Шектеу іс-шараларын алу және "Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округінің Малонарым ауылындағы "Селегер" шаруа қожалығына шектеу іс - шараларын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 20 сәуірдегі № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 5 шілдедегі № 4 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Катонқарағай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2024 жылғы 5 шілдедегі № 283 ұсынысына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Алтай аудандық зертханасының 2024 жылғы 5 шелдедегі №СО-24-F-07-(10)-00876-А-D сараптама актісі негізінде Солоновка ауылдық округінің Малонарым ауылындағы "Селегер" шаруа қожалығына қарасты мүйізді ірі қара малдардың құтыру ауруына қойылған шектеу іс - шаралары алынсын.
2."Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округінің Малонарым ауылындағы "Селегер" шаруа қожалығына шектеу іс - шараларын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Солоновка ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 20 сәуірдегі № 2 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солоновка ауылдық округінің әкімі М. Елеусизов

О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Солоновского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно Казахстанской области от 20 апреля 2024 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Селегер" находящегося в селе Малонарымка Солоновского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно Казахстанской области"
Решение акима Солоновского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 5 июля 2024 года № 4
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления руководителя инспекции "Катон-Карагайская территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 5 июля 2024 года РЕШИЛ:
1. Согласно акта экспертизы Алтайской районной ветлабораториии №СО-24-F-07-(10)-00876-А-D от 5 июля 2024 года снять ограничительные мероприятия по бешенству крупного рогатого скота, установленный на территории крестьянского хозяйства "Селегер", Солоновского сельского округа, село Малонарымка.
2. Признать утратившим силу решение акима Солоновского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно Казахстанской области от 20 апреля 2024 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Селегер" находящегося в селе Малонарымка Солоновского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 195985, опубликованое 24 апреля 2024 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа М. Елеусизов