Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Леденев ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 4 қазандағы № 13 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына сәйкес және "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің 2024 жылғы 11 қыркүйектегі № KZ28VBG01465884 бұйрығымен бекітілген жерге орналастыру жобасы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Леденев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне су айдау құрылымдарын салу мен пайдалану үшін Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Леденев ауылында аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,1003 гектар, оның ішінде басқалар 0,1003 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут 49 жыл мерзімге белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Леденев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Леденев ауылдық округінің әкімі А. Исманов

Об установлении публичного сервитута
Решение акима Леденевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 4 октября 2024 года № 13
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 Земельного кодекса Республики Казахстан и на основании землеустроительного проекта, утвержденного приказом коммунального государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" от 11 сентября 2024 года № KZ28VBG01465884 аким Леденевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,1003 гектар, в том числе прочие 0,1003 гектар, расположенный на территории села Леденево Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для строительства и эксплуатации водонапорных сооружений сроком на 49 лет.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" (по согласованию) по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Леденевского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего решения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Леденевского сельского округа А. Исманов