О расширении категории получателей услуг инватакси
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 23 мая 2022 года № 23/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 мая 2022 года № 28263.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", пунктом 31 Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года №859 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №8950), акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата города Балхаш Карагандинской области от 30.03.2023 № 15/07 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Расширить категории получателей услуг инватакси на территории города Балхаш следующими категориями лиц:
1) дети с инвалидностью;
2) лица с инвалидностью первой, второй группы;
3) дети с расстройством аутистического спектра.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Балхаш Карагандинской области от 30.03.2023 № 15/07 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Балхаш.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким города Балхаш О. Таурбеков

Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2022 жылғы 23 мамырдағы № 23/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 мамырда № 28263 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына, "Автомобиль көлігімен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрі міндетін атқарушысының 2013 жылғы 1 қарашадағы №859 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8950 болып тіркелген), Автомобиль көлігімен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидаларының 31 тармағына сәйкес, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 30.03.2023 № 15/07 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Балқаш қаласының аумағында инватакси қызметін алушылардың санаттары келесі тұлғалар санаттарымен кеңейтілсін:
1) мүгедектігі бар балалар;
2) бірінші,екінші топтағы мүгедектігі бар адамдар;
3) аутистік спектрінің бұзылуы бар балалар.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 30.03.2023 № 15/07 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі О. Таурбеков