Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации и лиц освобожденных из мест лишения свободы Байдибекского района
Постановление акимата Байдибекского района Туркестанской области от 19 апреля 2019 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 23 апреля 2019 года № 4984. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Туркестанской области от 9 апреля 2020 года № 80
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Туркестанской области от 09.04.2020 № 80 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного Кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Байдибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации согласно приложению 1.

Бәйдібек ауданының пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы
Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 19 сәуірдегі № 102 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 23 сәуірде № 4984 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 9 сәуірдегі № 80 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 09.04.2020 № 80 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару Кодексінің 18-бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 7), 8), 9) тармақшаларына сәйкес, Бәйдібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 1 қосымшаға сәйкес белгіленсін.

2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы согласно приложению 2.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Байдибекского района от 30 мая 2018 года № 199 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, также лиц освобожденных из мест лишения свободы и граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования Байдибекского районо" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4625, опубликованный 18 июня 2018 года в газете "Шаян" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 18 июня 2018 года).

2. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы 2 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Бәйдібек ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 мамырдағы № 199 "Бәйдібек ауданының пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4625 болып тіркелген, 2018 жылғы 18 маусымында "Шаян" газетінде және 2018 жылғы 18 маусымында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің этолондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

4. Государственному учреждению "Аппарат акима Байдибекского района" в установленном законодательном порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата, направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

4. "Бәйдібек ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байдибекского района после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н. Айтбеков.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Танагузов
Приложение 1 к
постановлению акимата
Байдибекского района
от 19 апреля
2019 года № 102
Перечень организаций района Байдибек для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации
1
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа С.Ерубаева" отдела образования района Байдибек
138
1
1
2
Государственное коммунальное предприятие "Ветеринарная служба района Байдибек" отдела ветеринарии района Байдибек

3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары Н.Айтбековке жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Танагузов
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 19 сәуірдегі
№ 102 қаулысына
1-қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа оналастыру үшін жұмыс орындары квотасы белгіленетін Бәйдібек ауданы ұйымдарының тізімі
Ұйым атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (% жұмыскерлердің тізімдік саны)
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін жұмыс орындарының саны
1
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "С.Ерубаев жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
136
1
1
2
"Бәйдібек аудандық ветеринария бөлімінің Бәйдібек ауданының ветеринарлық қызметі" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны