшесіне дейін, Талдыарал көшесімен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Б.Момышұлы көшесіне дейін, Б.Момышұлы көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Б.Шуланов көшесіне дейін.
№ 12 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050024, Алматы қаласы, Өжет шағынауданы,
М.Әуезов көшесі, 48. "№ 156 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 298-16-88
Шекарасы: Х.Оралтай және Шаған көшелерінің қиылысынан оңтүстік бағытта Шаған көшесімен, әрі қарай М.Сеңгірбаев тұйық көшесімен Солтүстік айналымға дейін, әрі қарай Солтүстік айналым көшесімен № 34В үйге дейін, әрі қарай солтүстік бағытта Ә.Тауасаров көшесіне дейін. Ә.Тауасаров көшесімен (тақ жағы) Р.Тоқатаев тұйық көшесіне дейін, Р.Тоқатаев тұйық көшесінен солтүстік бағытта Х. Оралтай көшесіне дейін.
№ 13 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050024, Алматы қаласы, Өжет шағынауданы,
М.Әуезов көшесі, 48. "№ 156 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 298-10-10
Шекарасы: Ж.Сәдуақасов көшесіндегі № 51 үйден солтүстік бағытта № 91 үйге дейін. Әрі қарай батыс бағытта Тереңқара өзеніне дейін. Әрі қарай батыс шекара Тереңқара өзені бойымен мұсылмандар бейітіне дейін. Мұсылмандар бейітінің жанымен габион қиылысына дейін. Әрі қарай шекара габионмен солтүстік бағытта Қарасу шағынауданындағы № 5-ші көшеге дейін өтеді, әрі қарай бала-бақшадан солтүстік бағытта Мойылды көшесіне дейін. Солтүстік шекара Мойылды көшесімен шығыс бағытта Бағаналы Орда көшесіне дейін өтеді. Оңтүстік шекара Бағаналы Орда көшесімен батыс бағытта Олжабай батыр көшесіне дейін өтеді, әрі қарай Олжабай батыр көшесімен батыс бағытта габионға дейін. Габионнан Р.Тоқатаев көшесімен оңтүстік бағытта Шаған көшесіне дейін. Оңтүстік шекара Шаған көшесімен батыс бағытта Х.Оралтай көшесіндегі № 118 үйге дейін өтеді, әрі қарай Х.Оралтай көшесіндегі № 107 үйге дейін, № 107 үйден батыс бағытта М.Әуезов көшесіндегі № 53А үйге дейін. М.Әуезов көшесіндегі № 53А үйден, М.Әуезов көшесімен Шаған көшесіне дейін. Шаған көшесімен батыс бағытта Ж. Сәдуақасов көшесіндегі № 51 үйге дейін.
№ 14 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050047, Алматы қаласы, Томирис шағынауданы,
Центральная көшесі, 12. "№ 156 Жалпы білім беру мектебінің филиалы" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон: 226-87-11
Шекарасы: Сақ қорғаны шекарасынан бастап солтүстік бағытта Бент өзенінің бойымен Іле ауданының шекарасына дейін, әрі қарай Іле ауданы шекарасы бойымен Барыс көшесі мен Байқоныс көшесінің қиылысына дейін. Барыс көшесімен (тақ жағы) оңтүстік бағытта Көктем көшесіне дейін. Көктем көшесінің бойымен батыс бағытта Көлсай көшесіне дейін. Көлсай көшесінен Үлкен Алматы каналы бойымен оңтүстік бағытта Центральная көшесінің қиылысына дейін. Центральная көшесімен Үлкен Алматы каналы бойымен Сақ қорғанының шекарасына дейін.
№ 15 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050058, Алматы қаласы, Шапағат шағынауданы,
Биянху көшесі, 87. "№ 150 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 245-59-10
Шекарасы: Солтүстік айналым көшесінен (оңтүстік жағы) Дунганская көшесімен батыс бағытта Ащыбұлақ өзеніне дейін. Ащыбұлақ өзенінің бойымен солтүстік бағытта Уйгурская көшесіне дейін. Уйгурская көшесімен (оңтүстік жағы) шығыс бағытта Солтүстік айналым көшесіне дейін. Солтүстік айналым көшесімен оңтүстік бағытта Дунганская көшесіне дейін.
№ 16 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050058, Алматы қаласы, Шапағат шағынауданы,
Новая Садовая көшесі, 100А. "№ 151 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон: 245-63-08
Шекарасы: Солтүстік айналым көшесінен Т.Рысқұлов даңғылымен (солтүстік жағы) батыс бағытта Шапағат шағынауданы мен Самғау шағынауданы шекарасына дейін, Шапағат шағынауданы мен Самғау шағынауданы шекарасынан (шығыс жағы) солтүстік бағытта Ащыбұлақ өзеніне дейін, Ащыбұлақ өзені бойымен (шығыс жағы) солтүстік бағытта Талбесік көшесіне дейін, Талбесік көшесімен (батыс жағы) шығыс бағытта Красноармейская көшесіне дейін, Красноармейская көшесімен (оңтүстік жағы) шығыс бағытта Солтүстік айналым көшесіне дейін, Солтүстік айналым көшесімен (батыс жағы) оңтүстік бағытта Т.Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 17 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050024, Алматы қаласы, Қарасу шағынауданы,
Черемушки көшесі, 1. "№ 164 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 299-44-01
Шекарасы: Оңтүстік шекара Заводская көшесінен Солтүстік айналым көшесімен шығыс бағытта Бурундайская көшесіне дейін. Шығыс шекара Бурундайская көшесімен солтүстік бағытта И.Мичурин көшесіне дейін. Солтүстік шекара И.Мичурин көшесімен батыс бағытта Школьная көшесіне дейін өтеді. Школьная көшесімен батыс бағытта М.Құсайынұлы көшесіне дейін, әрі қарай М.Құсайынұлы көшесімен Заводская көшесіне дейін. Батыс шекара Заводская көшесімен оңтүстік бағытта Солтүстік айналым көшесінің қиылысына дейін.
№ 18 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050024, Алматы қаласы, Қарасу шағынауданы,
Заводская көшесі, 96. "№ 160 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 299-43-11

Границы: От улицы Заводская по улице Северное кольцо в южном направлении до продолжения улицы М.Жумабаева. По продолжению улицы М.Жумабаева в западном направлении до улицы Молодежная. По улице Молодежная в северном направлении до улицы Баганалы Орда. По улице Баганалы Орда в северном направлении до улицы Баганалы Орда (1-я Высоковольтная). По улице Баганалы Орда (1-я Высоковольтная) в восточном направлении до улицы Заводская и по улице Заводская до улицы Северное кольцо.
Избирательный участок № 19
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Карасу,
улица Ж.Шаяхметова, 17/8. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 179", телефон: 380-94-09
Границы: Восточная граница проходит от границы города по улице Бурундайская в южном направлении до улицы И.Мичурина. Южная граница проходит по улице И.Мичурина до улицы Школьная, по улице Школьная в восточном направлении (южная сторона) до улицы М.Кусайынулы, по улице М.Кусайынулы в северном направлении до дома №36 улицы Баганалы Орда, (западная сторона), по улице Баганалы Орда в западном направлении (северная сторона) до улицы Мойылды, далее по улице Мойылды, включая дома садоводческого товарищества "Птицевод" и по границе садоводческого товарищества "Птицевод" до пересечения границы города с улицей Бурундайская.
Избирательный участок № 20
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-2,
улица Жанкожа батыра, 202. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 26", телефон:271-87-90
Границы: Восточная граница проходит от улицы О.Аубакирова по улице Д.Жаркынбаева и далее вдоль габиона. Южная граница проходит по границе с микрорайоном Самгау, далее западная граница проходит по улице Азаттык до улицы О.Аубакирова, далее северная граница по улице О.Аубакирова в восточном направлении до улицы Д.Жаркынбаева.
Избирательный участок № 21
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-1,
улица М.Отемисулы, 109. Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей
№ 169", телефон: 263-75-35
Границы: От дома №26 по улице Наурыз в восточном направлении до улицы М.Отемисулы, по улице М.Отемисулы граница проходит до улицы Каркара, далее по улице Каркара и вдоль Большого Алматинского канала на северо-запад до улицы Орбулак. По улице Орбулак (западная сторона) до габиона, по габиону до пересечения улиц Тойшыбек батыра и С.Рахимова, далее в западном направлении по улице С.Малова, далее в южном направлении до улицы Сырым батыра, по улице Сырым батыра до улицы С.Рахимова (восточная сторона), далее в южном направлении до улицы Наурыз, по улице Наурыз до дома №26.
Избирательный участок № 23

Шекарасы: Заводская көшесінен, оңтүстік бағытта Солтүстік айналым көшесімен М.Жұмабаев көшесінің жалғасына дейін. М.Жұмабаев көшесінің жалғасымен батыс бағытта Молодежная көшесіне дейін. Молодежная көшесімен солтүстік бағытта Бағаналы Орда көшесіне дейін. Бағаналы Орда көшесімен солтүстік бағытта Бағаналы Орда көшесіне дейін (1-Высоковольтная). Бағаналы Орда (1-Высоковольтная) көшесімен шығыс бағытта Заводская көшесіне дейін, Заводская көшесімен Солтүстік айналым көшесіне дейін.
№ 19 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050024, Алматы қаласы, Қарасу шағынауданы,
Ж.Шаяхметов көшесі, 17/8. "№ 179 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон: 380-94-09
Шекарасы: Шығыс шекара қала шекарасынан Бурундайская көшесімен оңтүстік бағытта И.Мичурин көшесіне дейін өтеді. Оңтүстік шекара И.Мичурин көшесімен Школьная көшесіне дейін өтеді, Школьная көшесімен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) М.Құсайынұлы көшесіне дейін, М.Құсайынұлы көшесімен солтүстік бағытта Бағаналы Орда көшесіндегі № 36 үйге дейін (батыс жағы). Бағаналы Орда көшесімен батыс бағытта (солтүстік жағы) Мойылды көшесіне дейін, әрі қарай Мойылды көшесімен "Птицевод" бау-бақша серіктестігіндегі үйлерді қоса, қала шекарасы мен Бурундайская көшесінің қиылысына дейін.
№ 20 Сайлау учаскесі
Орталығы:050065, Алматы қаласы, Шаңырақ-2 шағынауданы,
Жаңқожа батыр көшесі, 202. "№ 26 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон: 271-87-90
Шекарасы: Шығыс шекара О.Әубәкіров көшесінен Д.Жарқынбаев көшесімен әрі қарай габион бойымен. Оңтүстік шекара Самғау шағынауданының шекарасы бойымен өтеді, әрі қарай батыс шекара Азаттық көшесімен О.Әубәкіров көшесіне дейін өтеді, әрі қарай солтүстік шекара О.Әубәкіров көшесімен шығыс бағытта Д.Жарқынбаев көшесіне дейін.
№ 21 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050065, Алматы қаласы, Шаңырақ-1 шағынауданы,
М.Өтемісұлы көшесі, 109. "№ 169 мектеп-лицей" мемлекеттік коммуналдық мекемесі,
телефон: 263-75-35
Шекарасы: Наурыз көшесіндегі № 26 үйден шығыс бағытта М.Өтемісұлы көшесіне дейін, шекара М.Өтемісұлы көшесімен Қарқара көшесіне дейін өтеді, әрі қарай Қарқара көшесімен және Үлкен Алматы каналы бойымен солтүстік-батыс бағытта Орбұлақ көшесіне дейін, Орбұлақ көшесімен (батыс жағы) габионға дейін, габионның бойымен Тойшыбек батыр және С.Рахымов көшелерінің қиылысына дейін, әрі қарай батыс бағытта С.Малов көшесімен, әрі қарай оңтүстік бағытта Сырым батыр көшесіне дейін, Сырым батыр көшесімен С.Рахымов көшесіне дейін (шығыс жағы), әрі қарай оңтүстік бағытта Наурыз көшесіне дейін, Наурыз көшесімен № 26 үйге дейін.
№ 23 Сайлау учаскесі

Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Улжан-1,
К.Жалайыри, 48. Коммунальное государственное учреждение "Школа- гимназия
№ 152", телефон: 227-25-04
Границы: От реки Большая Алматинка вдоль Большого Алматинского канала в восточном направлении до реки Ащыбулак. По реке Ащыбулак в южном направлении до улицы Бескарагай. По улице Бескарагай (нечетная сторона) в западном направлении до улицы С.Такежанова, далее по улице С.Такежанова до пересечения с улицей Балқудык. По улице Балқудык в западном направлении до реки Большая Алматинка. Далее западная граница проходит по реке Большая Алматинка в северном направлении до Большого Алматинского канала.
Избирательный участок № 24
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Дархан,
улица Х.Алтай, 24/1. Государственное коммунальное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Городская поликлиника № 25", телефон: 385-36-92
Границы: Западная граница проходит от Большого Алматинского канала вдоль реки Большая Алматинка в северном направлении до улицы С.Сабатаева. Далее по южной стороне улицы С.Сабатаева в восточном направлении до улицы Каракоз. От пересечения улиц Каракоз и З.Ахметова восточная граница проходит по западной стороне улицы З.Ахметова в южном направлении до Большого Алматинского канала. Вдоль Большого Алматинского канала южная граница проходит в западном направлении до пересечения с рекой Большая Алматинка.
Избирательный участок № 25
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шапагат,
улица Новая Садовая, 100А. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 151", телефон:245-63-09
Границы: От улицы Красноармейская вдоль реки Ащыбулак в северном направлении до улицы Дунганская. По улице Дунганская (южная сторона) в восточном направлении до улицы Северное кольцо. По улице Северное кольцо в южном направлении до улицы Красноармейская. По улице Красноармейская (северная сторона) до реки Ащыбулак.
Избирательный участок № 26
Центр: 050061, город Алматы, улица Калининградская,
45. Товарищество с ограниченной ответственностью "Коммунальный автобусный
парк № 3", телефон: 237-78-33
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице Каскеленская в восточном направлении (северная сторона) до улицы Карпатская. По улице Карпатская (западная сторона) в северном направлении до проспекта Т.Рыскулова. По проспекту Т.Рыскулова (северная сторона) в восточном направлении до улицы С.Ашимова, по улице С.Ашимова до улицы Наби. Далее граница проходит по улице Наби, далее в западном направлении до улицы Ж.Абдрашулы. По улице Ж.Абдрашулы граница проходит до пересечения с проспектом Т.Рыскулова. По проспекту Т.Рыскулова до пересечения с улицей Каскеленская.
Избирательный участок № 27
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак,
улица К.Шарипова, 38. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 154", телефон: 247-44-87

Орталығы: 050058, Алматы қаласы, Ұлжан-1 шағынауданы,
Қ.Жалайыри көшесі, 48. "№ 152 мектеп-гимназия" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 227-25-04
Шекарасы: Үлкен Алматы өзенінен Үлкен Алматы каналының жағалауымен шығыс бағытта Ащыбұлақ өзеніне дейін. Ащыбұлақ өзені арнасымен оңтүстік бағытта Бесқарағай көшесіне дейін. Бесқарағай көшесімен (тақ жағы) батыс бағытта С.Тәкежанов көшесіне дейін. Әрі қарай С.Тәкежанов көшесімен Балқұдық көшесінің қиылысына дейін. Балқұдық көшесімен батыс бағытта Үлкен Алматы өзеніне дейін. Әрі қарай батыс шекара Үлкен Алматы өзенінің бойымен солтүстік бағытта Үлкен Алматы каналына дейін өтеді.
№ 24 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050024, Алматы қаласы Дархан шағынауданы,
Х.Алтай көшесі, 24/1. "№ 25 қалалық емхана" шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны, телефон: 385-36-92
Шекарасы: Батыс шекара Үлкен Алматы каналынан бастап Үлкен Алматы өзенінің бойымен солтүстік бағытта С.Сабатаев көшесіне дейін өтеді. Солтүстік шекара С.Сабатаев көшесінің оңтүстік жағымен шығыс бағытта Қаракөз көшесіне дейін. Қаракөз және З.Ахметов көшелерінің қиылысынан, шығыс шекара З.Ахметов көшесінің батыс жағымен оңтүстік бағытта Үлкен Алматы каналына дейін өтеді. Оңтүстік шекара Үлкен Алматы каналы жағалауымен батыс бағытта Үлкен Алматы өзенінің қиылысына дейін өтеді.
№ 25 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050058, Алматы қаласы, Шапағат шағынауданы,
Новая Садовая көшесі, 100А. "№ 151 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон:245-63-09
Шекарасы: Красноармейская көшесінен Ащыбұлақ өзені жағалауымен солтүстік бағытта Дунганская көшесіне дейін. Дунганская көшесімен (оңтүстік жағы) шығыс бағытта Солтүстік айналым көшесіне дейін, Солтүстік айналым көшесімен оңтүстік бағытта Красноармейская көшесіне дейін, Красноармейская көшесімен (солтүстік жағы) Ащыбұлақ өзеніне дейін.
№ 26 Сайлау учаскесі
Орталығы:050061, Алматы қаласы, Калининградская көшесі, 45.
"№ 3 коммуналдық автобус паркі" жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі, телефон: 237-78-33
Шекарасы: Т.Рысқұлов даңғылынан Қаскелең көшесімен (солтүстік жағы) шығыс бағытта Карпатская көшесіне дейін, Карпатская көшесімен (батыс жағы) солтүстік бағытта Т.Рысқұлов даңғылына дейін. Т.Рысқұлов даңғылымен (солтүстік жағы) шығыс бағытта С.Әшімов көшесіне дейін, С.Әшімов көшесімен Нәби көшесіне дейін. Әрі қарай шекара Нәби көшесімен өтіп, әрі қарай батыс бағытта Ж.Әбдірашұлы көшесіне дейін. Шекара Ж.Әбдірашұлы көшесімен Т.Рысқұлов даңғылына дейін өтеді. Т.Рысқұлов даңғылымен Қаскелең көшесінің қиылысына дейін.
№ 27 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050033, Алматы қаласы, Ақбұлақ шағынауданы,
Қ.Шәріпов көшесі, 38. "№154 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон:247-44-87

Границы: От дома № 138 улицы К.Шарипова микрорайона Акбулак в восточном направлении (южная сторона) до габиона, вдоль габиона, далее по улице С.Есенина исключая дома № 60, 58, 56, 54, 52 в южном направлении (западная сторона) до улицы Ж.Абдрашулы, по улице Ж.Абдрашулы в южном направлении (западная сторона) до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова в западном направлении (северная сторона) до улицы А.Карсакбаева, по улице А.Карсакбаева в северном направлении (восточная сторона) до улицы №2 микрорайона Акбулак, по улице №2 в северо-восточном направлении до улицы К.Шарипова, по улице К.Шарипова в северном направлении (восточная сторона) до дома № 138.
Избирательный участок № 28
Центр: 050038, город Алматы, микрорайон Зерделі, 1/65.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 182", телефон: 254-78-93
Границы: От улицы Б.Момышулы, вдоль домов № 108, 17, 21, 25, 29, 32 микрорайона Зерделі по северной границе в северо-восточном направлении до дома № 32 микрорайона Зерделі, по восточной границе домов № 32, 33, 34, 39, 54, 53, 52 микрорайона Зерделі в юго-восточном направлении до русла реки Боралдай, по руслу реки Боралдай в южном направлении (западная сторона), исключая дом № 50 улицы Шугыла микрорайона Айгерим-2, до южной границы водосборного отстойника, по южной границе водосборного отстойника в западном направлении (северная сторона) до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в северном направлении (восточная сторона) до восточной стороны дома № 32 микрорайона Зерделі.
Избирательный участок № 29
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Коккайнар,
улица А.Мамбетова, 213. Центр досуга "Атамура", телефон: 385-73-70
Границы: В избирательный участок входит весь микрорайон Коккайнар, за исключением улиц Бесагаш, Басаркобыз, Акбастау. От улицы Акбастау по улице А.Мамбетова до переулка Басаркобыз. По переулку Басаркобыз и улице А.Жангельдина в северном направлении до улицы Заречная, по улице Заречная, включая улицу А.Иманова, до Большого Алматинского канала, далее по руслу Большого Алматинского канала в восточном направлении до улицы Акбастау.
Избирательный участок № 30
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-1,
улица М.Отемисулы, 109. Коммунальное государственное учреждение
"Школа – лицей № 169", телефон: 263-78-88
Границы: Восточная граница, от пересечения Большого Алматинского канала и реки Большая Алматинка, проходит в южном направлении вдоль реки Большая Алматинка до улицы Алпамыс, по улице Алпамыс (нечетная сторона) до дома № 21 улицы Орбулак. Южная граница проходит по улице Орбулак в западном направлении до габиона. Западная граница вдоль габиона (граница микрорайонов Шанырак-1 и Шанырак-2) в северном направлении до Большого Алматинского канала. Северная граница проходит по Большому Алматинскому каналу до реки Большая Алматинка.
Избирательный участок № 31
Центр: 050061, город Алматы, микрорайон Самгау,
улица Кокорай, 14. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 41", телефон: 243-55-65

Шекарасы: Ақбұлақ шағынауданы Қ.Шәріпов көшесіндегі № 138 үйден бастап шығыс бағытта (оңтүстік жағы) габионға дейін, габион бойымен әрі қарай С.Есенин көшесімен № 60, 58, 56, 54, 52 үйлерді қоспағанда оңтүстік бағытта (батыс жағы) Ж.Әбдрашұлы көшесіне дейін, Ж.Әбдрашұлы көшесімен оңтүстік бағытта (батыс жағы) Т.Рысқұлов даңғылына дейін. Т.Рысқұлов даңғылымен батыс бағытта (солтүстік жағы) А.Қарсақбаев көшесіне дейін, А.Қарсақбаев көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Ақбұлақ шағынауданындағы № 2 көшесіне дейін, № 2 көшесімен солтүстік-шығыс бағытта Қ.Шәріпов көшесіне дейін, Қ.Шәріпов көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) № 138 үйге дейін.
№ 28 сайлау учаскесі
Орталығы: 050038, Алматы каласы Зерделі шағынауданы,
1/65. "№ 182 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 254-78-93
Шекарасы: Б.Момышұлы көшесінен Зерделі шағынауданындағы № 108, 17, 21, 25, 29, 32 үйлерінің солтүстік шекарасы бойымен солтүстік-шығыс бағытта Зерделі шағынауданындағы № 32 үйге дейін, Зерделі шағынауданындағы № 32, 33, 34, 39, 54, 53, 52 үйлердің шығыс шекарасы бойымен оңтүстік-шығыс бағытта Боралдай өзені бойына дейін, Боралдай өзені бойымен оңтүстік бағытта (батыс жағы), Шұғыла көшесіндегі №50 үйді қоспағанда, су жинақтау қоймасының оңтүстік шекарасына дейін. Су жинақтау қоймасының оңтүстік шекарасы бойымен батыс бағытта (солтүстік жағы) Б.Момышұлы көшесіне дейін. Б.Момышұлы көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Зерделі шағынауданындағы № 32 үйге дейін.
№ 29 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050047, Алматы қаласы, Көкқайнар шағынауданы,
Ә.Мәмбетов көшесі, 213. "Атамұра" демалыс орталығы, телефон: 385-73-70
Шекарасы: Сайлау учаскесіне Көкқайнар шағынауданы толығымен кіреді Бесағаш, Басарқобыз, Ақбастау көшелерін қоспағанда. Ақбастау көшесінен Ә.Мәмбетов көшесімен Басарқобыз тұйық көшесіне дейін. Әрі қарай Басарқобыз тұйық көшесімен және Ә.Жангелдин көшесімен солтүстік бағытта Заречная көшесіне дейін, Заречная көшесімен, А.Иманов көшесін қоса алғанда, Үлкен Алматы каналына дейін. Үлкен Алматы каналы бойымен шығыс бағытта Ақбастау көшесіне дейін.
№ 30 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050065, Алматы қаласы, Шаңырақ-1 шағынауданы,
М.Өтемісұлы көшесі, 109. "№169 мектеп-лицей"
мемлекеттік коммуналдық мекемесі, телефон:263-78-88
Шекарасы: Шығыс шекарасы Үлкен Алматы каналы мен Үлкен Алматы өзені қиылысынан оңтүстік бағытта Үлкен Алматы өзені бойымен өтіп Алпамыс көшесіне дейін. Алпамыс көшесімен (тақ жағы) Орбұлақ көшесіндегі № 21 үйге дейін. Оңтүстік шекарасы Орбұлақ көшесі бойымен батыс бағытта габионға дейін. Батыс шекарасы габион (Шаңырақ-1 және Шаңырақ-2 шағынаудандары шекарасы) бойымен солтүстік бағытта Үлкен Алматы каналына дейін. Солтүстік шекара Үлкен Алматы каналымен Үлкен Алматы өзеніне дейін өтеді.
№ 31 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050061, Алматы қаласы, Самғау шағынауданы,
Көкорай көшесі, 14. "№ 41 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 243-55-65

Границы: От проспекта Т.Рыскулова вдоль западной границы микрорайона Шапагат в северном направлении до восточной границы микрорайона Самгау. Вдоль восточной границы микрорайона Самгау в западном направлении до границы с микрорайоном Шанырак-1. Далее по улице Кокорай (восточная сторона) в южном направлении до улицы Тумар. По улице Тумар (восточная сторона) в южном направлении до улицы Дорожная. По улице Дорожная, включая дома №39, 41, 43 по улице Монтажная до проспекта Т.Рыскулова. По проспекту Т.Рыскулова (северная сторона) в восточном направлении до западной границы микрорайона Шапагат.
Избирательный участок № 32
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1,
улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 171", телефон: 297-69-01
Границы: От улицы Байтерек по улице В.Бенберина в южном направлении до улицы А.Молдагуловой, по улице А.Молдагуловой до улицы Б.Майлина. Далее по улице Б.Майлина граница выходит снова на улицу В.Бенберина. По улице В.Бенберина в западном направлении до улицы Жана гасыр, по улице Жана гасыр в северном направлении до улицы Н.Байтенова, далее по улице Н.Байтенова до улицы Байтерек. По улице Байтерек в восточном направлении до улицы В.Бенберина.
Избирательный участок № 33
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-2,
улица Жанкожа батыра, 202. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 26", телефон: 271-89-87
Границы: От улицы А.Жангельдина в западном направлении до микрорайона Коккайнар по переулку улицы Заречная, далее до русла реки Боралдай, по руслу реки Боралдай в восточном направлении до улицы Алтын сака, по улице Алтын сака в восточном направлении до габиона, по габиону в южном направлении (западная сторона) до улицы Д.Жаркынбаева. По улице Д.Жаркынбаева граница проходит до русла реки Боралдай, далее до улицы Жылысай, далее по улице Жылысай до улицы А.Жангельдина.
Избирательный участок № 34
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шанырак-2,
улица Жанкожа батыра, 191. Государственное коммунальное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Городская поликлиника № 22", телефон: 380-87-42.
Границы: Северная граница проходит по Большому Алматинскому каналу и соответствует северной границе микрорайона Шанырак-2. От пересечения Большого Алматинского канала и габиона (граница между микрорайонами Коккайнар и Шанырак-2), по руслу габиона в южном направлении граница проходит до улицы Каркара. Далее в восточном направлении по улице Каркара до пересечения с улицей С.Рахимова. Далее по улице С.Рахимова до пересечения с улицей Сырым батыра, по улице Сырым батыра до улицы С.Малова. По улице С.Малова до улицы Тойшыбек батыра. По улице Тойшыбек батыра в северном направлении до улицы С.Рахимова, далее по улице С.Рахимова доходит до габиона (граница микрорайонов Шанырак-1 и Шанырак-2). Восточная граница проходит по габиону в северном направлении до пересечения с Большим Алматинским каналом.
Избирательный участок № 35
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Ожет, улица
М.Ауэзова, 48. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 156", телефон:298-10-68

Шекарасы: Т.Рысқұлов даңғылынан Шапағат шағынауданы батыс шекарасының бойымен Самғау шағынауданының шығыс шекарасы солтүстік бағытта Самғау шағынауданының солтүстік шекарасына дейін. Самғау шағынауданының солтүстік шекарасының бойымен (оңтүстік жағы) батыс бағытта Шаңырақ-1 шағынауданы шекарасына дейін. Әрі қарай Көкорай көшесімен (шығыс жағы) оңтүстік бағытта Тұмар көшесіне дейін, Тұмар көшесімен (шығыс жағы) оңтүстік бағытта Дорожная көшесіне дейін, Дорожная көшесімен Монтажная көшесіндегі № 39, 41, 43 үйлерді қоса Т.Рысқұлов даңғылына дейін, Т.Рысқұлов даңғылымен (солтүстік жағы) шығыс бағытта Шапағат шағынауданының батыс шекарасына дейін.
№ 32 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050047, Алматы қаласы, Әйгерім-1 шағынауданы,
В.Бенберин көшесі, 52. "№171 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 297-69-01
Шекарасы: Бәйтерек көшесінен бастап В.Бенберин көшесімен оңтүстік бағытта Ә.Молдағулова көшесіне дейін. Ә.Молдағулова көшесімен Б.Майлин көшесіне дейін, әрі қарай Б.Майлин көшесімен қайта В.Бенберин көшесіне шығады. В.Бенберин көшесімен батыс бағытта Жана ғасыр көшесіне дейін. Жаңа ғасыр көшесімен солтүстік бағытта Н.Байтенов көшесіне дейін. Н.Байтенов көшесімен Бәйтерек көшесіне дейін. Бәйтерек көшесімен шығыс бағытта В.Бенберин көшесіне дейін.
№ 33 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050065, Алматы қаласы, Шаңырақ-2 шағынауданы,
Жаңқожа батыр көшесі, 202. "№26 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон: 271-89-87
Шекарасы: Ә.Жангелдин көшесінен батыс бағытта Көкқайнар шағынауданындағы Заречная тұйық көшесіне дейін, әрі қарай Боралдай өзені бойына дейін, Боралдай өзені бойымен шығыс бағытта Алтын сақа көшесіне дейін, Алтын сақа көшесімен шығыс бағытта габионға дейін, габионмен оңтүстік бағытта (батыс жағы) Д.Жарқынбаев көшесіне дейін. Д.Жарқынбаев көшесімен шекара Боралдай өзеніне дейін өтеді, әрі қарай Жылысай көшесіне дейін, әрі қарай Жылысай көшесімен Ә.Жангелдин көшесіне дейін.
№ 34 сайлау учаскесі
Орталығы: 050058, Алматы қаласы, Шаңырақ-2 шағынауданы,
Жаңқожа батыр көшесі, 191. "№ 22 қалалық емхана" шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны, телефон: 380-87-42
Шекарасы: Солтүстік шекара Үлкен Алматы каналы бойымен өтіп Шаңырақ-2 шағынауданының шекарасына сәйкес келеді. Үлкен Алматы каналы және габион қиылысынан (Көкқайнар және Шаңырақ-2 шағынаудандары шекарасы) оңтүстік бағытта габионмен Қарқара көшесіне дейін өтеді. Әрі қарай Қарқара көшесімен шығыс бағытта С.Рақымов көшесіне дейін, әрі қарай С.Рақымов көшесімен Сырым батыр көшесіне дейін, Сырым батыр көшесімен С.Малов көшесіне дейін, С.Малов көшесімен Тойшыбек батыр көшесіне дейін, Тойшыбек батыр көшесімен солтүстік бағытта С.Рақымов көшесіне дейін. Әрі қарай С.Рақымов көшесімен габионға шығады (Шаңырақ-1 және Шаңырақ-2 шағынаудандары шекарасы). Шығыс шекарасы габион бойымен солтүстік бағытта Үлкен Алматы каналына дейін өтеді.
№ 35 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050024, Алматы қаласы, Өжет шағынауданы,
М.Әуезов көшесі, 48. "№ 156 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 298-10-68

Границы: От пересечения улиц Северное кольцо и Бекболата (западная сторона) в северном направлении по улице Бекболата до пересечения с улицей Новостройка. По улице Новостройка в восточном направлении до пересечения с улицей Р.Токатаева. Далее по улице Р.Токатаева в северном направлении до дома №107 улицы Х.Оралтая. Далее по улице Х.Оралтая, (западная сторона) до дома №53А улицы М.Ауэзова. Далее от улицы М.Ауэзова (восточная сторона) до улицы Шаган, по улице Шаган в западном направлении до русла реки Теренкара, далее западная граница проходит по руслу реки Теренкара в южном направлении (восточная сторона) до улицы Северное кольцо, по улице Северное кольцо до улицы Бекболата.
Избирательный участок № 36
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Аккент, 19.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 181", телефон: 246-70-47
Границы: Входят дома № 25, 35, 36, 31, 28, 26, 27, 30, 29, 34, 14, 13, 12, 18, 17, 5, 10, 9, 11, 16, 15, 32, 33, 38 микрорайона Аккент, дома № 7, 9, 8, 6, 5 микрорайона Акбулак
Избирательный участок № 37
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак,
улица Суатколь, 41. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 178", телефон: 383-82-72
Границы: От улицы Р.Илияшева микрорайона Алгабас по проспекту Т.Рыскулова в юго-восточном направлении (южная сторона) до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в южном направлении до улицы Талдыарал, по улице Талдыарал в западном направлении (северная сторона) до улицы Акбота, по улице Акбота в южном направлении (западная сторона) до улицы К.Нурпеисова, по улице К.Нурпеисова в западном направлении (северная сторона) до улицы Х.Доспановой, по улице Х.Доспановой в северном направлении (восточная сторона) до улицы Болтекулы, по улице Болтекулы в юго-западном направлении до улицы Р.Илияшева, по улице Р.Илияшева в северо-западном направлении до проспекта Т.Рыскулова.
Избирательный участок № 482
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-1,
улица М.Отемисулы, 73. "Республиканская специализированная школа-интернат-
колледж олимпийского резерва", телефон: 245-86-73
Границы: По улице Наурыз, от дома № 24 в восточном направлении (южная сторона) до дома №42 по улице Есентай, от данного дома в южном направлении до дома №40. От дома №40 улицы Есентай в восточном направлении (южная сторона) до русла реки Большая Алматинка. По руслу реки Большая Алматинка (западная сторона) до дома №67 по улице М.Отемисулы, от данного дома в западном направлении до дома № 9/2 улицы Б.Ашекеева, далее по улице Б.Ашекеева в западном направлении до габиона, по габиону в северном направлении (восточная сторона) до дома № 15 улицы Аулиеагаш, далее в северном направлении по улице Алпамыс до домов № 7, 9 и до улицы Жылысай, по улице Жылысай в западном направлении до габиона, по габиону в северном направлении до улицы Сарыжаз. Далее в восточном направлении по улице Сарыжаз, далее по улице Акын Сара до улицы Наурыз. По улице Наурыз в северном направлении до дома № 24.
Избирательный участок № 483

Шекарасы: Солтүстік айналым көшесімен Бекболат көшесі қиылысынан бастап солтүстік бағытта (батыс жағы) Бекболат көшесімен Новостройка көшесінің қиылысына дейін. Новостройка көшесімен шығыс бағытта Р.Тоқатаев көшесінің қиылысына дейін. Әрі қарай Р.Тоқатаев көшесімен солтүстік бағытта Х.Оралтай көшесіндегі 107 үйге дейін. Әрі қарай Х.Оралтай көшесімен (батыс жағы) М.Әуезов көшесіндегі № 53А үйге дейін. Әрі қарай М.Әуезов көшесімен (шығыс жағы) Шаған көшесіне дейін, Шаған көшесімен батыс бағытта Тереңқара өзеніне дейін. Тереңқара өзені арнасымен оңтүстік бағытта (шығыс жағы) Солтүстік айналым көшесіне дейін, Солтүстік айналым көшесімен Бекболат көшесіне дейін.
№ 36 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050033, Алматы қаласы, Ақкент шағынауданы, 19.
"№ 181 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, телефон: 246-70-47
Шекарасы: Сайлау учаскесіне Аккент шағынауданындағы № 25, 35, 36, 31, 28, 26, 27, 30, 29, 34, 14, 13, 12, 18, 17, 5, 10, 9, 11, 16, 15, 32, 33, 38 үйлер, Ақбұлақ шағынауданындағы № 7, 9, 8 ,6, 5 үйлер кіреді.
№ 37 сайлау учаскесі
Орталығы:050033, Алматы қаласы, Ақбұлақ шағынауданы,
Суаткөл көшесі, 41. "№ 178 мектеп-лицей" мемлекеттік коммуналдық мекемесі, телефон: 383-82-72
Шекарасы: Алғабас шағынауданы Р.Илияшев көшесінен Т.Рысқұлов даңғылымен оңтүстік-шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Б.Момышұлы көшесіне дейін, Б.Момышұлы көшесімен оңтүстік бағытта Талдыарал көшесіне дейін, Талдыарал көшесімен батыс бағытта (солтүстік жағы) Ақбота көшесіне дейін, Ақбота көшесімен оңтүстік бағытта (батыс жағы) К.Нұрпейісов көшесіне дейін, К.Нұрпейісов көшесімен батыс бағытта (солтүстік жағы) Х.Доспанова көшесіне дейін, Х.Доспанова көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Бөлтекұлы көшесіне дейін, Бөлтекұлы көшесімен оңтүстік-батыс бағытта Р.Илияшев көшесіне дейін, Р.Илияшев көшесімен солтүстік-батыс бағытта Т.Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 482 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050065, Алматы қаласы, Шаңырақ-1 шағынауданы,
М.Өтемісұлы көшесі, 73. "Олимпиада резервінің Республикалық мамандандырылған
мектеп-интернат-колледжі", телефон:245-86-73
Шекарасы: Наурыз көшесіндегі №24 үйден бастап шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Есентай көшесіндегі № 42 үйге дейін, осы жерден №40 үйге дейін, кейін шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Үлкен Алматы өзеніне дейін. Үлкен Алматы өзені бойымен (батыс жағы) М.Өтемісұлы көшесі, № 67 үйге дейін, осы үйден батыс бағытта Б.Әшекеев көшесіне дейін, әрі қарай Б.Әшекеев көшесімен батыс бағытта № 9/2 үйге дейін. Әрі қарай Б.Әшекеев көшесімен батыс бағытта габионға дейін, габион бойымен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Әулиеағаш көшесіндегі № 15 үйге дейін, әрі қарай солтүстік бағытта Алпамыс көшесімен № 7, 9 үйлерге және Жылысай көшесіне дейін, Жылысай көшесімен батыс бағытта габионға дейін, габион бойымен солтүстік бағытта Сарыжаз көшесіне дейін. Әрі қарай Сарыжаз көшесімен шығыс бағытта, әрі қарай Ақын Сара көшесімен Наурыз көшесіне дейін. Наурыз көшесімен солтүстік бағытта № 24 үйге дейін.
№ 483 Сайлау учаскесі

Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Улжан-1,
улица К.Жалайыри, 34. Государственное коммунальное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Городская поликлиника № 23", телефон: 247-13-54
Границы: От русла реки Ащыбулак в восточном направлении по Большому Алматинскому каналу до русла реки Теренкара, по руслу реки Теренкара в южном направлении до пересечения с границей микрорайона Самгау. Далее по северо-западной границе микрорайона Самгау до русла реки Большая Алматинка. По руслу реки Большая Алматинка в северном направлении (восточная сторона) до дома №2 улицы Екпенди микрорайона Улжан-1, от данного дома в западном направлении до дома №56 улицы Есентай микрорайона Шанырак-1, далее по этой улице в северном направлении до дома №46 и в западном направлении до улицы М.Отемисулы, по улице М.Отемисулы в северо-западном направлении до улицы Каркара. Далее по улице Каркара, далее по улице Бескарагай в восточном направлении до улицы Такежанова микрорайона Улжан-1, по улице Такежанова в северном направлении до улицы Балкудык, по улице Балкудык в восточном направлении до русла реки Ащыбулак, по руслу реки Ащыбулак в северном направлении (восточная сторона) до Большого Алматинского канала.
Избирательный участок № 484
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак,
улица Б.Шуланова, 159. Государственное коммунальное предприятие "Центральный
государственный архив города Алматы", телефон:398-86-75
Границы: От улицы Б.Момышулы по улице №2 микрорайона Акбулак в северо-восточном направлении до дома № 52 улицы К.Аханова, от дома №52 улицы К.Аханова в юго-восточном направлении до русла реки Боралдай, по руслу реки Боралдай в западном направлении (северная сторона) до улицы А.Карсакбаева, по улице А.Карсакбаева в южном направлении (западная сторона) до проспекта Т.Рыскулова, по проспекту Т.Рыскулова в восточном направлении (южная сторона) до улицы Б.Шуланова, по улице Б.Шуланова в юго-западном направлении до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в северном направлении (восточная сторона) до улицы №2 микрорайона Акбулак, также включая дома № 38/1, 38/2, 37, 39, 40, 41, 45 микрорайона Нуркент.
Избирательный участок № 485
Центр: 050053, город Алматы, микрорайон Алгабас,
улица Алдияра, 16. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа №185", телефон:307-93- 15.
Границы: От улицы Мектеп микрорайона Теректи по улице Керуен в северо-восточном направлении до улицы Таусогар, по улице Таусогар в северо-западном направлении до улицы Бойтумар микрорайона Алгабас, по улице Бойтумар, далее по проспекту Т.Рыскулова в северо-восточном направлении до улицы Р.Илияшева, по улице Р.Илияшева в юго-восточном направлении до улицы Болтекулы, по улице Болтекулы в западном направлении (северная сторона) до русла реки Каргалы, по руслу реки Каргалы в южном направлении (западная сторона) до территории участка Ташкентская 517, вдоль северной границы территории "Ташкентская 517" в западном направлении (северная сторона) до улицы Орталык микрорайона Теректи, по улице Орталык в северо-западном направлении до улицы Шарайна, по улице Шарайна в северо-восточном направлении до улицы Мектеп, по улице Мектеп в северо-западном направлении (северо-восточная сторона) до улицы Керуен.
Избирательный участок № 486
Центр: 050071, город Алматы, микрорайон Теректи,
улица Мектеп, 6б. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 184", телефон: 388-40-91

Орталығы: 050058, Алматы қаласы, Ұлжан-1 шағынауданы,
Қ. Жалайыри көшесі, 34. "№ 23 қалалық емхана" шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны, телефон: 247-13-54
Шекарасы: Ащыбұлақ өзенінен бастап шығыс бағытта Үлкен Алматы каналымен Теренқара өзені бойына дейін. Тереңқара өзені бойымен оңтүстік бағытта Самғау шағынауданы шекарасына дейін. Әрі қарай солтүстік-батыс бағытта Самғау шағынауданы солтүстік шекарасымен Үлкен Алматы өзеніне дейін. Үлкен Алматы өзенімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Ұлжан-1 шағынауданы Екпенді көшесіндегі № 2 үйге дейін, осы үйден батыс бағытта Шаңырақ-1 шағынауданы Есентай көшесіндегі № 56 үйге дейін, әрі қарай осы көшемен солтүстік бағытта № 46 үйге дейін және батыс бағытта М.Өтемісұлы көшесіне дейін, М.Өтемісұлы көшесімен солтүстік-батыс бағытта Қарқара көшесіне дейін, Қарқара көшесімен, әрі қарай Бесқарағай көшесімен шығыс бағытта Ұлжан-1 шағынауданы Тәкежанов көшесіне дейін. Тәкежанов көшесімен солтүстік бағытта Балқұдық көшесіне дейін, Балқұдық көшесімен шығыс бағытта Ащыбұлақ өзенінің бойына дейін, Ащыбұлақ өзенінің бойымен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Үлкен Алматы каналына дейін.
№ 484 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050033, Алматы қаласы, Ақбұлақ шағынауданы,
Б.Шуланов көшесі, 159. "Алматы қаласы орталық мемлекеттік мұрағаты"
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны, телефон: 398-86-75
Шекарасы: Б.Момышұлы көшесінен Ақбұлақ шағынауданындағы №2 көшесімен солтүстік-шығыс бағытта К.Аханов көшесіндегі № 52 үйге дейін, № 52 үйден оңтүстік-шығыс бағытта Боралдай өзені бойына дейін, Боралдай өзені бойымен батыс бағытта (солтүстік жағы) А.Қарсақбаев көшесіне дейін, А.Қарсақбаев көшесімен оңтүстік бағытта (батыс жағы) Т.Рысқұлов даңғылына дейін. Т.Рысқұлов даңғылымен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Б.Шуланов көшесіне дейін, Б.Шуланов көшесімен оңтүстік-батыс бағытта Б.Момышұлы көшесіне дейін, Б.Момышұлы көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Ақбұлақ шағынауданындағы №2 көшесіне дейін. Сонымен қатар, Нұркент шағынауданындағы № 38/1, 38/2, 37, 39, 40, 41, 45 үйлер қоса кіреді.
№ 485 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050053, Алматы қаласы, Алғабас шағынауданы,
Алдияр көшесі, 16. "№ 185 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 307-93-15
Шекарасы: Теректі шағынауданындағы Мектеп көшесінің қиылысынан Керуен көшесімен солтүстік-шығыс бағытта Таусоғар көшесіне дейін, Таусоғар көшесімен солтүстік-батыс бағытта Алғабас шағынауданындағы Бойтұмар көшесіне дейін. Бойтұмар көшесімен, әрі қарай Т.Рысқұлов даңғылымен солтүстік-шығыс бағытта Р.Илияшев көшесіне дейін, Р.Илияшев көшесімен оңтүстік-шығыс бағытта Бөлтекұлы көшесіне дейін, Бөлтекұлы көшесімен батыс бағытта (солтүстік жағы) Қарғалы өзенінің бойына дейін, Қарғалы өзені бойымен оңтүстік бағытта (батыс жағы) Ташкентская 517 жер учаскесінің шекарасына дейін, Ташкентская 517 жер учаскесінің солтүстік шекарасы бойымен батыс бағытта (солтүстік жағы) Теректі шағынауданындағы Орталық көшесіне дейін, Орталық көшесімен солтүстік-батыс бағытта Шарайна көшесіне дейін, Шарайна көшесімен солтүстік-шығыс бағытта Мектеп көшесіне дейін, Мектеп көшесімен солтүстік-батыс бағытта (солтүстік-шығыс жағы) Керуен көшесіне дейін.
№ 486 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050071, Алматы қаласы, Теректі шағынауданы,
Мектеп көшесі, 6Б. "№ 184 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 388-40-91

Границы: От границы города по улице С.Естемесова микрорайона Алгабас в юго-восточном направлении до дома № 72 улицы С.Естемесова, от дома № 72 в восточном направлении (южная сторона) до улицы М.Серикбаева, по улице М.Серикбаева в юго-восточном направлении до улицы Жагалтай микрорайона Теректи, по улице Жагалтай в северо-восточном направлении до улицы Кетбуга жырау микрорайона Алгабас, по улице Кетбуга жырау в северном направлении (восточная сторона) до улицы Акниет, по улице Акниет в восточном направлении (южная сторона) до улицы Оракты батыра, по улице Оракты батыра в северном направлении (восточная сторона) до улицы Ф.Онгарсыновой, по улице Ф.Онгарсыновой в восточном направлении (южная сторона) до русла реки Каргалы, по руслу реки Каргалы в южном направлении (западная сторона) до улицы Бойтумар, по улице Бойтумар в западном направлении (северная сторона) до улицы Таусогар, по улице Таусогар в юго-восточном направлении (юго-западная сторона) до улицы Керуен, по улице Керуен в юго-западном направлении до улицы Мектеп, по улице Мектеп в юго-восточном направлении до улицы Шарайна, по улице Шарайна в западном направлении (северная сторона) до улицы Орталык, по улице Орталык в северо-западном направлении до улицы Курылыс, по улице Курылыс в восточном направлении (южная сторона) до улицы Сайыпкыран, по улице Сайыпкыран в северном направлении (восточная сторона) до границы города, по границе города в восточном направлении (южная сторона) до улицы С. Естемесова.
Избирательный участок № 487
Центр: 050053, город Алматы, микрорайон Рахат, улица
С.Байжанова, 1. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 196", телефон: 393-60-57
Границы: От пересечения улиц С.Саттаровой и Бурундайское шоссе, по улице Бурундайское шоссе (южная сторона) в западном направлении до указателя границы города. Далее от вышеуказанного знака в южном направлении вдоль железной дороги до Большого Алматинского канала. Вдоль Большого Алматинского канала в восточную сторону до улицы С.Саттаровой. Далее по улице С.Саттаровой (западная сторона) до улицы Бурундайское шоссе. Далее в северном направлении до пересечения улиц С.Саттаровой и Бурундайское шоссе. В избирательный участок входят полностью микрорайон Рахат-Мадениет, садоводческие товарищества "Теплоэнергетик", "Энергостроитель".
Избирательный участок № 488
Центр: 040707, город Алматы, микрорайон Боралдай,
улица С.Саттаровой, 56. Коммунальное государственное учреждение "Школа-
гимназия №39", телефон: 360-70-50
Границы: Северная граница избирательного участка проходит по улице Жаужурек микрорайона Боралдай в восточном направлении до границы города. Восточная граница проходит по границе города и Алматинской области до границы микрорайона Томирис. Южная граница проходит по границе с микрорайоном Томирис, далее по границе города в западном направлении до улицы Т.Османова. Западная граница проходит по улице Т.Османова в северном направлении до улицы Сыргалым. Далее в северном направлении до улицы Саина микрорайона Мадениет и до улицы Жаужурек.
Избирательный участок № 524
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1,
улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 149", телефон: 247-04-44
Границы: От пересечения улиц Набережная и Азаттык восточная граница проходит по улице Азаттык, далее по улице О.Аубакирова и по габиону в северном направлении до улицы Жылысай. Северная граница проходит по улице Жылысай до улицы В.Бенберина. Западная граница проходит по улице В.Бенберина в южном направлении до улицы Байтерек. Далее по улице Байтерек до улицы Н.Байтенова, по улице Н.Байтенова до пересечения с улицей Жанагасыр. По улице Жанагасыр в северном направлении до улицы В.Бенберина, далее в северном направлении по улице С.Ашимова до улицы Набережная, по улице Набережная до пересечения с улицей Азаттык.
Избирательный участок № 525
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Айгерим-1,
улица В.Бенберина, 52. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 171", телефон: 297-61-14
Границы: Северная граница начинается от пересечения улиц Жана гасыр и Н.Байтенова и в западном направлении проходит по улице Жана гасыр до пересечения с рекой Боралдай. По реке Боралдай до улицы К.Аханова микрорайона Акбулак, далее в южном направлении по улице К.Аханова до дома №41. От данного дома южная граница проходит в восточном направлении до габиона и до пересечения с улицей Н.Байтенова. Восточная граница проходит по улице Н.Байтенова в северном направлении до пересечения с улицей Жана гасыр.
Избирательный участок № 526
Центр: 050071, город Алматы, микрорайон Теректи,
улица Мектеп, 6б. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 184", телефон: 388-40-64

Шекарасы: Қаланың шекарасынан Алғабас шағынауданы С.Естемесов көшесімен оңтүстік-шығыс бағытта №72 үйге дейін, № 72 үйден шығыс бағытта (оңтүстік жағы) М.Серікбаев көшесіне дейін. М.Серікбаев көшесімен оңтүстік-шығыс бағытта Теректі шағынауданы Жағалтай көшесіне дейін. Жағалтай көшесімен солтүстік-шығыс бағытта Алғабас шағынауданы Кетбұға жырау көшесіне дейін, Кетбұға жырау көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Ақниет көшесіне дейін, Ақниет көшесімен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Орақты батыр көшесіне дейін, Орақты батыр көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Ф.Оңғарсынова көшесіне дейін, Ф.Оңғарсынова көшесімен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Қарғалы өзені бойына дейін, Қарғалы өзені бойымен оңтүстік бағытта (батыс жағы) Бойтұмар көшесіне дейін, Бойтұмар көшесімен батыс бағытта (солтүстік жағы) Таусоғар көшесіне дейін. Таусоғар көшесімен оңтүстік-шығыс бағытта (оңтүстік-батыс жағы) Керуен көшесіне дейін, Керуен көшесімен оңтүстік-батыс бағытта Мектеп көшесіне дейін, Мектеп көшесімен оңтүстік-шығыс бағытта Шарайна көшесіне дейін, Шарайна көшесімен батыс бағытта (солтүстік жағы) Орталық көшесіне дейін, Орталық көшесімен солтүстік-батыс бағытта Құрылыс көшесіне дейін, Құрылыс көшесімен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Сайыпқыран көшесіне дейін, Сайыпқыран көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) қаланың шекарасына дейін. Қаланың шекарасы бойымен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) С.Естемесов көшесіне дейін.
№ 487 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050053,Алматы қаласы, Рахат шағынауданы,
С.Байжанов көшесі, 1. "№ 196 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 393-60-57
Шекарасы: С.Саттарова көшесі және Боралдай тас жолы қиылысынан, Боралдай тас жолымен (оңтүстік жағы) батыс бағытта қала шекарасының аумағы біткен белгігеге дейін. Әрі қарай аталған белгіден оңтүстік бағытта темір жол бойымен Үлкен Алматы каналына дейін. Үлкен Алматы каналы бойымен шығыс бағытта С.Саттарова көшесіне дейін. Әрі қарай С.Саттарова көшесі бойымен (батыс жағы) Боралдай тас жолына дейін. Әрі қарай солтүстік бағытта С.Саттарова және Боралдай тас жолының қиылысына дейін. Сайлау учаскесіне Рахат-Мәдениет шағынаудандары және "Теплоэнергетик", "Энергостроитель" бау-бақша серіктестіктері толығымен кіреді.
№ 488 Сайлау учаскесі
Орталығы: 040707, Алматы қаласы, Боралдай шағынауданы,
С.Саттарова көшесі, 56. "№ 39 мектеп-гимназия" мемлекеттік коммуналдық мекемесі,
телефон: 360-70-50
Шекарасы: Солтүстік шекара Боралдай шағынауданындағы Жаужүрек көшесімен шығыс бағытта қала шекарасына дейін өтеді. Шығыс шекара қаламен Алматы облысының шекарасымен Томирис шағынауданы шекарасына дейін. Оңтүстік шекара Томирис шағынауданы шекарасымен өтеді, әрі қарай қаланың шекарасымен батыс бағытта Т.Османов көшесіне дейін. Батыс шекара Т.Османов көшесімен солтүстік бағытта Сырғалым көшесіне дейін. Әрі қарай солтүстік бағытта Мәдениет шағынауданындағы Саин көшесімен Жаужүрек көшесіне дейін.
№ 524 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050047, Алматы қаласы, Әйгерім-1 шағынауданы,
В.Бенберин көшесі, 52. "149 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 247-04-44
Шекарасы: Шығыс шекара Набережная және Азаттық көшелерінің қиылысынан Азаттық көшесімен, әрі қарай О.Әубәкіров көшесімен және габион бойымен солтүстік бағытта Жылысай көшесіне дейін өтеді. Солтүстік шекара Жылысай көшесімен В.Бенберин көшесіне дейін. Батыс шекара В.Бенберин көшесімен оңтүстік бағытта Бәйтерек көшесіне дейін өтеді. Әрі қарай Бәйтерек көшесімен Н.Байтенов көшесіне дейін, Н.Байтенов көшесімен Жаңа ғасыр көшесінің қиылысына дейін. Жаңа ғасыр көшесімен солтүстік бағытта В.Бенберин көшесіне дейін, әрі қарай солтүстік бағытта С.Әшімов көшесімен Набережная көшесіне дейін, Набережная көшесімен Азаттық көшесінің қиылысына дейін.
№ 525 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050047, Алматы қаласы, Әйгерім-1 шағынауданы,
В.Бенберин көшесі, 52. "№ 171 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 297-61-14
Шекарасы: Солтүстік шекара Жаңа ғасыр және Н.Байтенов көшелерінің қиылысынан бастап, Жаңа ғасыр көшесімен батыс бағытта Боралдай өзеніне дейін жетеді. Боралдай өзені бойымен Ақбұлақ шағынауданындағы К.Аханов көшесіне дейін, К.Аханов көшесімен оңтүстік бағытта № 41 үйге дейін, осы үйден бастап оңтүстік шекара шығыс бағытта габионға және Н.Байтенов көшенің қиылысына жетеді. Шығыс шекара Н.Байтенов көшесімен солтүстік бағытта Жаңа ғасыр көшесіне дейін.
№ 526 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050071, Алматы қаласы, Теректі шағынауданы,
Мектеп көшесі, 6 Б. "№ 184 Жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 388-40-64

Границы: От проспекта Райымбека по границе города и границе микрорайона Теректи в северо-западном направлении, далее в восточном направлении (южная сторона) до улицы Сайыпкыран, по улице Сайыпкыран в южном направлении (западная сторона) до улицы Курылыс, по улице Курылыс в западном направлении (северная сторона) до улицы Орталык, по улице Орталык в южном направлении (западная сторона), далее на юго-восток до территории участка Ташкентская, №517, от северной границы территории Ташкентская, №517 в восточном направлении (южная сторона) до проспекта Райымбека, включая дома №2, 3, 4 микрорайона Аккент, по проспекту Райымбека в западном направлении (восточная сторона) до границы города.
Избирательный участок № 527
Центр: 050053, город Алматы, микрорайон Алгабас,
улицаАлдияра, 16. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 185", телефон: 307-07-39
Границы: От улицы Беласар по кварталу Жана Курылыс в восточном направлении до улицы М.Серикбаева, по улице М.Серикбаева, включая дома № 2, 3, 4 микрорайона Алгабас, далее в западном направлении до улицы Баршын, по улице Баршын до улицы Қаршыга, по улице Қаршыга в восточном направлении до улицы Беласар (северная сторона), далее по улице Беласар и до квартала Жана Курылыс.
Избирательный участок № 528
Центр: 050053, город Алматы, микрорайон Алгабас,
улица Алдияра, 16. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 185", телефон: 306-07-39
Границы: От угла улиц М.Серикбаева и Жагалтай по улице Жагалтай до улицы Кетбуга жырау. По улице Кетбуга жырау в восточном направлении до улицы Акниет. Далее по улице Акниет в южную сторону до улицы Оракты батыра, по улице Оракты батыра и улице Ф.Онгарсыновой до реки Каргалы и по руслу реки Каргалы до улицы Баршын микрорайона Алгабас, далее в западном направлении до улицы Каршыга, по улице Каршыга до пересечения с улицей Инабат. Далее в северном направлении до улицы Беласар, по улице Беласар до пересечения с улицей Бабажанова, по улице Бабажанова до границы с Алматинской областью. Далее, от пересечения границы области и улицы С.Естемесова, по улице С. Естемесова, далее по улице М.Серикбаева до улицы Жагалтай.
Избирательный участок № 529
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Акбулак,
улица Б. Шуланова, 159. Государственное коммунальное предприятие "Центральный
государственный архив города Алматы", телефон: 398-87-65
Границы: По улице Б.Момышулы от домов № 43/1 и №69 по улице № 1 микрорайона Акбулак в восточном направлении (южная сторона) до улицы № 3 микрорайона Акбулак, по улице № 3 в южном направлении (западная сторона) до дома № 48, от дома № 48 улицы №3 в северо-восточном направлении до дома № 30/1 улицы К.Аханова, от дома № 30/1 улицы К.Аханова в северном направлении (восточная сторона) до дома № 12 улицы №5, от дома № 12 улицы №5 в восточном направлении (южная сторона) до улицы К.Шарипова, по улице К.Шарипова в южном направлении (западная сторона), далее в юго-западном направлении до дома № 87 улицы № 2, от дома № 87 улицы № 2 в юго-западном направлении до улицы Б.Момышулы, по улице Б.Момышулы в северном направлении (восточная сторона) до дома № 43/1 улицы №1 микрорайона Акбулак. Включая дома № 34, 35, 36 микрорайона Нуркент.
Избирательный участок № 530
Центр: 050038, город Алматы, микрорайон Зерделі,
1/65. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа
№ 182", телефон: 254-78-82

Шекарасы: Райымбек даңғылы қиылысынан қала шекарасымен Теректі шағынауданы шекарасы бойымен солтүстік-батыс бағытта, әрі қарай шығыс бағытта Сайыпқыран көшесіне дейін, Сайыпқыран көшесі бойымен оңтүстік бағытта (батыс жағы) Құрылыс көшесіне дейін. Құрылыс көшесімен батыс бағытта (солтүстік жағы) Орталық көшесіне дейін, Орталық көшесімен оңтүстік бағытта (батыс жағы), әрі қарай оңтүстік-шығыс бағытта Ташкентская 517 жер учаскесіне дейін, Ташкентская 517 жер учаскесінің солтүстік шекарасынан шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Райымбек даңғылына дейін, Ақкент шағынауданындағы № 2, 3, 4 үйлерді қоса. Райымбек даңғылымен батыс бағытта (шығыс жағы) қала шекарасына дейін.
№ 527 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050053, Алматы қаласы, Алғабас
шағынауданы,Алдияр көшесі, 16. "№ 185 Жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон: 307-07-39
Шекарасы: Беласар көшесінен Жаңа құрылыс орамымен шығыс бағытта М.Серікбаев көшесіне дейін. М.Серікбаев көшесімен, Алғабас шағынауданының № 2, 3, 4 үйлерін қоса, әрі қарай батыс бағытта Баршын көшесіне дейін, Баршын көшесімен Қаршыға көшесіне дейін, Қаршыға көшесімен шығыс бағытта Беласар көшесіне дейін (солтүстік жағы), әрі қарай Беласар көшесімен Жаңа құрылыс орамына дейін.
№ 528 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050053, Алматы қаласы, Алғабас шағынауданы,
Алдияр көшесі, 16. "№ 185 Жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 306-07-39
Шекарасы: М.Серікбаев және Жағалтай көшелерінің қиылысынан, Жағалтай көшесімен Кетбұға жырау көшесіне дейін, Кетбұға жырау көшесімен шығыс бағытта Ақниет көшесіне дейін, әрі қарай Ақниет көшесімен оңтүстік бағытта Орақты батыр көшесіне дейін, Орақты батыр және Ф.Оңғарсынова көшелерімен Қарғалы өзеніне дейін, Қарғалы өзені бойымен Алғабас шағынауданындағы Баршын көшесіне дейін, әрі қарай батыс бағытта Қаршыға көшесіне дейін, Қаршыға көшесі мен Инабат көшесінің қиылысына дейін. Әрі қарай солтүстік бағытта Беласар көшесіне дейін, Беласар көшесімен Бабажанов көшесінің қиылысына дейін, Бабажанов көшесімен Алматы облысы шекарасына дейін. Әрі қарай қала шекарасымен С.Естемесов көшесінің қиылысына дейін, С.Естемесов көшесімен, әрі қарай М.Серікбаев көшесімен Жағалтай көшесіне дейін.
№ 529 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050053, Алматы қаласы, Ақбұлақ шағынауданы,
Б.Шуланов көшесі, 159. "Алматы қаласы орталық мемлекеттік мұрағаты"
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны, телефон: 398-87-65
Шекарасы: Б.Момышұлы көшесімен Ақбұлақ шағынауданы №1 көшесіндегі № 43/1, 69 үйлерден шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Ақбұлақ шағынауданындағы № 3 көшеге дейін, №3 көшемен оңтүстік бағытта (батыс жағы) № 3 көшесіндегі №48 үйге дейін. № 3 көшесіндегі № 48 үйден солтүстік-шығыс бағытта К.Аханов көшесіндегі № 30/1 үйге дейін. К.Аханов көшесіндегі № 30/1 үйден солтүстік бағытта (шығыс жағы) №5 көшесіндегі № 12 үйге дейін, № 5 көшесіндегі № 12 үйден шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Қ.Шәріпов көшесіне дейін, Қ.Шәріпов көшесімен оңтүстік бағытта (батыс жағы) әрі қарай оңтүстік-батыс бағытта № 2 көшесіндегі № 87 үйге дейін. № 2 көшесіндегі № 87 үйден оңтүстік-батыс бағытта Б.Момышұлы көшесіне дейін, Б.Момышұлы көшесімен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Ақбұлақ шағынауданы № 1 көшесіндегі №43/1 үйге дейін, Нұркент шағынауданындағы № 34, 35, 36 үйлері қоса кіреді.
№ 530 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050038, Алматы қаласы, Зерделі шағынауданы, 19.
"№ 182 Жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон: 254-78-82

Границы: От дома № 35 микрорайона Зерделі, вдоль домов № 35, 31, 65, 371/3 в северо-восточном направлении до русла реки Боралдай, по руслу реки Боралдай в южном направлении (западная сторона) до южной границы микрорайона Зерделі, по южной границе микрорайона Зерделі в западном направлении (северная сторона) до дома №56 микрорайона Зерделі, вдоль домов № 56, 55, 40, 35 в северо-западном направлении до дома № 35 микрорайона Зерделі.
Избирательный участок № 531
Центр: 050033, город Алматы, микрорайон Аккент, 19.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 181", телефон: 246-70-62
Границы: От русла реки Каргалы по улице Болтекулы микрорайона Акбулак в восточном направлении (южная сторона) до дома №29 микрорайона Аккент, вдоль домов № 29, 30, 36, 35 микрорайона Аккент в южном направлении (западная сторона) до улицы М.Байысова микрорайона Акбулак, исключая дом № 38 микрорайона Аккент, по улице М.Байысова в западном направлении (северная сторона) до дома № 8 микрорайона Аккент, вдоль домов № 8, 7, 6 микрорайона Аккент в южном направлении (западная сторона) до дома № 6 микрорайона Аккент, вдоль дома №6 в западном направлении (северная сторона) до русла реки Каргалы, по руслу реки Каргалы в северном направлении (восточная сторона) до улицы Болтекулы микрорайона Акбулак, включая дома № 42, 43, 44, 46, 47, 47/3, 48, 49, 50, 51, 52 микрорайона Нуркент. В избирательный участок входят многоэтажные жилые дома № 6, 7, 8, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 65, 67, 71 микрорайона Аккент.
Избирательный участок № 532
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Карасу,
улица Ж.Шаяхметова, 17/8. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 179", телефон: 380-94-19
Границы: От дома № 47 улицы Шарын по переулку Р.Токатаева (восточная сторона) в северном направлении вдоль габиона до границы с микрорайоном Карасу. От пересечения границы микрорайона Карасу и улицы Олжабай батыра в южном направлении по улице Олжабай батыра до улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу. Далее в западном направлении вдоль границы микрорайонов Карасу и Ожет до улицы Северное кольцо. Далее в западном направлении по улице Северное кольцо до границы торгового центра "Кенжехан", далее по территории торгового центра "Кенжехан" в северном направлении и по улице Тамгалы до пересечения с переулком М.Сенгирбаева и далее по переулку М.Сенгирбаева до дома № 47 улицы Шарын.
Избирательный участок № 533
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Саялы,
улица Аккайнар, 7. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 180", телефон: 338-39-07

Шекарасы: Зерделі шағынауданындағы № 35 үйден, № 35, 31, 65, 371/3 үйлердің бойымен солтүстік-шығыс бағытта Боралдай өзені бойына дейін. Боралдай өзені бойымен оңтүстік бағытта (батыс жағы) Зерделі шағынауданы оңтүстік шекарасына дейін. Зерделі шағынауданының оңтүстік шекарасымен батыс бағытта (солтүстік жағы) Зерделі шағынауданындағы № 56 үйге дейін, № 56, 55, 40, 35 үйлер бойымен солтүстік-батыс бағытта Зерделі шағынауданындағы № 35 үйге дейін.
№ 531 Сайлау учаскесі
Орталығы:050033, Алматы қаласы, Ақкент шағынауданы,
19. "№ 181 Жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 246-70-62
Шекарасы: Қарғалы өзені бойымен Ақбұлақ шағынауданындағы Бөлтекұлы көшесімен шығыс бағытта (оңтүстік жағы) Ақкент шағынауданындағы № 29 үйге дейін, Ақкент шағынауданындағы № 29, 30, 36, 35 үйлердің бойымен оңтүстік бағытта (батыс жағы) Ақбұлақ шағынауданы М.Байысов көшесіне дейін Ақкент шағынауданындағы № 38 үйді қоспағанда. М.Байысов көшесімен батыс бағытта (солтүстік жағы) Ақкент шағынауданындағы №8 үйге дейін, Ақкент шағынауданындағы № 8, 7, 6 үйлердің бойымен оңтүстік бағытта (батыс жағы) Ақкент шағынауданындағы № 6 үйге дейін, №6 үйдің бойымен батыс бағытта (солтүстік жағы) Қарғалы өзені бойына дейін, Қарғалы өзенінің бойымен солтүстік бағытта (шығыс жағы) Ақбұлақ шағынауданындағы Бөлтекұлы көшесіне дейін, Нұркент шағынауданындағы № 42, 43, 44, 46, 47, 47/3, 48, 49, 50, 51, 52 үйлерді қоса. Сайлау учаскесіне Ақкент шағынауданындағы № 6, 7, 8, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 65, 67, 71 көпқабатты тұрғын үйлер кіреді.
№ 532 Сайлау учаскесі
Орталығы:050024, Алматы қаласы, Қарасу шағынауданы,
Ж.Шаяхметов көшесі, 17/8. "№ 179 Жалпы білім беру мектебі"
мемлекеттік коммуналдық мекемесі, телефон: 380-94-19
Шекарасы: Шарын көшесіндегі №47 үйден бастап Р.Тоқатаев тұйық көшесімен (шығыс жағы) солтүстік бағытта габион бойымен Қарасу шағынауданы шекарасына дейін. Қарасу шағынауданы шекарасы мен Олжабай батыр көшесінің қиылысынан оңтүстік бағытта Олжабай батыр көшесімен Қарасу шағынауданындағы Бағаналы Орда көшесіне дейін. Әрі қарай батыс бағытта Қарасу және Өжет шағынаудандар шекарасымен Солтүстік айналым көшесіне дейін. Әрі қарай батыс бағытта Солтүстік айналым көшесімен "Кенжехан" сауда орталығының шекарасына дейін, әрі қарай "Кенжехан" сауда орталығы аумағымен солтүстік бағытта және Тамғалы көшесі мен М.Сеңгірбаев тұйық көшесінің қиылысына дейін. Әрі қарай М.Сеңгірбаев тұйық көшесімен Шарын көшесіндегі № 47 үйге дейін.
№ 533 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050047, Алматы қаласы, Саялы шағынауданы,
Аққайнар көшесі, 7. "№ 180 Жалпы білім беретін мектебі" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон: 338-39-07

Границы: входят дома частного сектора микрорайонов Шанырак-5, Саялы, многоэтажные жилые дома № 24, 30, 4, 16, 38, 60, 16, 27, 25, 35, 52, 51, 2, 48, 39, 41, 46, 53, 54, 56, 59, 67, 68, 69, садоводческое товарищество "Радуга" полностью и улицы Бесагаш, Басаркобыз, Акбастау микрорайона Коккайнар.
Избирательный участок № 534
Центр: 050065, город Алматы, микрорайон Шанырак-2,
улица Жанкожа батыра, 202. Коммунальное государственное учреждение
"Общеобразовательная школа № 26", телефон: 271-88-09
Границы: Южная граница проходит от габиона (граница между микрорайонами Шанырак-2 и Коккайнар) и пересечения с улицей Алтын сака, по улице Алтын сака в восточном направлении до другого габиона (граница микрорайонов Шанырак-1 и Шанырак-2). Восточная граница вдоль этого габиона в северном направлении до улицы Каркара. Северная граница по улице Каркара в западном направлении до первого габиона (граница микрорайонов Шанырак-2 и Коккайнар). Далее западная граница по габиону в южном направлении до улицы Алтын сака.
Избирательный участок № 535
Центр: 050058, город Алматы, микрорайон Шапагат,
улица Биянху, 87. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 150", телефон: 245-03-44
Границы: Южная граница проходит от улицы Северное кольцо по улице Уйгурская (северная сторона) в западном направлении до дамбы золоотвала ТЭЦ-1. По границе дамбы золоотвала ТЭЦ-1 в западном направлении до границы с микрорайоном Улжан-2. Западная граница проходит по границе с микрорайоном Улжан-2 (восточная сторона) в северном направлении до Большого Алматинского канала. Северная граница вдоль Большого Алматинского канала (южная сторона) в восточном направлении до улицы Северное кольцо. Восточная граница вдоль улицы Северное кольцо (западная сторона) в южном направлении до улицы Уйгурская.
Избирательный участок № 545
Центр: 050000, город Алматы, микрорайон Нұркент,
дом. 6. Коммунальное государственное казенное предприятие "Театр традиционного
искусства "Алатау", телефон: 398-85-36
Границы: входит многоэтажный жилой дом № 5/3 микрорайона Алгабас и многоэтажные жилые дома № 1/1, 1/155, 1/20, 1/27, 1/37, 1/49, 1/58, 1/62, 1/8, 5/1, 5/10, 5/12, 5/13, 5/14, 5/15, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 5/6, 5/7, 5/8, 5/9 микрорайона Нуркент.
Избирательный участок № 546
Центр: 050038, город Алматы, микрорайон Зерделі,
д. 371/3. Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного
ведения "Городская поликлиника № 29", телефон 351-29-16.
Границы: входят многоэтажные жилые дома № 54, 130, 131, 135, 138, 139, 141, 142, 144, 148, 150, 158, 155, 156, 160, 161, 165, 168, 170, 171, 172, 173, 174, 177, 178, 179, 180, 181 микрорайона Зерделі.
Избирательный участок № 547
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Дархан,
улица Х.Алтай, 24/1. Государственное коммунальное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Городская поликлиника № 25", телефон: 232-88-42
Границы: Южная граница проходит от пересечения реки Теренкара и Большого Алматинского канала, по Большому Алматинскому каналу в западном направлении до реки Ащыбулак. Далее по реке Ащыбулак в северном направлении до улицы Каракоз. По северной стороне улицы С.Сабатаева в западном направлении до реки Большая Алматинка. По реке Большая Алматинка в северном направлении до границы с Илийским районом Алматинской области. Северная граница проходит по границе с Илийским районом в восточном направлении до пересечения с рекой Теренкара. Восточная граница проходит по реке Теренкара в южном направлении до Большого Алматинского канала.
Избирательный участок № 548
Центр: 050061, город Алматы, микрорайон Самгау,
улица Кокорай,66. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 41", телефон: 245-55-66
Границы: От проспекта Т.Рыскулова по улице Ырысты в северном направлении до улицы Набережная, по улице Набережная до пересечения с улицей Азаттык. Северная граница участка проходит по улице Азаттык до пересечения с границей микрорайона Самгау и Туркестан. Далее граница проходит по улице Зеленая, далее по улице Тумар до пересечения с проспектом Т.Рыскулова. Южная граница проходит по проспекту Т.Рыскулова в южном направлении до пересечения с улицей Ырысты.
Избирательный участок № 549
Центр: 050024, город Алматы, микрорайон Ожет, улица
М.Ауэзова, 48. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 156", телефон: 298-13-63
Границы: От улицы Северное кольцо по улице Бекболата (восточная сторона) в северном направлении до улицы Новостройка. По улице Новостройка в северо-восточном направлении до улицы А.Тауасарова (улица Новостройка не входит). По улице А.Тауасарова (четная сторона) в восточном направлении до переулка М.Сенгирбаева. По переулку М.Сенгирбаева в южном направлении, далее по территории торгового центра "Кенжехан" до улицы Северное кольцо. По улице Северное кольцо (северная сторона) в западном направлении до улицы Бекболата.
Избирательный участок № 550
Центр: 050047, город Алматы, микрорайон Саялы,
улица Аккайнар,7. Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная
школа № 180", телефон: 338-38-04

Шекарасы: Шаңырақ-5 шағынауданы толығымен, Саялы шағынауданындағы жер үйлер толығымен және № 24, 30, 4, 16, 38, 60, 16, 27, 25, 35, 52, 51, 2, 48, 39, 41, 46, 53, 54, 56, 59, 67, 68, 69 көпқабатты тұрғын үйлер, "Радуга" бау-бақша серіктестігі толығымен және Көкқайнар шағынауданындағы Бесағаш, Басарқобыз, Ақбастау көшелері кіреді.
№ 534 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050065, Алматы қаласы, Шаңырақ-2 шағынауданы,
Жанқожа батыр көшесі, 202. "№ 26 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік
коммуналдық мекемесі, телефон: 271-88-09
Шекарасы: Оңтүстік шекара габион мен Алтын сақа көшесінің қиылысынан (Шаңырақ-2 және Көкқайнар шағынаудандарының шекарасы), Алтын сақа көшесімен шығыс бағытта басқа габионға дейін (Шаңырақ-1 және Шаңырақ-2 шағынаудандарының шекарасы) өтеді. Шығыс шекара осы габион бойымен солтүстік бағытта Қарқара көшесіне дейін. Солтүстік шекара Қарқара көшесінің бойымен батыс бағытта бірінші габионға дейін (Көкқайнар және Шаңырақ-2 шағынаудандарының шекарасы). Әрі қарай батыс шекара габионмен оңтүстік бағытта Алтын сақа көшесіне дейін.
№ 535 Сайлау учаскесі
Орталығы:050058, Алматы қаласы, Шапағат шағынауданы,
Биянху көшесі, 87. "№ 150 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 245-03-44
Шекарасы: Оңтүстік шекара Солтүстік айналым көшесінен Уйгурская көшесімен (солтүстік жағы) батыс бағытта 1-Жылу электр орталығы күл төгу орынының дамбасына дейін өтеді. 1-Жылу электр орталығы күл төгу орыны дамбасының шекарасымен батыс бағытта Ұлжан-2 шағынауданы шекарасына дейін. Батыс шекара Ұлжан-2 шағынауданы шекарасымен (шығыс жағы) солтүстік бағытта Үлкен Алматы каналына дейін. Солтүстік шекара Үлкен Алматы каналы бойымен (оңтүстік жағы) шығыс бағытта Солтүстік айналым көшесіне дейін. Шығыс шекара Солтүстік айналым көшесі бойымен (батыс жағы) оңтүстік бағытта Уйгурская көшесіне дейін.
№ 545 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050000, Алматы қаласы, Нұркент шағынауданы,
№ 6 үй. "Алатау" дәстүрлі өнер театры" коммуналдық мемлекеттік
қазынашылық кәсіпорыны, телефон: 398-85-36.
Шекарасы: Алгабас шағынауданындағы №5/3 көпқабатты тұрғын үй және Нұркент шағынауданындағы № 1/1, 1/155, 1/20, 1/27, 1/37, 1/49, 1/58, 1/62, 1/8, 5/1, 5/10, 5/12, 5/13, 5/14, 5/15, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 5/6, 5/7, 5/8, 5/9 көпқабатты тұрғын үйлер кіреді.
№ 546 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050038, Алматы қаласы, Зерделі шағынауданы,
№ 371/3 үй. "№ 29 қалалық емхана" шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны, телефон: 351-29-16
Шекарасы: Зерделі шағынауданындағы № 54, 130, 131, 135, 138, 139, 141, 142, 144, 148, 150, 158, 155, 156, 160, 161, 165, 168, 170, 171, 172, 173, 174, 177, 178, 179, 180, 181 көпқабатты тұрғын үйлер кіреді.
№ 547 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050024, Алматы қаласы, Дархан шағынауданы,
Х.Алтай көшесі, 24/1 үй. "№ 25 қалалық емхана" шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны, телефон: 232-88-42
Шекарасы: Оңтүстік шекара Тереңқара өзені мен Үлкен Алматы каналы қиылысынан бастап Үлкен Алматы каналымен батыс бағытта Ащыбұлақ өзеніне дейін өтеді. Әрі қарай Ащыбұлақ өзені бойымен солтүстік бағытта Қаракөз көшесіне дейін. С.Сабатаев көшесінің солтүстік жағымен батыс бағытта Үлкен Алматы өзеніне дейін. Үлкен Алматы өзенімен солтүстік бағытта Алматы облысы Іле ауданының шекарасына дейін. Солтүстік шекара Іле ауданының шекарасы бойымен шығыс бағытта Тереңқара өзенінің қиылысына дейін. Шығыс шекара Тереңқара өзенімен оңтүстік бағытта Үлкен Алматы каналына дейін.
№ 548 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050061, Алматы қаласы, Самғау шағынауданы,
Көкорай көшесі, 66. "№ 41 Жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 245-55-66
Шекарасы: Т.Рысқұлов даңғылынан Ырысты көшесімен солтүстік бағытта Набережная көшесіне дейін, Набережная көшесімен Азаттық көшесінің қиылысына дейін. Солтүстік шекара Азаттық көшесімен Самғау және Түркістан шағынаудандары шекараларының қиылысына дейін. Әрі қарай шекара Зеленая көшесімен, әрі қарай Тұмар көшесімен Т.Рысқұлов даңғылының қиылысына дейін. Оңтүстік шекара Т.Рысқұлов даңғылымен оңтүстік бағытта Ырысты көшесінің қиылысына дейін өтеді.
№ 549 Сайлау учаскесі
Орталығы: 050024, Алматы қаласы, Өжет шағынауданы,
Әуезов көшесі, 48. "№ 156 жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 298-13-63
Шекарасы: Солтүстік айналым көшесінен Бекболат көшесімен (шығыс жағы) солтүстік бағытта Новостройка көшесіне дейін. Новостройка көшесімен солтүстік-шығыс бағытта А.Тауасаров көшесіне дейін (Новостройка көшесі кірмейді). А.Тауасаров көшесімен (жұп жағы) шығыс бағытта М.Сеңгірбаев тұйық көшесіне дейін. М.Сеңгірбаев тұйық көшесімен оңтүстік бағытта, әрі қарай "Кенжехан" сауда орталығының аумағымен Солтүстік айналым көшесіне дейін. Солтүстік айналым көшесімен (солтүстік жағы) батыс бағытта Бекболат көшесіне дейін.
№ 550 Сайлау учаскесі
Орталығы:050047, Алматы қаласы, Саялы шағынауданы,
Аққайнар көшесі, 7. "№ 180 жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік коммуналдық
мекемесі, телефон: 338-38-04

Границы: Входят многоэтажные жилые дома № 74, 61, 80, 70, 85, 86, 89, 78, 75, 77, 90, 88, 83, 79 микрорайона Саялы. По улице А.Мамбетова на северо- запад до улицы Бесагаш, далее в западном направлении до дома № 59 микрорайона Саялы, далее в южном направлении включая частные дома микрорайона Коккайнар, далее в южном направлении до улицы Акбастау, от улицы Акбастау (северная сторона) в восточном направлении до улицы Басаркобыз, от улицы Басаркобыз до улицы А.Мамбетова.
Приложение 2
к решению акима
Алатауского района от
11 апреля 2019 года № 1
Перечень утративших силу некоторых решений акима
Алатауского района города Алматы
1. Решение акима Алатауского района города Алматы "Об образовании избирательных участков по Алатаускому району города Алматы" от 08 апреля 2014 года № 1р (нормативный правовой акт зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 23 апреля 2014 года за № 1029, опубликовано в газете "Алматы ақшамы" от 1 мая 2014 года за № 52-53 и "Вечерний Алматы" от 1 мая 2014 года за № 51-52);
2. Решение акима Алатауского района города Алматы от 26 февраля 2015 года №1р "О внесении изменений и дополнений в решение акима Алатауского района города Алматы от 8 апреля 2014 года за № 1р "Об образовании избирательных участков по Алатаускому району города Алматы" (нормативный правовой акт зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 27 февраля 2015 года за № 1137, опубликовано в газете "Алматы ақшамы" от 3 марта 2015 года за № 24-26 и "Вечерний Алматы" от 03 марта 2015 года за № 26-27);
3. Решение акима Алатауского района города Алматы от 20 марта 2015 года № 2р "О внесении изменений в решение акима Алатауского района города Алматы от 8 апреля 2014 года за № 1р "Об образовании избирательных участков по Алатаускому району города Алматы" (нормативный правовой акт зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 27 марта 2015 года за № 1152, опубликовано в газете "Алматы ақшамы" от 2 апреля 2015 года за № 38-39 и "Вечерний Алматы" от 2 апреля 2015 года за № 39-40);
4. Решение акима Алатауского района города Алматы от 16 октября 2015 года № 4 "О внесении изменений и дополнений в решение акима Алатауского района города Алматы от 8 апреля 2014 года за № 1р "Об образовании избирательных участков по Алатаускому району города Алматы" (нормативный правовой акт зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 21 октября 2015 года за № 1222, опубликовано в газете "Алматы Ақшамы" от 24 октября 2015 года за № 129-130 и "Вечерний Алматы" от 24 октября 2015 года № 128);

Шекарасы: Саялы шағынауданындағы № 74, 61, 80, 70, 85, 86, 89, 78, 75, 77, 90, 88, 83, 79 көпқабатты тұрғын үйлер кіреді. Ә.Мәмбетов көшесімен солтүстік-батыс бағытта Бесағаш көшесіне дейін, әрі қарай батыс бағытта Саялы шағынауданындағы № 59 үйге дейін, әрі қарай оңтүстік бағытта Қөкқайнар шағынауданындағы жеке тұрғын үйлерді қоса, әрі қарай оңтүстік бағытта Ақбастау көшесіне дейін, Ақбастау көшесінен (солтүстік жағы) шығыс бағытта Басарқобыз көшесіне дейін, Басарқобыз көшесінен Ә.Мәмбетов көшесіне дейін.
Алатау ауданы әкімінің
2019 жылғы 11 сәуірдегі
№ 1 шешіміне 2-қосымша
Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің жойылды деп танылған
кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2014 жылғы 08 сәуірдегі № 1ш "Алматы қаласы Алатау ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" (нормативтік құқықтық акті 2014 жылғы 23 сәуірде нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 1029 болып тіркелген, 2014 жылғы 1 мамырдағы № 52-53 "Алматы ақшамы" және 2014 жылғы 1 мамырдағы № 51-52 "Вечерний Алматы" газетінде ресми жарияланған) шешімі;
2. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 1ш "Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2014 жылғы 8 сәуірдегі № 1ш "Алматы қаласы Алатау ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық акті 2015 жылғы 27 ақпанда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 1137 болып тіркелген, 2015 жылғы 3 наурыздағы № 24-26 "Алматы ақшамы" және 2014 жылғы 3 наурыздағы № 26-27 "Вечерний Алматы" газетінде ресми жарияланған) шешімі;
3. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2015 жылғы 20 наурыздағы № 2ш "Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2014 жылғы 8 сәуірдегі № 1ш "Алматы қаласы Алатау ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық акті 2015 жылғы 27 наурызда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 1152 болып тіркелген, 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 38-39 "Алматы ақшамы" және 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 39-40 "Вечерний Алматы" газетінде ресми жарияланған) шешімі;
4. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 қазандағы № 4 "Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2014 жылғы 8 сәуірдегі № 1ш "Алматы қаласы Алатау ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық акті 2015 жылғы 21 қазанда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 1222 болып тіркелген, 2015 жылғы 24 қазанда № 129-130 "Алматы ақшамы" және 2015 жылғы 24 қазанда № 128 "Вечерний Алматы" газетінде ресми жарияланған) шешімі;

5. Решение акима Алатауского района города Алматы от 14 марта 2017 года № 2 "О внесении изменений в решение акима Алатауского района города Алматы от 8 апреля 2014 года за № 1р "Об образовании избирательных участков по Алатаускому города Алматы" (нормативный правовой акт зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 06 апреля 2017 года за № 1362, опубликовано в газете "Алматы Ақшамы" от 15 апреля 2017 года за № 44 и "Вечерний Алматы" от 15 апреля 2017 года за № 43);
6. Решение акима Алатауского района города Алматы от 23 октября 2017 года № 4 "О внесении изменений в решение акима Алатауского района города Алматы от 8 апреля 2014 года за № 1р "Об образовании избирательных участков по Алатаускому города Алматы" (нормативный правовой акт зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 08 ноября 2017 года за № 1422, опубликовано в газете "Алматы ақшамы" от 16 ноября 2017 года за № 134 и "Вечерний Алматы" от 16 ноября 2017 года за № 146);
7. Решение акима Алатауского района города Алматы от 21 ноября 2018 года № 2 "О внесении изменений в решение акимаАлатауского района города Алматы от 8 апреля 2014 года за № 1р "Об образовании избирательных участков по Алатаускому города Алматы" (нормативный правовой акт зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 22 ноября 2018 года за № 1511, опубликовано в газете "Алматы ақшамы" от 24 ноября 2018 года № 134 и "Вечерний Алматы" от 24 ноября 2018 года № 142).

5. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2017 жылғы 14 наурыздағы № 2 "Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2014 жылғы 8 сәуірдегі № 1ш "Алматы қаласы Алатау ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық акті 2017 жылғы 6 сәуірде нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 1362 болып тіркелген, 2017 жылғы 15 сәуірде № 44 "Алматы ақшамы" және 2017 жылғы 15 сәуірде № 43 "Вечерний Алматы" газетінде ресми жарияланған) шешімі;
6. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2017 жылғы 23 қазандағы № 4 "Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2014 жылғы 8 сәуірдегі № 1ш "Алматы қаласы Алатау ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық акті 2017 жылғы 8 қарашада нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 1422 болып тіркелген, 2017 жылғы 16 қарашада № 134 "Алматы ақшамы" және 2017 жылғы 16 қарашада № 146 "Вечерний Алматы" газетінде ресми жарияланған) шешімі;
7. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2018 жылғы 21 қарашадағы № 2 "Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2014 жылғы 8 сәуірдегі № 1ш "Алматы қаласы Алатау ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық акті 2018 жылғы 22 қарашада нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 1511 болып тіркелген, 2018 жылғы 24 қарашада № 134 "Алматы ақшамы" және 2018 жылғы 24 қарашада № 142 "Вечерний Алматы" газетінде ресми жарияланған) шешімі.