Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 ақпандағы № 24/8 "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2021 жылғы 5 тамыздағы № 5/5 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 ақпандағы № 24/8 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2624 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) шешімнің атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
2) жоғарыда аталған шешіммен бекітілген Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларында:
1, 2, 5, 6 және 8-тармақтардағы "ауылдардың" деген сөздер "ауыл" деген сөздермен ауыстырылсын, мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің ауыл тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің аумағындағы ауыл тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиыны (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
5. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округі ауыл шегінде бөлек жиынды өткізуді Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.

О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 февраля 2014 года №24/8 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 5 августа 2021 года № 5/5
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" от 28 февраля 2014 года №24/8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2624) следующие изменения:
1) наименование решения изложить в новой редакции:
"Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области";
2) в Правилах проведения раздельных сходов местного сообщества Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области, утвержденных указанным решением:
в пунктах 1, 2, 5, 6 и 8 заменить слова "сел" на "села", изложить в следующей редакции:
"1. Настоящие Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей села Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей села (далее - раздельный сход) на территории Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
5. Проведение раздельного схода в пределах села Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области организуется акимом Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.

6. Бөлек жиынды ашудың алдында Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округі ауылы қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Есіл ауылдық округінің ауыл тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.";
3) көрсетілген шешімге қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев аудандық мәслихат хатшысы А. Асанова

6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей села Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области, имеющих право в нем участвовать.
8. Кандидатуры представителей жителей села Есильского сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом, утвержденным Тимирязевским районным маслихатом.";
3) Приложение к указанному решению изложить в новой редакции к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Тимирязевского районного маслихата А. Асанова