Об установлении ограничительных мероприятий
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 18 июня 2020 года № 2413. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 июня 2020 года № 7194. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 16 ноября 2020 года № 4261
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 16.11.2020 № 4261 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Актюбинской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2020 года № 5-2/202, акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. В преамбулу внесено изменение на русском языке, текст на казахском языке не меняется постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 07.07.2020 № 2696 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Установить ограничительные мероприятия на территории жилого массива Курайлы района "Алматы" города Актобе, в связи выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе, после его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 18 маусымдағы № 2413 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 маусымда № 7194 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 16 қарашадағы № 4261 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 16.11.2020 № 4261 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағы 9) тармақшасына сәйкес және "Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ақтөбе қалалық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 15 маусымдағы № 5-2/202 ұсынысы негізінде, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге орыс тілінде өзгерістер енгізілді, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді – Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 07.07.2020 № 2696 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
1. Ірі мүйізді қара малдарының және ұсақ мүйізді қара малдарының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Ақтөбе қаласы "Алматы" ауданының Құрайлы тұрғын үй алабының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе қаласы ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заннамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны алғашқы ресми түрде жариялағаннан кейін Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров