Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 9 маусымдағы № 81 шешiмi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 25 шілдедегі № 109 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Манкент ауылдық округі әкімінің 25.07.2022 № 109 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысы міндетін уақытша атқарушысының 2022 жылғы 03 маусымдағы № 08-02-03/387 ұсынысы негізінде және жұқпалы аурулардың ошақтарын жою мақсатында ШЕШТІМ:
1. Варроатоз ауруы ошағы анықталуына байланысты, Манкент ауылдық округі, 183 орамда орналасқан "Нартай" ара шаруашылығы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Манкент ауылдық округінің әкімі А.Сайтмуратов

Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 9 июня 2022 года № 81. Утратило силу решением акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 25 июля 2022 года № 109
Сноска. Утратило силу решением акима Манкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 25.07.2022 № 109 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 03 июня 2022 года № 08-02-03/387 и в целях ликвидации очагов заразных болезней, РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории пчеловодского хозяйства "Нартай", расположенного на 183 квартале Манкентского сельского округа, в связи выявлением очага болезни варроатоз.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Манкент А.Сайтмуратов