Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық әкімдігінің 2021 жылғы 27 шілдедегі № 120 қаулысы. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Үміт" шаруа қожалығына Ақтөбе облысы, Темір ауданы, Шұбарқұдық, Жақсымай ауылдық округі жерлерінен электр желісі құрылысын жүргізу үшін жалпы көлемі 25,52 га жер учаскелерін жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2024 жылдың 27 шілдеге дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 27 июля 2021 года № 120. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки находящиеся на территории Шубаркудыкского, Жаксымайского сельских округов Темирского района Актюбинской области для строительства электрической сети крестьянским хозяйством "Умит" без изъятия у землепользователей земельных участков общей площадью 25, 52 гектаров сроком до 27 июля 2024 года, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Темір аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Темір ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

2. Государственному учреждению "Темирский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Темирского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.