Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша басқару тұтқасы бар электр арбасын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 30 маусымдағы № 70 шешімі
Кеден одағының Кеден кодексі 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Алдыңғы бөлігінде басқару тұтқасы, көтергіш айыр қапқышы, рульдік тірек доңғалағы және артқы бөлігінде доңғалақтары бар, жүгі бар табандықтарды (паллеттерді) көтеруге және орындарын ауыстыруға арналған электр арбасы 1-ші Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8427 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко

О классификации электрической тележки с рукоятью управления по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 июня 2015 года № 70
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Электрическая тележка с рукоятью управления, подъемным вилочным захватом, опорным рулевым колесом в передней части и колесами в задней части, предназначенная для поднятия и перемещения поддонов (паллет) с грузом, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8427 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко