Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша ұңғымалық корпустық кумулятивтік перфораторлар мен кумулятивтік зарядтарды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 30 тамыздағы № 96 шешімі
Кеден одағының Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Кумулятивтік зарядтарсыз бір рет пайдалануға арналған, ойықтары бар (скеллоптармен) болат корпустан, оған орнатылған болат каркастан, жоғарығы және төменгі центраторлардан, тоқтатқыш сақинадан тұратын құрылғыны ұсынатын, мұнай, газ және басқа ұңғымаларда кумулятивтік заряд энергиясының көмегімен өнімді пласттарды қайта ашуға арналған ұңғымалық корпустық кумулятивтік перфоратор 1 сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8479 тауар позициясына сыныпталады.
2. Кумулятивтік зарядтарсыз көп рет пайдалануға арналған, бұрандалы бітеуіштері немесе бұзу дискілері бар болат корпустан, оған орнатылған болат каркастан тұратын құрылғыны ұсынатын, мұнай, газ және басқа ұңғымаларда кумулятивтік заряд энергиясының көмегімен өнімді пласттарды қайта ашуға арналған ұңғымалық корпустық кумулятивтік перфоратор 1 сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8479 тауар позициясына сыныпталады.
3. Шыныдан, ситалдан, керамикадан, пластмассадан, алюминий қорытпаларынан жасалған жеке қабықшаға салынған жарылғыш заттардан (оқ-дәріден басқа) тұратын бұйымды ұсынатын, мұнай, газ және басқа ұңғымаларда кумулятивтік заряд энергиясының көмегімен өнімді пласттарды қайта ашуға арналған герметикалық кумулятивтік заряд сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3602 00 000 0 тауар позициясына сыныпталады.
4. Ұңғымалық корпустық кумулятивтік перфораторда қолдануға арналған жарылғыш заттардан (оқ-дәріден басқа) тұратын бұйымды ұсынатын, мұнай, газ және басқа ұңғымаларда кумулятивтік заряд энергиясының көмегімен өнімді пласттарды бір рет және көп рет қайта ашу үшін пайдаланылатын герметикалық емес кумулятивтік заряд 1 сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3602 00 000 0 тауар позициясына сыныпталады.

О классификации скважинных корпусных кумулятивных перфораторов и кумулятивных зарядов по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 августа 2016 года № 96
Примечание РЦПИ!
Решение вступило в силу 30.08.2016 г. - сайт Евразийского экономического союза.
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Скважинный корпусной кумулятивный перфоратор для однократного использования без кумулятивных зарядов, представляющий собой устройство, состоящее из стального корпуса с выемками (скеллопами), размещенного в нем стального каркаса, верхних и нижних центраторов, стопорного кольца, предназначенный для вторичного вскрытия продуктивных пластов в нефтяных, газовых и других скважинах с помощью энергии кумулятивного заряда, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8479 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Скважинный корпусной кумулятивный перфоратор для многократного использования без кумулятивных зарядов, представляющий собой устройство, состоящее из стального корпуса с резьбовыми заглушками или разрушаемыми дисками, размещенного в нем стального каркаса, предназначенный для вторичного вскрытия продуктивных пластов в нефтяных, газовых и других скважинах с помощью энергии кумулятивного заряда, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 8479 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
3. Герметичный кумулятивный заряд, представляющий собой изделие, содержащее взрывчатые вещества (кроме пороха), заключенные в индивидуальную оболочку из стекла, ситалла, керамики, пластмассы, сплавов алюминия, предназначенное для вторичного вскрытия продуктивных пластов в нефтяных, газовых и других скважинах с помощью энергии кумулятивного заряда, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3602 00 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
4. Негерметичный кумулятивный заряд, представляющий собой изделие, содержащее взрывчатые вещества (кроме пороха), предназначенное для применения в скважинных корпусных кумулятивных перфораторах для однократного и многократного использования для вторичного вскрытия продуктивных пластов в нефтяных, газовых и других скважинах с помощью энергии кумулятивного заряда, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3602 00 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.

5. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

5. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии Т. Саркисян