Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 11 мамырдағы № 58 "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер және толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 31 қаңтардағы № 14 қаулысы
Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 11 мамырдағы № 58 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ереже 2-тармақпен толықтырылсын:
"2. Мекеменің ведомствосы бар: "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Орталық)";
2-тараудың 15-тармақтың 9-тармақшасында "Мүгедектерді" деген сөздерді "Мүгедектігі бар адамдарды" деген сөз тіркесімен жазылсын;
2-тараудың 15-тармағының 12-тармақшасы алып тасталсын;
3 тараудың 18 тармағының 1 тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) Мекеме қызметкерлерін тағайындайды және қызметтен босатады, олардың міндеттері мен өкілеттіктерін айқындайды;".
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарын хабардар ету;
2) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
3) осы қаулыны Алтынсарин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтынсарин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алтынсарин ауданы әкімі А. Сартов

О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Алтынсаринского района № 58 от 11 мая 2022 года "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата Алтынсаринского района"
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 31 января 2025 года № 14
Акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Алтынсаринского района № 58 от 11 мая 2022 года следующие изменения и дополнение:
Положение, утвержденное указанным постановлением, дополнить пунктом 2:
"2. Учреждение имеет ведомство: коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных услуг" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата Алтынсаринского района" (далее – Центр)";
в подпункте 9 пункта 15 главы 2 заменить слова "инвалидов" словосочетанием "лиц с инвалидностью";
исключить подпункт 12 пункта 15 главы 2;
подпункт 1 пункт 18 главы 3 изложить в новой редакции:
"1) назначает и освобождает от должности работников Учреждения, определяет их обязанности и полномочия;".
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных изменениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алтынсаринского района после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алтынсаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алтынсаринского района А. Сартов