Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Мамлютка қаласы әкімінің 2025 жылғы 5 наурыздағы № 19 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамына жалпы ауданы 0,1340 гектар жер учаскесіне, оның ішінде Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлютка қаласының аумағында орналасқан жер учаскесіне 3 жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
Жер учаскесін пайдаланудағы шектеулер мен ауыртпалықтар, сервитуттар: жер учаскесі сервитутты кесіп өтеді: "ҚазТрансОйл" акционерлік қоғамының "Түймазы-Омбы-Новосібірск-2" магистральдық мұнай құбыры, "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамының "Уфа-Петропавл" магистральдық мұнай құбырының қорғау аймағы, "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамының "Уфа-Петропавл" магистральдық мұнай құбыры "Түймазы-Омбы-Новосібірск-2" "ҚазТрансОйл" акционерлік қоғамы.
2. "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамы жұмыс аяқталғаннан кейін жер учаскесін нысаналы мақсаты бойынша одан әрі пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлютка қаласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.

Об установлении публичного сервитута
Решение акима города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 5 марта 2025 года № 19
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 Земельного Кодекса Республики Казахстан, аким города Мамлютка Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Транснефть-Урал" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,1340 гектар, из них из земель согласно приложению, расположенный на территории города Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для складирования грунта, сроком на 3 года.
Ограничения в использовании и обременения, сервитуты земельного участка: земельный участок пересекает сервитут: магистральный нефтепровод "Туймазы-Омск-Новосибирск-2" акционерного общества "КазТрансОйл", охранная зона магистрального нефтепродуктпровода "Уфа-Омск", "Уфа-Петропавловск" акционерного общества "Транснефть-Урал", охранная зона магистральный нефтепровод "Туймазы-Омск-Новосибирск-2" акционерного общества "КазТрансОйл".
2. Акционерному обществу "Транснефть-Урал" по окончании работ привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования по целевому назначению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима города Мамлютка Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего решения.