Об установлении ограничительных мероприятий на территории улицы Шапағат дом № 24/1 в поселке Мырзакент Мактааральского района
Решение акима поселка Мырзакент Мактааральского района Туркестанской области от 23 января 2020 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 23 января 2020 года № 5386. Утратило силу решением акима поселка Мырзакент Мактааральского района Туркестанской области от 30 марта 2020 года № 205
Сноска. Утратило силу решением акима поселка Мырзакент Мактааральского района Туркестанской области от 30.03.2020 № 205 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответсвие с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", и на основании представления руководителя Мактааральской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 января 2020 года за № 02-03/5 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким поселка Мырзакент Мактааральского района РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением "положительного результата" на бешенство в результате вирусологического исследование собаки (4 месячный щенок), находящейся во владении Кемелова Т. установить ограничительные мероприятия на территории поселка Мырзакент, улица Шапағат дом № 24/1 Мактааральского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Мырзакент" Мактааральского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Мырзакент М. Бейсенбаев

Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті, Шапағат көшесі № 24/1 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы Мырзакент кенті әкiмiнiң 2020 жылғы 23 қаңтардағы № 34 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 23 қаңтарда № 5386 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті әкiмiнiң 2020 жылғы 30 наурыздағы № 205 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті әкiмiнiң 30.03.2020 205 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мақтаарал аудандық аумақтық инспекция басшысының міндетін уақытша атқарушының 2020 жылғы 15 қаңтардағы № 02-03/5 санды ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Т.Кемеловтың иелігіндегі иттің (4 айлық күшік) ми сынамасынан вирусологиялық зерттеу нәтижесінде құтыру ауруына "оң нәтиже" анықталғанына байланысты Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті, Шапағат көшесі № 24/1 үйдің ауласына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Мақтаарал ауданының "Мырзакент кенті әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын қадағалауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мырзакент кенті әкімі М. Бейсенбаев