Қытай Халық Республикасында шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін полимер жабыны бар металл прокатына қатысты демпингке қарсы шаралардың қолданылуын ұзарту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 11 мамырдағы № 45 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа №8 қосымша) 109-тармағының бесінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 24 мамырдағы "Кеден одағында полимер жабыны бар металл прокатын өндірушілердің экономикалық мүдделерін қорғау жөніндегі шаралар туралы" № 49 шешімімен белгіленген демпингке қарсы шаралардың қолданылуы қоса алғанда 2018 жылғы 27 ақпанға дейінгі аралыққа ұзартылсын.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден ісі саласындағы уәкілетті мемлекеттік органдары осы Шешім күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2018 жылғы 27 ақпанға дейінгі аралықта, алдын ала демпингке қарсы баж алу үшін белгіленген тәртіппен, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 24 мамырдағы № 49 шешімімен белгіленген ставкалар бойынша демпингке қарсы баж алуды қамтамасыз етсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде 2017 жылғы 1 шілдеден кейін күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О продлении действия антидемпинговой меры в отношении металлопроката с полимерным покрытием, происходящего из Китайской Народной Республики и ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 мая 2017 года № 45. Утратил силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 января 2018 года № 14.
Сноска. Утратил силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23.01.2018 № 14 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с абзацем пятым пункта 109 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить по 27 февраля 2018 г. включительно действие антидемпинговой меры, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 мая 2012 г. № 49 "О мерах по защите экономических интересов производителей металлопроката с полимерным покрытием в Таможенном союзе".
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, с даты вступления в силу настоящего Решения по 27 февраля 2018 г.
включительно обеспечить взимание антидемпинговой пошлины по ставкам, установленным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 мая 2012 г. № 49, в порядке, установленном для взимания предварительных антидемпинговых пошлин.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 июля 2017 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян