2023 жылға Ырғыз ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 235 қаулысы. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 13 қазандағы № 175 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 13.10.2023 № 175 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

Об установлении квоты рабочих мест для людей с ограниченными возможностями по Иргизскому району на 2023 год
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 5 декабря 2022 года № 235. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 13 октября 2023 года № 175
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 13.10.2023 № 175 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023 жылға арналған Ырғыз ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Иргизскому району на 2022 год согласно приложению.

2. "Ырғыз аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақтөбе облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2. Государственному учреждению "Иргизский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Иргизского района после его официального опубликования.
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Актюбинской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулының Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін уақытша атқарушы
А. Өксікбаев
Аудан әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 235 қаулысына қосымша
2023 жылға Ырғыз ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарының квотасы
Ұйымдардың атауы
Жұмысшы лардың тізімдік саны
Квотаның көлемі (% жұмысшылардың тізімдік санынан)
Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарының саны
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Ырғыз ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ы.Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Иргизского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима района
А. Уксикбаев
Приложение к постановлению акимата района от 5 декабря 2022 года № 235
Квота рабочих мест для людей с ограниченными возможностями в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Иргизскому району в разрезе организаций на 2023 год
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для людей с ограниченными возможностями
1
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Ы.Алтынсарина" государственного учреждения "Отдел образования Иргизского района Управления образования Актюбинской области

135
3,0
4
2
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ырғыз аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммунальдық кәсіпорыны
288
4,0
11
3
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" Ырғыз ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 қазақ жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
117
3,0
3
4
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Ырғыз ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ырғыз гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
109
3,0
3

135
3,0
4
2
Государственное коммунальное предприятие Иргизская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управления здравохранения Актюбинской области"
288
4,0
11
3
Коммунальное государственное учреждение "Казахская общеобразовательная средняя школа №1"государственного учреждения "Отдел образования Иргизского района Управления образования Актюбинской области қазақ орта мектебі
117
3,0
3
4
Коммунальное государственное учреждение "Иргизская гимназия" государственного учреждения "Отдел образования Иргизского района Управления образования Актюбинской области
109
3,0
3