О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Архангельского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28 января 2019 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 января 2019 года № 5211
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 05 декабря 2018 года № 01-11/198, аким Архангельского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с ликвидацией очага бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Ер Агро" в селе Архангельское Архангельского сельского округа Кызылжарского района Северо - Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Архангельского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 23 ноября 2017 года № 42 (опубликовано 14 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4423).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Архангельского
сельского округа
И. Рыбакова

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Архангельск ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 28 қаңтардағы № 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 қаңтарда № 5211 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 05 желтоқсандағы № 01-11/198 ұсынысы негізінде, Архангельск ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Архангельск ауылдық округінің Архангельское ауылындағы "Ер Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауру ошағының жойылуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Архангельск ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2017 жылғы 23 қарашадағы № 42 (2017 жылғы 14 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4423 болып тіркелген) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Архангельск ауылдық
округінің әкімі
И. Рыбакова