Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 наурыздағы № 84 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабы 5-1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Белое ауылдық округі аумағында орналасқан жер учаскесіне жалпы алаңы 0,5629 гектар № 139 бекіту арматура торабы үшін 3 жыл мерзімге белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18 марта 2025 года № 84
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 Земельного кодекса Республики Казахстан акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Транснефть-Урал" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,5629 гектар, расположенный на территории Беловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для узла запорной арматуры № 139 сроком на 3 года согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Степаненко
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 18 наурыздағы
№ 84 қаулысына қосымша
Жер экспликациясы
№ р/с
Кадастрлық нөмір
Жер пайдаланушылардың атауы
Алаң, га
в том числе
табиғи жайылымдар
жолдар
басқалар
Ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлер
1

2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Степаненко
Приложение
к постановлению акимата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 18 марта 2025 года № 84
Экспликация земель
№ п/п
Кадастровый номер
Наименование землепользователей
Площадь, га
в том числе
пастбища естественные
Дороги
Прочие
Земли сельскохозяйственного назначения
1