Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 121 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына сәйкес Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "KMG BARLAU" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қарақия ауданы, "Құр-Қызылсай" жерінен сейсмикалық іздестіру-барлау жұмыстарын жүргізу үшін 29456 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай 2023 жылдың 31 желтоқсанына дейін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарақия аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Беков

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 18 мая 2023 года № 121
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "KMG BARLAU" до 31 декабря 2023 года, без изъятия у землепользователей на земельный участок площадью 29456 гектар на землях "Кур -Кызылсай" Каракиянского района для проведения сейсмическо изыскательно - разведочных работ.
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Беков