Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Рудненский водоканал" на земельные участки
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 2 августа 2024 года № 706
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Рудненский водоканал" на следующие земельные участки:
площадью 0,04 га, в целях временного складирования грунта при производстве земляных работ на водопроводных и канализационных сетях, по адресу: город Рудный, улица Парковая, в районе автогаражного общества № 3;
площадью 0,04 га, в целях временного складирования грунта при производстве земляных работ на водопроводных и канализационных сетях, по адресу: город Рудный, улица Парковая, в районе ГКНС;
площадью 0,12 га, в целях временного складирования грунта при производстве земляных работ на водопроводных и канализационных сетях, по адресу: город Рудный, улица Жантемирова, в районе городского морга;
площадью 0,063 га, в целях временного складирования грунта при производстве земляных работ на водопроводных и канализационных сетях, по адресу: город Рудный, улица Свердлова, в районе дома № 60 а;
площадью 0,084 га, в целях временного складирования грунта при производстве земляных работ на водопроводных и канализационных сетях, по адресу: город Рудный, улица 50 лет Октября, в районе автогаражного общества № 6;
площадью 0,1575 га, в целях временного складирования грунта при производстве земляных работ на водопроводных и канализационных сетях, по адресу: город Рудный, улица Топоркова, в районе ТЭЦ;
площадью 0,2 га, в целях временного складирования грунта при производстве земляных работ на водопроводных и канализационных сетях, по адресу: город Рудный, улица Ленина, в районе дома № 68;
площадью 0,6316 га, в целях реконструкции и эксплуатации уличного водовода, по адресу: город Рудный, улица Сандригайло Н.Ф., от улицы Качарская до улицы П. Корчагина;
площадью 0,9478 га, в целях реконструкции и эксплуатации уличного водовода, по адресу: город Рудный, улица П. Корчагина, от улицы Качарская до улицы Мира;
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

"Рудненский водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 2 тамыздағы № 706 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Рудненский водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне мынадай жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
Рудный қаласы, Парк көшесі, № 3 автокөлікжай қоғамы ауданы мекенжайы бойынша сумен жабдықтау және кәріз желілерінде жер жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,04 га;
Рудный қаласы, Парк көшесі, БКСС ауданы мекенжайы бойынша сумен жабдықтау және кәріз желілерінде жер жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,04 га;
Рудный қаласы, Жантеміров көшесі, қалалық мәйітхана ауданы мекенжайы бойынша сумен жабдықтау және кәріз желілерінде жер жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,12 га;
Рудный қаласы, Свердлов көшесі, № 60 а үй ауданы мекенжайы бойынша сумен жабдықтау және кәріз желілерінде жер жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,063 га;
Рудный қаласы, 50 лет Октября көшесі, № 6 автокөлікжай қоғамы ауданы мекенжайы бойынша сумен жабдықтау және кәріз желілерінде жер жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,084 га;
Рудный қаласы, Топорков көшесі, ЖЭО ауданы мекенжайы бойынша сумен жабдықтау және кәріз желілерінде жер жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,1575 га;
Рудный қаласы, Ленин көшесі, № 68 үй ауданы мекенжайы бойынша сумен жабдықтау және кәріз желілерінде жер жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,2 га;
Рудный қаласы, Қашар көшесінен П. Корчагин көшесіне дейінгі Н.Ф. Сандригайло көшесі мекенжайы бойынша көше су құбырын қайта жаңарту және пайдалану мақсатында көлемі 0,6316 га;
Рудный қаласы, Қашар көшесінен Мир көшесіне дейінгі П. Корчагин көшесі мекенжайы бойынша көше су құбырын қайта жаңарту және пайдалану мақсатында көлемі 0,9478 га;
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко