О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Лесного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28 мая 2024 года № 9.12.01-02/08 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Лесного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 20 сентября 2024 года № 9.12.01-02/13
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 18 сентября 2024 года № 01-11/115, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории фермы ТОО "Астық сату Компаниясы" села Глубокое Лесного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Лесного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28 мая 2024 года № 9.12.01-02/08 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 197164).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Лесного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Ж. Мухамадиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Лесной ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 28 мамырдағы № 9.12.01-02/08 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Лесной ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 20 қыркүйектегі № 9.12.01-02/13 шешімі
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2024 жылғы 18 қыркүйектегі № 01-11/115 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Лесной ауылдық округінің Глубокое ауылындағы "Астық сату Компаниясы" ЖШС фермасында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Лесной ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 28 мамырдағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 197164 болып тіркелген) № 9.12.01-02/08 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4..Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Лесной ауылдық округінің әкімі Ж. Мұхамадиев