О снятии карантина
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 24 ноября 2020 года № 320. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 25 ноября 2020 года № 6701
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) пункта 8 Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 февраля 2015 года № 7-1/86 "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10414), на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Северо-Казахстанской области от 23 ноября 2020 года № 01-04/1189 "О снятии карантина" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять карантин в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания грипп птиц в следующих населенных пунктах:
село Бесколь Бескольского сельского округа Кызылжарского района;
село Глубокое Лесного сельского округа Кызылжарского района;
село Пресновка Лесного сельского округа Кызылжарского района.
2. Признать утратившими силу пункты 20, 22, 27 приложения к постановлению акимата Северо-Казахстанской области "Об установлении карантина" от 19 сентября 2020 года № 246 (опубликовано 19 сентября 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6539).
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление ветеринарии акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов

Карантинді тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 24 қарашадағы № 320 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 қарашада № 6701 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 9 ақпандағы № 7-1/86 "Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10414 болып тіркелді) бекітілген Шектеу іс-шараларын және карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларының 8-тармағы 1) тармақшасына сәйкес, "Карантинді алып тастау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бас инспекторының 2020 жылғы 23 қарашадағы № 01-04/1189 ұсынымы негізінде Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Құс тұмауы ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты мына елді мекендерде карантин тоқтатылсын:
Қызылжар ауданы Бескөл ауылдық округінің Бескөл ауылы;
Қызылжар ауданы Лесной ауылдық округінің Глубокое ауылы;
Қызылжар ауданы Лесной ауылдық округінің Пресновка ауылы.
2. Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Карантин белгілеу туралы" 2020 жылғы 19 қыркүйектегі № 246 қаулысы (2020 жылғы 19 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6539 болып тіркелді) қосымшасының 20, 22, 27 - тармақтарының күші жойылды деп танылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ветеринария басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі К. Аксакалов