Жетісай ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 29 қаңтардағы № 88 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабына және Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес Жетісай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасында көрсетілген Жетісай ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жетісай аудан әкімі аппаратының басшысы Е.Алданиязовқа жүктелсін.
Аудан әкімі С.Мамытов
Жетісай ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "29" ақпандағы
№88 қаулысына қосымша
Жетісай ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 6 маусымдағы "Жетісай ауданы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" №423 қаулысы;
2) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Мақталы ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 408 қаулысы;
3) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Қарақай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 407 қаулысы;
4) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Абай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" №412 қаулысы;
5) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Ынтымақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" №409 қаулысы;
6) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Жетісай қаласы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" №414 қаулысы;
7) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Қызылқұм ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" №415 қаулысы;
8) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Ж.Ералиев ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" №411 қаулысы;
9) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Жаңа ауыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" №404 қаулысы;

Об признании утратившими силу некоторых постановлений акимат Жетысай района
Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 29 января 2025 года № 88
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Жетысайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Жетысайского района, указанные в приложении к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Жетысайского района Е. Алданиязова.
Аким района С.Мамытов
Акимата Жетысайского района
2025 года "29" января
№88 приложение к
постановлению
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Жетысайского района:
1) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 6 июня 2022 года № 423 "Об утверждении положения коммунального государственного учреждения Центр занятости населения акимата Жетысайского района";
2) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 408 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Макталинского сельского округа Жетысайского района";
3) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 407 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Каракайского сельского округа Жетысайского района";
4) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 412 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Абайского сельского округа Жетысайского района";
5) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 409 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Интымакского сельского округа Жетысайского района";
6) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 414 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима города Жетысай";
7) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 415 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Кызылкумского сельского округа Жетысайского района";
8) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 411 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима сельского округа Ж.Ералиева Жетысайского района";
9) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 404 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Жанааульского сельского округа Жетысайского района";

10) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Жылы су ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 405 қаулысы;
11) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Атамекен ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 413 қаулысы;
12) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Ш.Ділдабеков ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 416 қаулысы;
13) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Қазыбек би ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 406 қаулысы;
14) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 3 маусымдағы "Жетісай ауданының "Асықата кенті әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 410 қаулысы;
15) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 18 мамырдағы "Жетісай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" № 375 қаулысы;
16) Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 15 тамыздағы "Жетісай ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" № 558 қаулысы;
17) Жетісай ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 11 шілдедегі "Жетісай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" №542 қаулысы.

10) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 405 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Жылысуского сельского округа Жетысайского района";
11) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 413 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Атамекенского сельского округа Жетысайского района";
12) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 416 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима сельского округа Ш.Дильдабекова Жетысайского района";
13) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 406 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Казыбекбийского сельского округа Жетысайского района";
14) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 3 июня 2022 года № 410 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима поселка Асыката Жетысайского района";
15) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 18 мая 2022 года № 375 "Об утверждении положения государственного учреждения Аппарат акима Жетысайского района";
16) Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 15 августа 2022 года № 558 "О внесении изменений в некоторые постановления акимата Жетысайского района";
17) Постановление акимата Жетысайского района от 11 июля 2023 года № 542 "Об утверждении положения государственного учреждения Отдел занятости и социальных программ Жетысайского района".