Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша табиғи тасты ұқсататын композиттік материалдан жасалған табақтарды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 1 желтоқсандағы № 156 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабы 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Табиғи тасты ұқсататын композиттік материалдан әзірленген тікбұрыш пішінді, полиэфирлі және акрилді шайыр қоспаларынан (30,0 – 45,0 мас. %), алюминий гидроксидінен (50,0 – 65,0 мас. %), бояғыштардан (0 – 4,0 мас. %) және түстерді тұрақтандырғыштардан (0 – 1,0 мас. %) құралған табақтар сыртқы экономикалық қызметтің 1 Тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі ережелеріне сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметі Бірыңғай тауар номенклатурасының 3920 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко

О классификации листов из композитного материала, имитирующего природный камень, по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 01 декабря 2015 года № 156
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Листы, изготовленные из композитного материала, имитирующего природный камень, прямоугольной формы, состоящие из смеси полиэфирных и акриловых смол (30,0-45,0 мае. %), гидроксида алюминия (50,0 - 65,0 мае. %), красителей (0 - 4,0 мае. %) и стабилизаторов цвета (0-1,0 мае. %), в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируются в товарной позиции 3920 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко