Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша формальдегидтің сулы-спиртті ерітіндісінің сыныптамасы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 165 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Формальдегид ерітіндісінің 10 салмақ бөлігінен (37-40 %), этил спиртінің 39,5 салмақ бөлігінен, дистилденген судың 50 салмақ бөлігінен, иіссудің 0,5 салмақ бөлігінен тұратын, микроб жойғыш және иіс кетіргіш қасиеттері бар, терінің аса тершеңдігі кезінде сыртқы қолдануға арналған және құтыға құйылған формальдегидтің сулы-спиртті ерітіндісі Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1-негізгі ережесіне сәйкес, Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3808 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко

О классификации водно-спиртового раствора формальдегида по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 декабря 2015 года № 165
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Водно-спиртовой раствор формальдегида, состоящий из 10 весовых частей раствора формальдегида (37 – 40 %), 39,5 весовой части спирта этилового, 50 весовых частей воды дистиллированной, 0,5 весовой части одеколона, обладающий антисептическими и дезодорирующими свойствами, предназначенный для наружного применения при повышенной потливости кожи и расфасованный во флаконы, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3808 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко